パーフェクト超人工房

キックボクシングジム・パーフェクト超人工房トップへ

~試合結果~ 2008年

2008年11月24日(月) 仙台青葉ジム創設40周年記念大会

フェザー級
○モンキー・パーク(PCK) VS 祐二 (龍武会) 2RTKO勝ち

フェザー級
○ヒーロー(PCK)VS VS 三津間 啓太 (青葉)判定3−0勝ち  

ミドル級
○阿部 義幸(PCK) VS 菅谷 祥貴 (青葉)1RKO勝ち

ミドル級
○阿部 雅俊(PCK) VS 庄司 武士 (フリー)1RKO勝ち

ウェルター級
○佐藤 忠春(PCK) VS 榧木 勇治 (鷹虎)判定3−0勝ち

ライト級
○マーツ(PCK) VS 一輝 (青葉ジム)3RKO勝ち 


PAGE TOP↑

2008年08月31日(日) 第105回JAKF日本アマキック連盟 ワンマッチ定期戦

[◎=KO・一本勝ち ○=判定勝ち ×=負け △=引き分け]

第8試合.スーパー・ライト級
◎林 英樹(チームP.C.K) 1RKO ×田島直幸(ワイルドシーサー高崎)

第17試合.ライト級
×阿部浩幸(チームP.C.K) 判定 1-2 ○小林 有(大澤道場)

第19試合.ミドル級(70kg)
○阿部雅俊(チームP.C.K) 判定 3-0 ×田中康典(谷山ジム)
(↑阿部雅俊選手はプロを相手に見事2連勝中!)

 


PAGE TOP↑

2008年08月31日(日) FIGHTERS GATE−1(大森・ゴールドジムサウス東京アネックス)

交流戦 70kg契約3回戦 2分3R

○佐藤忠春(宮城・Perfect超人工房)3−0 ×宮里全建 (東京・バンゲリングベイ)

 


PAGE TOP↑

2008年08月10日(日) BRAVE−7

[◎=KO・一本勝ち ○=判定勝ち ×=負け △=引き分け]

第1試合 バンタム級
× 鈴木 啓成(宮城・PCK) 延長0−3 ○村上 晋大(岩手・HOSOKAWAジム) 

第3試合  フェザー級
◎菅原 充(宮城・PCK) 1R KO ×伊藤 貞幸(岩手・HOSOKAWAジム)

第7試合 ミドル級
○阿部 雅俊(宮城・PCK) 2R判定勝ち ×傳 政春(サイトー会館)

第8試合 ヘビー級
×加藤 弘嗣(宮城・PCK) 2R判定負け ○安藤 大成(宮城・タイガーホーク)

第14試合 ライト級
◎森 勝信(宮城・PCK) ドクターストップ TKO ×高橋 良矢(岩手・HOSOKAWAジム)

第21試合 ライト級
○阿部 浩幸(宮城・PCK) 2R判定勝ち ×佐々木 駿也(岩手・HOSOKAWAジム)

第23試合 Sライト級
○林 英樹(宮城・PCK) 2R判定勝ち ×高橋 健治(フリー)

第25試合 ミドル級
◎阿部 雅俊(宮城・PCK) 2RKO勝ち ×大平 芳典(宮城・タイガーホーク)  


 


PAGE TOP↑

2008年06月15日(日) ディファ有明 新人王トーナメント・アマ定期戦

■プロ 新人王トーナメント 二回戦 & 一回戦
×Hiroshi (Perfect超人工房)3R KO負け BOB(栃木・M.A.G)◎

新人王トーナメント2回戦に出場し、3Rまで善戦しましたが、3RTKOで敗れてしまいました。今後のHiroshi選手の復活に期待します。

 ◎松沢士芳選手(PCK本部)判定3-0 隈原和明(千葉・習志野ジム)×

新人王トーナメント1回戦に出場し、判定で勝利しました。
 

■アマ定期戦
阿部浩幸選手(PCK本部)

積極的に攻めて押し気味でしたが、まぶたをカットしてしまいドクターストップで敗れてしまいました。


PAGE TOP↑

2008年04月29日(火) ディファ有明 アマ・プロテスト・新人王トーナメント

■プロ 新人王トーナメント 一回戦 フェザー級
Hiroshi (Perfect超人工房)3R KO勝ち 吉田直人 (タナベジム)×
(写真はまもなく掲載されます・・・)

■MA日本キックボクシング連盟主催プロテスト
プロテストに当ジムから2人が受験し、2人とも見事に合格しました。

佐藤忠春選手 判定2-0 で勝利。
プロテスト合格

松沢 士芳選手 1R TKO で勝利。
プロテスト合格

■アマ定期戦
森勝伸選手 1R 反則負け(ダウン後の攻撃のため)


PAGE TOP↑

2008年04月20日(日) BRAVE−6

当ジムからは7人が出場し、7戦、6勝1敗3KOでした。

[◎=KO・一本勝ち ○=判定勝ち ×=負け △=引き分け]

第1試合 キックチャレンジマッチ
△菅原 充(Team.PCK) VS 伊藤 貞幸(HOSOKAWAジム)△

第5試合 キック フェザー級 *勝者は第18試合
◎荒川 洋安(Team.PCK) 2RKO 山本 尚徳(HOSOKAWAジム)×

第7試合 キック ライト級
×吉田 純(Team.PCK) 0−3 高橋 良矢(HOSOKAWAジム)○

第13試合 キック ライト級
○阿部 浩幸(Team.PCK) 延長1回3−0 桐田 正人(城修會)×

第17試合 キック Sライト級
◎松沢 士芳(Team.PCK) 1RKO 佐々木 駿也(HOSOKAWAジム)×

第18試合 キック フェザー級
×村上 晋大(HOSOKAWAジム) 0−3 荒川 洋安(Team.PCK)○

第20試合 キック ウェルター級
×高橋 広宗(タイガーホーク) 1RKO 佐藤 忠春(Team.PCK)◎

第21試合 キック ミドル級
○阿部 雅俊(Team.PCK) 3−0 舟山 弘志(フリー)×

PAGE TOP↑

~ 見学は自由にできますので、お気軽にいらしてください ~

※詳しくは「見学について」をご覧になってください。

  • 加盟団体紹介
  • 入会案内
  • 見学について
  • 練習生の声
  • キッズクラス・鈴木道場
  • レディースクラス
  • よくある質問
  • 試合結果
  • 聖域チャンピオングッズ オンラインショップ
  • 聖域~サンクチュアリ~オフィシャルサイト
  • 阿修羅クラン・オフィシャルサイト
  • オーガSTYLE オフィシャルサイト|PCK連闘会
  • Mr.PCKのブログ
  • 携帯サイトはこちらです
  • スマートフォンはこちら

パーフェクト超人工房

本部ジム住所
宮城県名取市手倉田字堰根457
TEL:022-383-2440
Mobile:090-4048-7283