パーフェクト超人工房

キックボクシングジム・パーフェクト超人工房トップへ

~試合結果~ 2010年

2010年12月26日(日) BRAVE14 参戦結果☆

第1試合 プロ公開スパー
キング・ジョー(MAミドル級/宮城/P.C.K) [勝敗ナシ] RIKU(MAウェルター級/岩手/HOSOKAWAジム)

第5試合 Jr35kg級
△小山 英輝(T) [ドロー]  △赤井 聖(P)

第10試合 ライト級
×五十嵐 航(S) [1R KO] 〇川村 一樹(P)

第16試合 ウェルター級
×熊井 遊(サ) [判定0-3] 〇清野 裕弥(P)

第20試合 ウェルター級
×浅野 恭次(橋) [判定0-2] 〇中島 崇(P)

第23試合 Jr30kg級
〇畠山 翔冴(P) [1R TKO] ×小峯 一耕(H)

第25試合 ライト級
△石川 博文(T) [ドロー] △川村 一樹(P)

第40試合 ミドル級
〇後藤 裕太(T) [判定2-0] ×清野 裕弥(P)
ベストファイト賞

第41試合 Jr35kg級
〇藤田 恭輔(笹) [判定2-0] ×渡部 礼也(P)

第45試合 ミドル級
×石田 良仁(心) [判定0-3] 〇大浦 英和(P)

第46試合 バンタム級
×本間 竜也(笹) [判定0-3] 〇佐伯 良(P)

第52試合 プロ公開スパー
阿修羅(MAスーパーフェザー級8位/宮城/P.C.K)
VS
キューピー晋大(MAフェザー級10位/岩手/HOSOKAWAジム)


PAGE TOP↑

2010年11月21日(日) PCKファイト10


PAGE TOP↑

2010年11月07日(日) ワイルドシーサー主催 「天下一スーパーファイト」

2010,11,7 沖縄「天下一スーパーファイト」

【試合結果】

「メインイベント」

全沖縄ウェルター級チャンピオン    MAミドル級6位
× クレージー・テル(ワイルドシーサー) VS 阿部 雅俊(PCK連闘会)  
                         

2RKO  ※顔面膝けり


PAGE TOP↑

2010年10月11日(月) 仙台青葉ジム主催 これがリアルムエタイ!!

第 8試合 70kg契約 アグレッシブマッチ3分3R (延長1R)
阿部雅俊 (P.C.K連闘会) MAミドル級6位 8戦5勝 (3KO) 2敗1分 ○2RTKO 3ノックダウン
VS
球道 (玄気道) 日本プロキックウェルター級王者 10戦7勝 (4KO) 1敗2分 ×
第 7試合 62.5kg契約 アグレッシブマッチ3分3R (延長1R)
マーツ (P.C.K連闘会) MAスーパーライト級7位 7戦5勝 (2KO) 1敗1分 ○3R判定勝ち2-0
VS
ハチマキ (PHOENIX) J-NET全日本アマチュア2007年ライト級優勝 7戦3勝 (1KO)3敗1分
第 4試合 スーパーバンタム級 3分3R
MASAHIRO (P.C.K連闘会) MAスーパーバンタム級 1戦1敗 ○3RTKO 3ノックダウン
VS
松本光平 (習志野ジム) MAスーパーバンタム級 2戦1勝1敗 ×
第 3試合 バンタム級 3分3R
岡崎貴彦 (P.C.K連闘会) MAバンタム級 デビュー戦 ×3R判定負け
VS
樋上慎也 (インスパイヤード・モーション) NJKFバンタム級 1戦1勝 ○
第 2試合 スーパーフェザー級 3分3R
た-ちゃん (P.C.K連闘会) MAスーパーフェザー級 デビュー戦 ○2RKO 
VS
湯浅敏満 (習志野トップチーム・コンドル) スーパーフェザー級 デビュー戦 ×
第 1試合 ウェルター級 3分3R
秀吉 (P.C.K連闘会) ウェルター級 デビュー戦 ×3R判定負け
VS
高橋和也 (PHOENIX) ウェルター級 デビュー戦 ○

PAGE TOP↑

2010年09月20日(月) 第11回アマ全日本選手権トーナメント&第131回ワンマッチ定期戦

第11回アマ全日本選手権トーナメント&第131回ワンマッチ定期戦 Guest Match/戦闘甲斐士富士武闘会2

プロ結果
第8試合スーパーフェザー級ランキングマッチ/3分3R
× 羽田信/タナベジム(山梨)MA日本S・フェザー級8位 ×
○ 阿修羅/あしゅら・パーフェクト超人工房(宮城) ○
判定=0-2/30:30 29:30 28:30

第3試合 契約62.5kg/2分3R 
△ 木村 ミノル/タナベジム(山梨)
△ 竹岡龍助/パーフェクト超人工房(宮城)
判定=1-0/30:29 29:29 29:29

アマチュア結果
第11回全日本キックボクシング選手権 階級別トーナメント <各階級 受勝者>
■フェザー級(58kg)
優 勝  岩城 悠介/パーフェクト超人工房/宮城県

■バンタム級(54kg)
第3位  佐伯 良/パーフェクト超人工房/宮城県

■ライト級(63kg)

1回戦敗退 川村 一樹/パーフェクト超人工房/宮城県

キッズ結果
渡部 礼也/パーフェクト超人工房 判定負け2?0
赤井 聖/パーフェクト超人工房 
2RKO勝ち


PAGE TOP↑

2010年09月05日(日) BRAVE13


PAGE TOP↑

2010年08月25日(水) K-1甲子園

山岸和樹 一回戦 判定勝ち 【技あり】


PAGE TOP↑

2010年08月15日(日) 東京・ディファ有明 BREAK-5

2010.8.15(日)
東京・ディファ有明 BREAK-5

第7試合 MA日本Sライト級 ランキング戦/3分3R/
○ MA日本Sライト級8位 マーツ(PCK) VS
× MA日本ライト級9位 内山周平(Kインター柏)
3R判定 3-0  ※3者とも30-28

第6試合 MA日本ミドル級ランキングチャレンジマッチ /3分3R/
◎ MA日本ミドル級8位 阿部雅俊(PCK) VS
× MA日本ミドル級 篠原友志(Kインター柏)
2R1:53TKO  ※3ノックダウン  2R 篠原は右ヒザでダウン1 左フックでダウン2 右ヒジでダウン3

第5試合 ジム対抗戦 契約60kg/3分3R
◎ 阿修羅(PCK) VS × 須藤稔也(阿門會)
3R0:38TKO ※ドクターストップ 
2R 須藤は右ストレートでダウン1
3R 須藤は鼻から出血によりドクターチェック


PAGE TOP↑

2010年06月27日(日) BREAK3 新宿FACE

2010年6月27日(日) BREAK3 新宿FACE
第1試合 Sライト級交流戦 /3分3R
◎ マーツ(PCK) VS × JYO(大誠塾)
3R2:45 KO  ※飛びヒザ蹴り  

オープニングファイト第3試合 新人王トーナメント バンタム級準決勝/2分3R
× 菅原 充(PCK) VS ◎ 渡部 博(士道館ひばりが丘)
1R1:56 TKO 


PAGE TOP↑

2010年05月30日(日) 東京・MAディファ有明大会

2010.5.30(日) 東京・MAディファ有明大会
(プロ結果)
第2試合 交流戦 契約70kg/3分3R
◎ 阿部雅俊(PCK) VS × 大津・フランシス(WSR)
2R2:25 KO ※右ボディストレート

オープニングファイト第6試合 新人王トーナメント ライト級 2
回戦/2分3R
○ 狂平(武勇会) VS × 阿修羅(PCK)
3R判定 3-0

《アマチュア結果》
バンタム
佐伯良(PCK) VS 菅井秀訓(士ひばりヶ丘ジム)
× 0-3 ○

ミドル
真壁悟史(PCK) VS 中村康仁(マスターズピット)
○ 3-0 ×

ライト
川村一樹(PCK) VS ウッサニーカノックタネット(LF相模ジム)
× 0-3 ○

 

 


PAGE TOP↑

2010年04月18日(日) BRAVE-12

BRAVE-12-試合結果

第1試合  フェザー級
×御舩 大輔(S) [1-2] 〇岡崎 貴彦(P)

第2試合 Sライト級
〇澤田 泰洋(H) [3-0] ×佐藤 健(P)

第3試合 ライト級
×菊地 晋(意) [0-3] 〇山岸 和樹(P)

第4試合 Lヘビー級
×大森 祐樹(フ) [0-3] 〇真壁 悟史(P)

第5試合 ジュニアクラス
×藤田 恭輔(笹/小3) [0-3] 〇渡部 礼也(P/小3)

第6試合 ジュニアクラス
△工藤 清龍(笹/小4) [ドロー] △赤井 聖(P/小5)

第9試合 フェザー級
×横山 博都(V) [0-3] 〇佐伯 良(P)

第18試合 フェザー級
×東海林 瑠也(笹) [0-3] 〇岩城 悠介(P)

第20試合 ミドル級シニア
×中村 啓介(H/49歳) [2R TKO]タオル投入
〇佐伯 進(P/45歳)

第27試合 ライトヘビー級
×石田 良仁(心) [0-3] 〇真壁 悟史(P)

第28試合 ウェルター級
〇林崎 太一(O) [3-0] ×佐藤 健(P)

第30試合 ボクシングルール
△井上 大輔(H) [ドロー] △山岸 和樹(P)

第34試合 ジュニアクラス
〇佐々木 皓紀(城/小5) [3-0] ×渡部 礼也(P/小3)

第38試合 プロキック ・Sライト級
デラックス良矢 (HOSOKAWAジム) -[勝敗ナシ]- マーツ (PCK連闘会)

第39試合 プロキック・フェザー級
十二林 稔 (HOSOKAWAジム/MAフェザー級3位) -勝敗ナシ- 阿修羅 (PCK連闘会)

■キック部門優秀選手賞■
真壁 悟史(宮城/P.C.K)

 


PAGE TOP↑

2010年03月27日(土) FIGHTERS GATE-7 〜夢の扉を開け〜

2010.3.27(土)
第1試合 ジム対抗戦
ヘビー級/2分3R
名取政則(ダイケン) ○ 
VS 
キング・ジョー(PCK)×
3R判定

第3試合 
新人王トーナメント 
バンタム級 
1回戦/2分3R
菅原充(PCK)○ 
VS 
深山邦彦(土浦ジム)×

 


PAGE TOP↑

2010年03月07日(日) センチャイジム主催 MuayThaiOpen11 (新宿FACE大会)

☆第10試合 70kg契約 3分3R

○阿部雅俊(Perfect超人工房)
判定2−0  ※29−29、30−28、30−28
×AESOP(PHOENIX)

☆第3試合 90kg契約 3分3R

○杉本 仁(WSR東大和)
KO 1R1分17秒 ※右ストレート
×キングジョー(Perfect超人工房)

 


PAGE TOP↑

~ 見学は自由にできますので、お気軽にいらしてください ~

※詳しくは「見学について」をご覧になってください。

  • 加盟団体紹介
  • 入会案内
  • 見学について
  • 練習生の声
  • キッズクラス・鈴木道場
  • レディースクラス
  • よくある質問
  • 試合結果
  • 聖域チャンピオングッズ オンラインショップ
  • 聖域~サンクチュアリ~オフィシャルサイト
  • 阿修羅クラン・オフィシャルサイト
  • オーガSTYLE オフィシャルサイト|PCK連闘会
  • Mr.PCKのブログ
  • 携帯サイトはこちらです
  • スマートフォンはこちら

パーフェクト超人工房

本部ジム住所
宮城県名取市手倉田字堰根457
TEL:022-383-2440
Mobile:090-4048-7283