パーフェクト超人工房

キックボクシングジム・パーフェクト超人工房トップへ

~試合結果~ 2009年

2009年12月13日(日) BRAVE11

2009年度 最後の公式試合 東北格闘技連合会主催「BRAVE11」に PCKからは13名の選手が出場し、13戦12勝1敗という結果でした。
※その他、チャレンジマッチ1名出場
次回大会も選手&セコンド&応援「PCK」みんなで一丸となって頑張ります☆
応援をよろしくお願いいたします。

第0試合 チャレンジマッチ
藤原 武尊(H) [勝敗ナシ] 中村 拓巳(PCK)

第3試合 バンタム級
×鈴木 大助(TH) [判定1-2] ○岡崎 貴彦(PCK)

第4試合 フェザー級
×藁谷 浩之(TH) [判定0-3] ○半谷 竜一(PCK)
*2R藁谷選手1ダウン

第5試合 ライト級
×青沼 篤征(PH) [判定0-3] ○山岸 和樹(PCK)

第6試合 ライト級
×小笠原 雅也(乙部) [判定1-2] ○川村 一樹(PCK)

第7試合 Sライト級
×斉藤 雄飛(サ) [判定0-3] ○竹岡 龍助(PCK)

第8試合 ウェルター級
×後藤 裕太(TH) [判定0-3] ○今野 賢祐(PCK)

第11試合 ミドル級
○三浦 次男(和) [判定3-0] ×西本 高之(PCK)
*2R西本選手1ダウン

第23試合 ライト級
×内野 学(TH) [判定0-3] ○佐藤 健(PCK)

≪ベストファイト賞≫
第26試合 ミドル級
×泉山 和久(PH) [2R KO] ○星 宏次郎(PCK)

第27試合 ライトヘビー級
×林崎 太一(O) [判定0-3] ○真壁 悟史(PCK)

第31試合 ヘビー級
×高橋 栄喜(和) [判定0-3] ○加藤 弘嗣(PCK)

第33試合 ライト級(プロテスト合格者)2分×3R
○荒川 洋安(PCK) [判定3-0] *1R村上選手2ダウン ×村上 綾(H)

◎星 宏次朗(PCK相馬支部) 最優秀選手賞(MVP)受賞
○荒川 洋安(PCK本部) 敢闘賞受賞


PAGE TOP↑

2009年11月23日(月) FIGHTERS SPIRITS 2009 in SENDAI

11月23日に仙台宮城野区のアクセル・ホールで行われた「FIGHTERS SPIRITS 2009 in SENDAI 」に当ジムから6人が参戦しました。

第 1試合 フェザー級 3分3R ヒジ無し
×卓人 (仙台青葉ジム) UN-JKフェザー級 デビュー戦
          VS   1R 2分34秒KO
○高橋真樹 (P.C.K連闘会) フェザー級 デビュー戦


第 2試合 フェザー級 3分3R ヒジ無し
×辺見祐二 (龍武會) フェザー級 1戦1敗
          VS  3R 判定(0-3)
○Hiroshi (P.C.K連闘会) フェザー級 3戦2勝(2KO) 1敗 


第 4試合 ヘビー級 3分3R ヒジ無し
×王浩 (仙台青葉ジム) UN-JKヘビー級 デビュー戦
          VS   2R 2分6秒KO
○キング ジョー (P.C.K連闘会) MAヘビー級 デビュー戦

第 6試合 フェザー級 3分3R ヒジ無し
×村上晋大 (HOSOKAWAジム) MAフェザー級 5戦3敗2分
          VS   3R 判定(0-3)
○阿修羅 (P.C.K連闘会) MAフェザー級 3戦1勝(1KO)2敗

第 7試合 62kg契約 3分3R ヒジ無し
×日下隆太 (拳聖会) 空手 12戦10勝2敗
          VS   3R 判定(0-3)
○マーツ (P.C.K連闘会) MAライト級 4戦2勝(1KO)1敗1分

第 8試合 70kg契約 アグレッシブマッチ3分3R(延長1R) ヒジ無し
○安河内将一 (和術慧舟會) UN-JKミドル級3位 8戦 6勝(3KO)2敗
          VS   3R 0分8秒KO
×阿部雅俊 (P.C.K連闘会) MAウェルター級 4戦2勝 (1KO)1敗1分

 


PAGE TOP↑

2009年07月19日(日) FIGHTERS GATE-5 〜夢の扉を開けろ〜

2009年7月19日(日)大森・ゴールドジムサウス東京アネックス7階で行われたFIGHTERS GATE-5の試合結果です。

第6試合 新人王トーナメント2回戦 ウェルター級3回戦/2分3R
阿部 雅俊 3R 判定勝ち

第8試合 新人王トーナメント2回戦 ウェルター級3回戦/2分3R
阿部 義幸 1R KO負け

第10試合 新人王トーナメント準決勝 フェザー級3回戦/2分3R
モンキーパーク  延長ラウンド KO負け

第11試合 新人王トーナメント準決勝 フェザー級3回戦/2分3R
阿修羅   3R判定負け

第14試合 ジム対抗戦 Sライト級3回戦/2分3R
マーツ   3Rドロー

アマチュア結果
浅野 啓太 2R 判定勝ち

岡崎 貴彦 2R KO勝ち

菅原 充  2R 判定勝ち

渡部 昌宏 2R KO勝ち

加藤 弘嗣 2R 判定負け

 

 


PAGE TOP↑

2009年05月10日(日) FIGHTERS GATE-4 〜夢の扉を開けろ〜

第4試合 ウェルター級
○阿部義幸 perfect超人工房 ◆【判定3-0】 ×雪  丸 真樹ジムアイチ

第7試合 フェザー級
○モンキー・パーク perfect超人工房◆【判定3-0】 ×小林  有 KING−BEE

第11試合フェザー級
◎阿修羅 perfect超人工房 ◆2RKO ×ハレルヤ 真樹ジムアイチ

アマチュア・バンタム級
菅原充(PCK大崎) 1round KO勝ち 

写真協力:MA日本キックボクシング連盟


PAGE TOP↑

2009年04月05日(日) BRAVE-9-

第5試合 フェザー級
▲阿部 俊己(PCK) 【ドロー】 ▲篠崎 真理(T)

第8試合 フェザー級
○阿部 昌宏(PCK) 【判定3-0】 ×高橋 裕司(意)

第9試合 バンタム級
▲菅原 充(PCK) 【ドロー】 ▲鈴木 大助(T)

第19試合 ミドル級
▲大宮 佳祐(PCK) VS ▲金 直孝(武)

第28試合
■プロ選手エキシビジョンマッチ■
阿修羅(PCK連闘会) 【勝敗ナシ】 微笑み大樹(HOSOKAWAジム)

 


PAGE TOP↑

2009年03月08日(日) MAキック大森ゴールドジム大会

プロ試合
豪鬼(ワイルドシーサー) VS マーツ(PCK)3RKO負け

阿部 義幸 1RKO勝ち

森 勝伸  2R判定負け 2−0

加藤 弘嗣 2R判定勝ち 3−0

荒川 洋安 1RKO負け

渡部 昌宏 ドロー

菅原 充  2R判定勝ち 3−0

 


PAGE TOP↑

2009年01月18日(日) MAキック大森ゴールドジム大会 Fighters Gate-2

荒川 洋安 判定勝ち

阿部 浩幸 1RKO負け

林 英樹  2RKO勝ち

プロ試合
阿部 雅俊 ドロー

 

 


PAGE TOP↑

~ 見学は自由にできますので、お気軽にいらしてください ~

※詳しくは「見学について」をご覧になってください。

  • 加盟団体紹介
  • 入会案内
  • 見学について
  • 練習生の声
  • キッズクラス・鈴木道場
  • レディースクラス
  • よくある質問
  • 試合結果
  • 聖域チャンピオングッズ オンラインショップ
  • 聖域~サンクチュアリ~オフィシャルサイト
  • 阿修羅クラン・オフィシャルサイト
  • オーガSTYLE オフィシャルサイト|PCK連闘会
  • Mr.PCKのブログ
  • 携帯サイトはこちらです
  • スマートフォンはこちら

パーフェクト超人工房

本部ジム住所
宮城県名取市手倉田字堰根457
TEL:022-383-2440
Mobile:090-4048-7283