パーフェクト超人工房

キックボクシングジム・パーフェクト超人工房トップへ

~試合結果~ 2012年

2012年12月03日(月) BRAVE19

試合結果は、NMF東北格闘技連合会の試合結果をご覧ください。

連合HP→http://nmf.jugem.jp/


PAGE TOP↑

2012年11月18日(日) 聖域2012~FINAL~

【聖域2012-FINAL-試合結果】

メインイベント3分5R肘なし

◎阿部雅俊(PCK連闘会)vs木村賢二(POWER OF DREAM)×

阿部選手の2RKO勝ち

第9試合3分3R肘有り

○アニキ(PCK連闘会)vs竹本雄一(小鉄組)×

判定3-0 勝者・アニキ

第8試合3分3R肘なし

×龍助(PCK連闘会)vs大凛ZLS(チームゼロス)◎

               大凛選手の1RKO勝ち

第7試合聖域東北Sウェルター級タイトルマッチ3分3R

○阿部義幸(PCK大崎)vsキングジョー(PCK連闘会)×

判定3-0 勝者・阿部

第6試合聖域東北ライト級挑戦者決定戦3分3R延長あり

×佐藤健(PCK連闘会)vs藤原悟史(グラアカMMA)○

                判定0-2 勝者・藤原

第4試合・交流戦3分3R

○凰牙(PCK大河原)vs剛ZLS(チームゼロス)×

判定3-0 勝者・凰牙

第3試合聖域ライト級2分3R

×中島崇(PCK総本部)vs阿部淳(PCK福島相馬)○

                判定0-2 勝者・阿部

第2試合聖域Sライト級2分3R

×卍丸(PCK仙台六郷)vs弘紀竜(HOSOKAWAジム)○

                判定0-3 勝者・弘紀竜

オープニングファイト 聖域チャレンジマッチ1分30秒2R

◎安本晴翔(橋本道場)vsREIYA(PCK総本部)×

安本の2RKO勝ち


PAGE TOP↑

2012年11月11日(日) 戦闘甲斐士11

【戦闘甲斐士11試合結果】

MA日本Sフェザー級2分3R

YU-SUKE(PCK連闘会) 3R判定勝ち

MAjr、37kg級タイトルマッチ

赤井 聖(PCK仙台六郷) 3R判定負け

※王座奪取ならず


PAGE TOP↑

2012年10月14日(日) Big bang Thefuture 其のⅣ」

【Big bang Thefuture 其のⅣ」結果】

MA日本Sライト級8位

清十狼 判定負け 1-2

MAjr、37kg級7位

REIYA 判定負け 0-2


PAGE TOP↑

2012年10月07日(日) PCKファイト15

 [主な結果]

大会MVP  松本 隼人(PCK福島相馬)

新人賞    高橋 駿友(PCK大崎)

技術賞    佐藤 心(PCK福島相馬)

キッズMVP  畠山 翔冴(PCK総本部)

Mr、PCK賞 斉藤 道三(PCK仙台泉)

Mr、PCK賞 凰牙(PCK大河原)

Mr、PCK賞 皆川 侑輝

ブラックス賞  佐藤 蓮真(PCK総本部)


PAGE TOP↑

2012年08月26日(日) MA大森大会

<第4試合/Sウェルター級/3分3R>
○ 馬場仁 (JMC横浜) MA日本Sウェルター級
VS
× キングジョー (PCK連闘会) MA日本Sウェルター級
判定3-0 ※30-28、30-29、30-28


<第2試合/ウェルター級/交流戦/3分3R>
× アニキ (PCK連闘会) MA日本ウェルター級
VS
○ 石田武司 (平井) WPMF日本ウェルター級
判定3-0 ※三者とも30-28

[アマチュア結果]

ヤンキー 判定負け

主浜大輔 判定負け

平野洋士 判定負け

渡部礼也 判定負け

赤井 聖 判定勝ち

       判定負け


PAGE TOP↑

2012年08月05日(日) BRAVE18&聖域2012~2nd~合同大会

【PCK選手試合結果】
上=赤コーナー
下=青コーナー

4.女子
○佐藤応紀(P)総本部
3-0
×伊藤梨乃(H)

6.Jr42kg
○佐藤界聖(P)総本部
3-0
×笈川堅士朗(H)
*勝者は第43試合

7.Jr42kg
×永浦怜(TH)
0-2
○長根智悠(P)大崎支部
*勝者は第44試合

10.Jr28kg
○佐藤蓮真(P)総本部
3-0
×柳谷葉流(顕)

13.ミドル級
○武藤新(P)総本部
3-0
×鈴木桂(FREE)

15.ウェルター級
○秋葉雄太(笹)
3-0
×樋口俊介(P)総本部

17.Jr42kg
×三浦海(紫)
KO
○渡部礼也(P)総本部※敢闘賞受賞

28.Jr25kg
×渡邉汐音(P)角田支部
0-2
○西原諒真(橋)

30.Jr28kg
○伊辺郡智(TH)
3-0
×松谷丈(P)総本部

31.Jr32kg
○木村魁夢(顕)
KO
×畠山俊翔(P)総本部

32.Jr32kg
○鈴木統麿(TH)
2-0
×佐藤颯真(P)総本部

35.女子エキシ
工藤美樹(H)
-勝敗ナシ-
佐藤照美(P)総本部

37.Jr42kg
○畠山翔冴(P)総本部
3-0
×杉田好(H)

39.ミドル級
×平野洋士(P)総本部
0-2
○早津英貴(FREE)

42.Jr42kg
○赤井聖(P)六郷支部
KO
×長根智悠(P)大崎支部

43.女子
○田中暴君藍(P)総本部
3-0
×伊藤梨乃(H)

44.ウェルター級
▲江川明芳(TH)
DREW
▲藤井弘人(P)大河原支部

48.Jr42kg
×佐々木開陸(TH)
0-2
○佐藤界聖(P)総本部


49.キックエキシビジョン
龍 助(聖域東北ライト級チャンピオン/P.C.K連闘会)
-勝敗ナシ-
木俣文郎(タイガーホーク)




聖域フューチャーファイト
★聖域64kg契約 2分3R
×弘紀竜(HOSOKAWAジム)
0-3
○秀吉(P.C.K亘理)

★聖域60kg契約 2分3R
○藤原 悟史(GRAACA MMA)
3-0
×阿部 淳(P.C.K福島相馬)

★聖域フェザー級 2分3R
▲グロッキー良矢(HOSOKAWAジム)
DREW
▲野田 忠義(P.C.K大崎)




■敢闘賞■
渡部 礼也(宮城/P.C.K総本部)



PAGE TOP↑

2012年06月17日(日) 「BREAK-26 ~ATTRACT~」

▼セミファイナル(第9試合) MA日本スーパーウェルター級王座挑戦者決定戦 3分5R延長1R
○廣虎(ワイルドシーサー沖縄/同級1位、全沖縄ミドル級王者、CMA KPWミドル級王者、同級2位)
TKO 4R29秒 ※レフェリーストップ
●阿部雅俊(PCK連闘会/UKF日本スーパーウェルター級王者)

▼第6試合 スーパーフェザー級 3分3R
○千葉剣士郎(モンゴル/新東金/元MA日本フェザー3位)
判定3-0 ※三者とも30-28
●阿修羅(PCK連闘会/同級4位、UKF日本同級王者)

▼第2試合 スーパーフェザー級 3分3R
○カン太郎(真樹ジムAICHI)
KO 1R1分30秒
●龍助(PCK連闘会)

[アマチュア]

ヘビー級

主浜 大輔 判定勝ち

キッズ37kg級

渡部 礼也 判定負け

畠山 翔冴 KO負け


PAGE TOP↑

2012年06月10日(日) PCKファイト14

[主な結果]

戸舘 秀之(PCK仙台泉) 大会MVP

松本 隼人(PCK福島相馬) 新人賞

長根 智悠(PCK大崎) キッズ優秀賞

渡邊 汐音(PCK角田) 敢闘賞

 

竹下 大翔(PCK総本部) 敢闘賞

松谷 丈(PCK総本部) 敢闘賞


PAGE TOP↑

2012年06月03日(日) MA認定興行 戦闘甲斐士10

《試合結果》

▼第6試合 スーパーバンタム級 山梨vs宮城 3分3R
○EIJI(マイウェイジム/元MA日本バンタム級6位)
KO 1R1分34秒 
●MASAHIRO(PCK連闘会/2012MAバンタム級新人王)
※MASAHIROはパンチでダウン1

▼第4試合 65.0kg契約 山梨vs宮城 2分3R
○清十狼(PCK連闘会)
判定3-0
●森 直樹(ダイケンジム)
※1R、森はバックスピンキックでダウン1

[アマチュア戦]

赤井 聖(PCK六郷)   判定負け

 

川村 一樹(PCK六郷) 引き分け



PAGE TOP↑

2012年05月20日(日) 聖域2012~1st~

《公式結果》
■第8試合 メインイベント 3分3R延長なし
△藤澤 大樹(HOSOKAWAジム)MA日本Sフェザー級3位
ドロー ※28-30、29-29、29-29
△た-ちゃん(PCK連闘会)2011年度全日本フェザー級新人王 MA日本フェザー級7位

■第7試合 セミファイナル 3分3R延長なし
○鈴木 一史(笹羅ジム)NJKFウェルター級7位
KO 3R ※左ハイキック
●アニキ(PCK連闘会)聖域ウェルター級チャンピオン 2011年度全日本ウェルター級新人王

■第6試合 聖域Sウェルター級挑戦者決定戦 2分3R延長あり
○キング・ジョー(PCK連闘会)
延長1R 判定2-1 ※10-9、10-9、9-10
●凰牙(PCK大河原)

■第5試合聖域59㌔契約 3分3R延長なし
●グロッキー良矢(HOSOKAWAジム)
KO 1R
○佐藤 健(PCK連闘会)

■第4試合聖域Sライト級 3分3R延長なし
●村上 綾(HOSOKAWAジム)
KO 1R
○中島 崇(PCK総本部)

■第3試合聖域フェザー級 2分3R延長なし
●日下 隆太(拳聖道場)
KO 2R
○YU-SUKE(PCK連闘会)



■オープニングファイト:3 聖域チャレンジマッチおやじファイト(BRAVEルール)
●佐藤 伸也(バトル フィールド)※安齋選手のケガにより変更
判定3-0 ※19-20、19-20、20-20
○佐久間 直人(PCK角田)

■オープニングファイト:2 聖域チャレンジマッチ(BRAVEルール)
○相澤 潤樹(PCK総本部)
KO 2R
●植田 英治(PCK仙台泉)

■オープニングファイト:1 聖域キッズチャレンジマッチ(BRAVEルール)
○竜太(HOSOKAWAジム)
判定3-0 ※20―17、20―17、20―17
●REIYA(PCK総本部)

PAGE TOP↑

2012年04月08日(日) 新日本キックボクシング協会「スーパーキック」

新日本キックボクシング協会
「スーパーキック」

2012年4月8日(日)千葉・市原臨海体育館
開場16:45 開始17:00

<結果>


▼第5試合 3分3R
○阿修羅(PCK/UKF日本Sフェザー級チャンピオン/MA日本Sフェザー級4位)
KO 3R1分22秒 ※左ボディ
●オム・ヒヨンスン(韓国/ソウル市原)


PAGE TOP↑

2012年03月18日(日) MA日本キックボクシング連盟 「BREAK-23 ~Jack pot~」

MA日本キックボクシング連盟
「BREAK-23 -Jack pot-」

2012年3月18日(日)東京・ディファ有明

▼ダブルセミファイナル1(第9試合) スーパーウェルター級 3分5R
○阿部雅俊(PCK連闘会/MA日本同級3位、UKF日本同級王者)
判定3-0 ※50-48、49-47、50-48
●小林 準(JMC横浜ジム/MA日本同級7位)

▼第4試合 56.5kg契約 3分3R延長1R
○たーちゃん(PCK連闘会/MA日本フェザー級8位) 
判定3-0 ※三者とも29-28
●葵 拳士郎(マイウェイジム/MA日本フェザー級10位)

▼第3試合 2011MA日本バンタム級新人王トーナメント決勝戦 3分3R延長1R
○MASAHIRO(PCK連闘会)
判定3-0 ※30-27、29-27、30-26
●万太郎(PCK連闘会)
※同門決勝戦でMASAHIROが新人王に

2011年度全日本新人王表彰式

 バンタム級 MASAHIRO(PCK連闘会)

 フェザー級 た-ちゃん(PCK連闘会)

ウェルター級 アニキ(PCK連闘会)

の3名の新人王がPCKから誕生いたしました。

応援ありがとうございました☆


PAGE TOP↑

2012年02月26日(日) 「FIGHTERS GATE-10 ~夢の扉を開け~」

MA日本キックボクシング連盟
「FIGHTERS GATE-10 -夢の扉を開け-」

2012年2月26日(日)東京・ゴールドジムサウス東京アネックス
開場16:00 開始16:15

▼第10試合 65kg契約 3分3R
○アニキ(PCK)
KO 2R1分50秒
×小田裕二(相模原ジム)

▼第9試合 ライト級 3分3R延長1R
○佐伯政哉(Studio-K)
判定3-0 ※30-29、29-28、30-28
×龍助(PCK)

▼第5試合 バンタム級 交流戦 3分3R ※ヒジなし
○白井周作(NJKF/Bombo-Freely)
判定3-0 ※三者とも30-27
×鷹飛琥(PCK) 

▼第4試合 スーパーウェルター級 3分3R
○馬場 仁(JMC横浜ジム)
KO 1R2分48秒
×キングジョー(PCK)


▼第1試合 フェザー級 3分3R ※ヒジなし
× YU-SUKE(PCK)
判定2-1 ※28-29、30-29、30-29
●山本 寛(相模原ジム)

【アマチュア結果】

主浜 大輔 判定勝ち

        判定勝ち

平野 洋士 判定負け

【キッズ】

渡部 礼也 2RKO勝ち



PAGE TOP↑

~ 見学は自由にできますので、お気軽にいらしてください ~

※詳しくは「見学について」をご覧になってください。

  • 加盟団体紹介
  • 入会案内
  • 見学について
  • 練習生の声
  • キッズクラス・鈴木道場
  • レディースクラス
  • よくある質問
  • 試合結果
  • 聖域チャンピオングッズ オンラインショップ
  • 聖域~サンクチュアリ~オフィシャルサイト
  • 阿修羅クラン・オフィシャルサイト
  • オーガSTYLE オフィシャルサイト|PCK連闘会
  • Mr.PCKのブログ
  • 携帯サイトはこちらです
  • スマートフォンはこちら

パーフェクト超人工房

本部ジム住所
宮城県名取市手倉田字堰根457
TEL:022-383-2440
Mobile:090-4048-7283