名取市、仙台市泉区、大崎市、亘理、大河原、福島県相馬市で活動中
キックボクシング&ムエタイジム・パーフェクト超人工房
HOME>PCKニュース&試合結果
-PCKニュース&試合結果 2013-
[2018] [2017] [2016] [2015] [2014] [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007]
2013-12-23
innovation champion carnival
12月23日(月祝)に新宿faceにて開催される
Innovationチャンピオンカーニバル
に3本目のベルト獲得をかけ
阿部雅俊が出場します☆

応援よろしくお願いいたします。
試合結果
Innvation日本ウェルター級タイトルマッチ
◎中澤 純(ws群馬)champion
VS
×阿部雅俊(PCK連闘会)
1ラウンドKO負け
※写真提供・e-fight

2013-12-08
BRAVE22
2013,12,8 東北アマチュア最大のイベント「BRAVE22」にPCK連合軍として参戦してきました☆本年度最後のアマチュア大会をPCK一丸となって頑張りました。

来年も選手・裏方共々、頑張ります☆

BRAVE-22-
12月8日(日)
盛岡体育館 3Fボクシング場

試合開始11:10


5. ミドル級
△松本 隼人(阿)
draw
△早津 英貴(フ)


8. Kクラス
○加藤 秀(P六)
1R KO
×村上 叶多(H)
※勝者加藤は第38試合へ

*9. Kクラス
○牧野 愛斗(P)
1R KO
×杉田 空(H)
※勝者牧野は第39試合へ

13. Kクラス
△阿部 魁士(TH)
draw
△畠山 駿翔(P)

15. Kクラス
△倉持 天一夢(TH)
draw
△渡部 礼也(P)

16. Kクラス
○小倉 慎木(一)
2-0
×関戸 悠真(P)

18. Jクラス
×吉田 拓海(P六)
0-2
○戸舘 悠人(顕)

20. フェザー級
△山岸 竜士(顕)
draw
△中島 慧真(阿)

21. ライト級
×村井 大輔(PH)
1-2
○平野 洋士(P)

26. Sライト級
○渡辺 智也(サ)
3-0
×飯畑 友喜(P大)

32. Kクラス
○高橋 綺成(P)
3-0
×柳畑 倫太郎(H)

35. Kクラス
○濱田 秀平(顕)
2-0
×佐藤 篤弥(P角)

36. Jクラス
×永浦 怜(TH)
0-3
○長根 智悠(P大)

38. Kクラス
×渡辺 鉄生(V)
0-3
○加藤 秀(P六)

39.Kクラス
○平井 純粋(橋)
3-0
×牧野 愛斗(P)

40. Kクラス
×佐藤 界聖(P)
TKO 負傷によりタオル投入
○杉田 好(H)

42. ミドル級
×松本 隼人(阿)
vs
○谷 健太(TH)

43. バンタム級
×米倉 雄太(P大)
vs
○坂本 龍誠(青)

46. Jクラス
△松谷 丈(P)
draw
△山本アリーヤ・カレ(橋)

47. Kクラス
×竹下 大翔(P)
0-2
○阿部 魁士(TH)

48. Kクラス
○佐藤 蓮真(P)
3-0
×齋藤 翔護(RD)

50. Kクラス
○畠山 翔冴(P)
1R TKO
×榊 太一(RD)


2013-11-17
HARDCORE聖域 2013‐FINAL‐
2013年11月17日PCK連闘会主催興行JAPAN KICKBOXING INNOVATION認定大会
HARDCORE聖域 2013‐FINAL‐を開催いたします。

応援、よろしくお願いいたします。

■第6試合 セミ・ファイナルINNOVATION56kg契約3分3R(延長戦あり・肘あり)
○た-ちゃん(PCK連闘会)INNOVATION日本フェザー級1位
vs
×清水克彦(DANGER) INNOVATION日本バンタム級3位
判定3-0 勝者・た-ちゃん

■第5試合 聖域東北ウェルター級タイトルマッチ 3分3R(延長戦なし・肘なし)
×高橋 駿友(PCK連闘会) 聖域東北Sライト級3位(王者アニキの負傷による代打出場)
vs
○金 直孝(総合武術橋見塾) 聖域東北ウェルター級2位 ※金は第2代・聖域東北ウェルター級チャンピオンへ
判定0-3 勝者・金

■第4試合 聖域東北フェザー級タイトルマッチ 3分3R(延長戦なし・肘なし)
○YU-SUKE(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級王者 ※YU-SUKEは初防衛に成功
vs
×笹羅 享春(笹羅ジム) 聖域東北フェザー級1位
判定3-0 勝者・YU-SUKE

■第3試合 聖域Sライト級王座決定戦3分3R(延長戦あり・肘なし)
○中島 崇(PCK連闘会) 東北Sライト級1位 ※中島は初代・聖域東北Sライト級チャンピオンへ
vs
×ルシファー(総合武術橋見塾) 東北Sライト級2位
本戦引き分け1-0 ※延長判定3-0 勝者・中島

■第2試合 聖域バンタム級3分3R(延長戦なし・肘なし)
×ガンジー丈(笹羅ジム)
vs
○丹野 裕介(PCK連闘会)
判定0-3 勝者・丹野

■第1試合 聖域フェザー級3分3R(延長戦なし・肘なし)
×グロッキー良矢(HOSOKAWAジム)
vs
◎相澤 潤樹(PCK連闘会)
TKO3R 1分39秒 勝者・相澤 ※1R目に相澤にダウン1あり


【Future Fight】
■第3試合 聖域Future Fight ライト級 2分3R(延長戦なし・肘なし)
△高野 広斗(阿修羅CLAN)
vs
△松永 孝祐(バトルフィールド)
判定 引き分け※29-29 29-28 28-29


■第2試合 聖域Future Fight フェザー級 2分3R(延長戦なし・肘なし)
○佐藤 克(PCK連闘会)
vs
×熊谷 大河(HOSOKAWAジム)
判定3-0 勝者・佐藤 ※1R目、熊谷にダウン1あり

【オープニング アマチュアファイト】
■聖域チャレンジ フェザー級 2分2R(延長戦なし・肘なし)
○中島 慧真(阿修羅CLAN)
vs
×児島 正人(DANGER)
判定3-0 勝者・中島

■聖域チャレンジKID‘s40kg級ランキング戦 1分30秒2R(延長戦なし・肘なし)
○畠山‘レッドスコーピオン‘翔冴(PCK総本部)聖域Challenge kids40㎏級1位
vs
×飛内 瀬南(トレーニングジムRD)聖域Challenge kids40㎏級3位
判定3-0 勝者・畠山


■聖域チャレンジKID‘s30kg級ランキング査定マッチ 1分30秒2R(延長戦なし・肘なし)
○松谷 丈(PCK総本部)聖域Challenge kids30㎏級1位
vs
×渡辺 渓心(総合武術橋見塾)
判定3-0 勝者・松谷


2013-10-26
SUK Phumpanmuang×TRIBELATEvol.41
2013,10,26に東京・ディファ有明にて開催される
SUK Phumpanmuang×TRIBELATEvol.41に
PCK連闘会Wエースの一人
阿部雅俊がTRIBELATEウェルター級タイトルマッチに挑みます。

組織一丸となって頑張ってきますので応援、よろしくお願いいたします。
TRIBELTEウェルター級 王座決定戦3分3R
◎阿部雅俊(PCK連闘会)UKF日本Sウェルター級チャンピオン
VS
×TAKEDA(B‐FAMIRLY・NEO)
※阿部の2round KO勝ち
オヤジファイト(アマチュア)2分2R
平野 洋士 判定負け 1-2

2013-10-13
PCKファイト19(本部・支部対抗戦)
2013年10月13日(日)
PCK福島相馬支部・阿修羅clanにて
恒例のPCKファイト(本部・支部対抗戦)を開催致しました☆

今後もPCKは、一丸となって頑張っていきますので
応援よろしくお願いいたします☆

以前の5件へ→
ページトップへ↑
パーフェクト超人工房
■本部ジム住所
宮城県名取市手倉田字堰根457番地 MAP⇒
■連絡先
●10時~18時
090-4048-7283
●18時~22時
022-383-2440
上記以外の時間帯は
メールにてお願いいたします
メール
ページトップへ↑
⇒友達にこのサイトを教える

┏[0]トップページ
┣[1]PCKニュース
┣[2]ジム案内
┣[3]練習風景
┣[4]選手紹介
┣[5]加盟団体紹介
┣[6]見学について
┣[7]練習生の声
┣[8]レディースクラス
┗[9]キッズクラス・鈴木道場
携帯版は容量縮小のため、
内容は限られています。 パソコンをお持ちの方は PC版のサイトもご覧ください。
パソコン版は
で検索。
※当サイトへのご意見ご質問は上記のメールへお願いします。
Copyright (c)パーフェクト超人工房