パーフェクト超人工房

キックボクシングジム・パーフェクト超人工房トップへ

~試合結果~ 2014年

2014年12月07日(日) BRAVE25

3. Kクラス
×加藤 秀(P六)vs山谷 陽太(V)〇


4. Kクラス
◎柴崎 優(笹)vs伊藤 千尋(P六)×


13. ライト級
×久米田 譲(顕)vs平野 洋士(P)◎

BRAVE出身日本&インターナショナル王者引退式
第16代MA日本フェザー級チャンピオン
第2代UKFインターナショナルフェザー級チャンピオン
十二林 稔(HOSOKAWA)

初代UKF日本スーパーフェザー級チャンピオン
阿修羅(PCK連闘会)

初代UKF日本スーパーウェルター級チャンピオン
元TRIBELTEウェルター級チャンピオン
阿部雅俊(PCK連闘会)



19. Lクラス
×國安 美代子(O) vs佐藤 柚月(阿)○

21. ライト級
×野呂 雄太(O)vs佐藤 裕哉(P角)○

23. Jクラス
×森 大喜(PH) vs渡部 礼也(P)○

28. Kクラス
△渡邉 汐音(P角)vs山谷 陽太(V)△

プロキックスペシャルマッチ
乱丸(阿修羅CLAN)&阿修羅(元UKF日本Sフェザー級王者/P.C.K連闘会)
vs
勇 児(UKFインターナショナルフライ級王者/HOSOKAWAジム)

PAGE TOP↑

2014年10月26日(日) ADVANCE Ⅰ

[ADVANCE Ⅰ試合結果]
Sバンタム級 交流戦2分3R
×R-BLOODマサキDANGERGYM(DANGERジム) INNOVATION日本フェザー級10位
VS
〇乱丸(PCK相馬/阿修羅CLAN) 聖域東北バンタム級2位
勝者・乱丸 判定0-2

乱丸、日本ランカーを撃破!!
相馬支部のスーパールーキー快挙☆

PAGE TOP↑

2014年09月21日(日) NJKF2014-6th-

2014,9,21東京・後楽園ホールにて行われました

NJKF主催興行・NJKF2014-6th-にて東北の同志・笹羅歩選手とのWBCムエタイ日本統一フェザー級王座決定戦に挑んだTAaaaCHANでしたが
2-0の判定で敗れ2本目のベルトを奪取することが出来ませんでした。

また次回の試合に向け、この試合で見えた課題を克服できますよう頑張りますので
今後とも、応援をよろしくお願いいたします。



[試合結果]
WBCムエタイ日本統一フェザー級王座決定戦 3分5R
〇笹羅 歩(笹羅ジム) NJKF日本フェザー級チャンピオン
vs
×TAaaaCHAN(PCK連闘会) INNOVATION日本フェザー級チャンピオン
判定2-0 ※勝者・笹羅



PAGE TOP↑

2014年08月03日(日) ワールド・マーシャルアーツ・リーグ2014 UKFタイトルマッチ

アールズ・エンタープライズ主催興行
ワールド・マーシャルアーツ・リーグ2014 

□UKFキックボクシング日本フェザー級王座決定戦 3分5R
〇佐藤 克(PCK連闘会)
vs
×田中 将士(上州松井ジム)
判定3-0 勝者・佐藤 ※佐藤は、第2代UKF日本フェザー級チャンピオンへ

□UKFキックボクシング日本Sフェザー級王座決定戦 3分5R
×竹岡 龍助(PCK連闘会)
vs
◎松永 尚恭(町田金子ジム)
KO4R 勝者・松永



PAGE TOP↑

2014年07月13日(日) HARDCORE聖域&聖域CHALLENGEⅢ

HARDCORE聖域聖域CHALLENGEⅢ

1試合  聖域チャレンジ 25kg級 初代・王座決定トーナメント1回戦 1分30秒2R(延長有り)
〇 牧野 愛斗(PCK総本部) vs 笈川 哲郎(HOSOKAWA)  ×
判定3-0 勝者・牧野 

第2試合  聖域チャレンジ 25kg級 初代・王座決定トーナメント1回戦 1分30秒2R(延長有り)
〇 加藤 秀(PCK仙台六郷) vs 村上 叶多(HOSOKAWA) ×
判定3-0 勝者・加藤

第3試合  聖域チャレンジ 女子フライ級級王座決定トーナメント1回戦 1分30秒2R(延長有り)
〇 佐藤”魔王”応紀(PCK総本部) vs 佐藤 柚月(阿修羅CLAN)  ×
判定3-0 勝者・魔王 ※柚月にダウン1あり

第4試合  聖域チャレンジ 女子フライ級級王座決定トーナメント1回戦 1分30秒2R(延長有り)
× 萩野 桜(PCK仙台泉) vs 羅彩歌(橋見塾)  〇
判定0-3 勝者・羅彩歌

第5試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  バンタム級 2分2R
× 古山 基支(グラアカMMA) vs 高橋勇之介(PCK大崎) 〇
判定0-3 勝者・高橋

第7試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  フェザー級 1分30秒2R 
〇 葛川めぐみ(グラアカMMA) vs 小林 文子(PCK総本部)  ×
判定3-0 勝者・葛川

第10試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ25kg以下級 1分30秒2R
× 舞木 魁音(阿修羅CLAN) vs 阿部 祥汰(橋見塾) 〇
KO1R 勝者・阿部

第11試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ30kg以下級 1分30秒2R
× 死神丈(PCK総本部)※ vs 獅鳳(PCK角田)  〇
判定1-2 勝者・獅鳳

第13試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  ライト級 2分2R
× 上杉謙信公(PCK総本部) vs 荒谷 翔太(オーガフィスト)  〇
判定1-2 勝者・ 荒谷

第14試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ30kg以下級 1分30秒2R
△ 高橋 綺成(PCK総本部) vs 山谷 陽太(VOD)  △
判定1-1 判定・引き分け

第17試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ25kg以下級 1分30秒2R
〇 笠原 葵愁(PCK総本部)  vs 阿部 一徹(橋見塾)  ×
判定3-0 勝者・笠原

第20試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ40kg以下級 1分30秒2R
× 阿部 早也杜(橋見塾) vs 竹下 大翔(PCK総本部)  〇
判定0-3 勝者・竹下

休憩10分間

第21試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ30kg以下級 1分30秒2R
× 吉田 拓海(PCK仙台六郷) vs 渡辺 鉄生(VOD)  〇
判定0-2 勝者・渡辺

第22試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  ライト級 2分2R
△ 村上 リョウ(HOSOKAWA) vs 鶴見 翔(PCK総本部)  △
判定0-1 引き分け

第23試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ45kg級vs40kg級(グローブハンデ) 1分30秒2R
× REIYA(PCK総本部) vs 杉田 好(HOSOKAWA)  〇
判定0-3 勝者・杉田

第24試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ35kg以下級 1分30秒2R
△ 佐藤 篤弥(PCK角田) vs 柴崎 優(笹羅ジム) △
判定1-0 引き分け

第25試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ30kg以下級 1分30秒2R
〇 死神丈(PCK総本部)※ vs 渡辺 渓心(橋見塾)  ×
判定3-0 勝者・死神丈

第26試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  フライ級vsバンタム級 2分2R(グローブハンデ戦)
〇 竜太(HOSOKAWA) vs 高橋勇之介(PCK大崎) ×
判定3-0 勝者・竜太

第27試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 ウェルター級 2分2R
〇 松本 隼人(阿修羅CLAN) vs 阿部 和憲 ×
判定3-0 勝者・松本

第28試合 聖域チャレンジ 25kg級 初代・王座決定トーナメント決勝戦 1分30秒2R(延長有り)
× 牧野 愛斗(PCK総本部) vs 加藤 秀(PCK仙台六郷) 〇
延長判定1-2 勝者・加藤 ※本戦は引き分け (勝者・加藤選手は初代・聖域チャレンジ25kg級チャンピオンへ)

第29試合 聖域チャレンジ 女子フライ級級王座決定トーナメント決勝戦 1分30秒2R(延長有り)
〇 佐藤”魔王”応紀(PCK総本部)vs 羅彩歌(橋見塾) ×
判定2-0 勝者・佐藤 (勝者・佐藤選手は第2代・聖域チャレンジ女子フライ級チャンピオンへ) 

第30試合 聖域チャレンジマッチ キッズ30kg以下級 タイトルマッチ 1分30秒3R(延長なし)
〇 山本アリーボンヤスキー(橋見塾) vs RENMA(PCK総本部)×
判定3-0 勝者・山本 (勝者・山本は初防衛に成功)

第31試合 聖域チャレンジマッチ キッズ45kg以下級 タイトルマッチ 1分30秒3R(延長なし)
× 長根 智悠(PCK大崎) vs 畠山”レッドスコーピオン”翔冴(PCK総本部) 〇
判定0-3 勝者・畠山 (勝者・畠山選手は第3代・聖域チャレンジ45kg級チャンピオンへ)


2014年07月13日(日) HARDCORE聖域2014-2nd-

JAPAN KICKBOXING INNOVATION認定 PCK連闘会 主催  
HARD CORE 聖域2014 ‐2nd‐
2013.7.13(日)宮城・仙台産業展示館 アズテックミュージアム
HARDCORE聖域(プロ) 開場/15:00 開始/15:30


■第9試合Wメインイベント② INNOVATION Sフェザー級トーナメント準決勝 3分3R(延長1R・肘あり)
× 阿修羅(PCK連闘会) UKF日本Sフェザー級チャンピオン INNOVATION日本Sフェザー級3位 
vs
〇 久井 淳平(多田ジム) INNOVATION日本Sフェザー級5位
判定0-3 勝者・久井 ※久井選手がSフェザー級トーナメント決勝へ

■第8試合Wメインイベント① INNOVATION ウェルター級ランキング戦 3分3R(延長1R・ 肘あり)
◎ 阿部 雅俊(PCK連闘会) UKF日本Sウェルター級チャンピオン INNOVATION日本ウェルター級2位
vs
× 金 直孝(総合武術橋見塾) 聖域東北ウェルター級チャンピオン INNOVATION日本ウェルター級10位
KO2R 勝者・阿部

■第7試合セミファイナル INNOVATION ウェルター級トーナメント準決勝 3分3R(延長1R・ 肘あり)
× 凰牙(PCK連闘会) 聖域東北Sウェルター級チャンピオン INNOVATION日本ウェルター級4位
vs
〇 櫻井 博(多田ジム) INNOVATION日本ウェルター級6位
延長判定0-3 ※本戦は引き分け  勝者・櫻井  ※櫻井選手がウェルター級トーナメント決勝へ

■第6試合 交流戦フェザー級 3分3R(延長1R)
× 大凛ZLS(チームゼロス) TENKAICHIフェザー級2位 
vs
〇 佐藤 克(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級2位
延長判定0-3 ※本戦は引き分け ※延長戦で大凛選手にダウン1  勝者・佐藤  

■第5試合 聖域ライト級挑戦者決定戦 3分3R(延長1R)
〇 高橋 駿友(PCK大崎) 聖域東北ライト級2位
vs
× Mr.モリ(笹羅ジム) 聖域東北ライト級3位
判定3-0 勝者・高橋 ※高橋が体重オーバーの為、挑戦権は剥奪

■第4試合 聖域Sライト級挑戦者決定戦 3分3R(延長1R)
× 阿部 淳(阿修羅CLAN) 聖域東北Sライト級1位
vs
◎ 伊藤 要(仙台青葉ジム盛岡) 聖域東北Sライト級2位
3RKO 勝者・伊藤

■第2試合 聖域フェザー級契約2分3R(延長なし)
× 丹野 裕介(PCK連闘会) 
vs
〇 タイガ(HOSOKAWAジム)
判定0-3 勝者・タイガ 

■第1試合 聖域56kg契約 2分3R(延長なし)
〇 乱丸(阿修羅CLAN)
vs
× TASUKU(HOSOKAWAジム)
判定3-0 勝者・乱丸 

聖域チャレンジマッチ(アマチュアファイト)
◇オープニングファイト第3試合 聖域女子47kg契約 1分30秒2R(延長1分)
◎田中”暴君”藍(PCK連闘会)
vs
×伊藤 裕子 (MAG)
KO1R 勝者・田中

◇オープニングファイト第2試合 聖域チャレンジ フェザー級 2分2R(延長なし)
× 酒井 翼(阿修羅CLAN)
vs
〇 白旗 瑞雄(チームゼロス)
判定0-3 勝者・白幡 ※酒井にダウン1あり


PAGE TOP↑

2014年06月01日(日) DREAM FORCEⅡ

「DREAM FORCEⅡ」結果

▼セミファイナル(第6試合) ウェルター級次期挑戦者決定トーナメント一回戦 3分3R延長1R 
○凰牙(おうが/PCK/INNOVATIONウェルター級5位)
判定2-0 ※30-29、29-29、30-29
●門田哲博(武勇会/INNOVATIONウェルター級6位)
※凰牙がトーナメント準決勝に進出


▼第5試合 スーパーフェザー級次期挑戦者決定トーナメント一回戦 3分3R延長1R  
○久井淳平(多田ジム/INNOVATIONスーパーフェザー級6位)
判定3-0 ※30-29、30-28、30-29
●龍助(PCK/INNOVATIONスーパーフェザー級10位)
※久井がトーナメント準決勝に進出

 

「SMASHERS」結果 ※アマチュア
松本 隼人(PCK相馬・阿修羅CLAN) 判定負け 1-2


PAGE TOP↑

2014年05月18日(日) 戦闘甲斐士14

JAPAN KICKBOXING INNOVATION公式戦
「戦闘甲斐士14」

メインイベント
INNOVATION日本フェザー級タイトルマッチ 3分5R/肘あり)
×RYOTA(マイウェイジム) INNOVATION日本フェザー級チャンピオン UKF東アジア同級チャンピオン
vs
◎TAaaaCHAN(PCK連闘会) INNOVATION日本フェザー級1位
KO1R ※TAaaaCHANが、第二代・INNOVATION日本フェザー級チャンピオンへ 

第7試合
Sライト級
◎宮下 修平(マイウェイジム) INNOVATION日本Sライト級
vs
×阿部 淳(PCK相馬・阿修羅CLAN) 聖域Sライト級
3RKO負け
 

第6試合
Sライト級
〇浅川 大立(ダイケンジム) INNOVATION日本ライト級
vs
×高橋 駿友(PCK大崎) 聖域ライト級
3R判定負け

(写真提供・e-fight 安村 発カメラマン)



PAGE TOP↑

2014年05月11日(日) TENKAICHIファイト・前橋グリーンドーム大会

▼第4試合 TENKAICHIフェザー級ファイト 3分3R
△MASATO(WILDSEASAR高崎/TENKAICHIフェザー級3位)
vs
△YU-SUKE(PCK連闘会/INNOVATIONスーパーバンタム級9位)
ドロー 判定0-0 ※三者とも29-29

▼第4試合 TENKAICHIオープニングファイト フェザー級 2分2R
〇佐藤 克(PCK連闘会)
vs
×洸太(チャモアペットムエタイアカデミー/チームTEPPEN)
判定 3-0 勝者・佐藤



PAGE TOP↑

2014年04月29日(火) DREAM FORCE-1

▼第5試合 INNOVATIONスーパーフェザー級王座挑戦者決定トーナメント一回戦 3分3R延長1R
○阿修羅(PCK連闘会/INNOVATIONスーパーフェザー級3位) 
延長判定3-0 ※三者とも10-9 
●横田 健(習志野ジム/INNOVATIONスーパーフェザー級8位)
※本戦は1-0(30-29、30-30、29-29)

▼第3試合 INNOVATIONスーパーライト級ランキングチャレンジマッチ 3分3R
○幸田竜拓(橋本道場/INNOVATIONウェルター級8位)
KO 1R2分33秒
●中島 崇(PCK連闘会)


PAGE TOP↑

2014年04月20日(日) HARDCORE聖域2014‐1st-

JAPAN KICKBOXING INNOVATION認定 PCK連闘会 主催  
HARD CORE 聖域2014 ‐1st‐
2013.4.20(日)宮城・仙台産業展示館 アズテックミュージアム
開場/13:00 開始/13:30


■第11試合メインイベント フェザー級交流戦 3分3R(延長1R) 肘なし
○TAaaaCHAN(PCK連闘会) INNOVATION日本フェザー級1位 
vs
×大凛ZLS(チームゼロス) TENKAICHIフェザー級1位
判定3-0 勝者・TAaaaCHAN

■第10試合Wセミファイナル② INNOVATIONフェザー級契約 3分3R(延長1R) 肘あり
×YU-SUKE(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級チャンピオン INNOVATION日本Sバンタム級9位
vs
○EIJI(マイウェイジム) INNOVATION日本バンタム級5位
判定0-2 勝者・EIJI

■第9試合Wセミファイナル① INNOVATION・NJKF団体交流戦3分3R 肘なし
◎龍助(PCK連闘会) 聖域東北ライト級チャンピオン INNOVATION日本Sフェザー級10位
vs
×HIROSHI(新興ムエタイジム) NJKF日本Sフェザー級
KO2R 1分44秒 ※右ストレート

■第7試合 聖域Sライト級契約 3分3R(延長1R)
◎高橋 駿友(PCK大崎)
vs
×弘紀竜(HOSOKAWAジム)
KO2R 2分11秒 ※右ストレート

■第6試合 聖域Sライト級 3分3R(延長1R)
×ルシファー(総合武術橋見塾)
vs
◎阿部 淳(阿修羅CLAN)
KO3R 2分42秒 ※左フック 3R目に阿部にダウン1あり 

■第4試合FUTURE FIGHT 聖域フェザー級 2分3R(延長なし)
◎佐藤 克(PCK連闘会)
vs
×山岸 竜士(顕伸会) 
KO2R 28秒 ※左フック

■第1試合FUTURE FIGHT 聖域56kg契約 2分3R(延長なし)
○中島 慧真(阿修羅CLAN)
vs
×直井智志(VERTEX)
判定3-0 勝者・中島

-本戦スタート-

■オープニングファイト:3 聖域チャレンジマッチkid‘s40kg王座決定戦 1分30秒3R(延長あり)
○佐藤“魔jr”界聖(PCK総本部) 聖域チャレンジkid’s40kg1位 
vs
×杉田 好(HOSOKAWAジム) 聖域チャレンジkid‘s40kg2位
延長判定 3-0 勝者・佐藤  (本戦0-1) ※佐藤が第2代・聖域チャレンジキッズ40kg級王者へ

■オープニングファイト:2 聖域チャレンジマッチ49kg以下契約 1分30秒2R
○田中‘暴君’藍(PCK総本部) 聖域チャレンジ女子フライ級チャンピオン ※田中の聖域プロテスト実技を兼ねた試合
vs
×瀬端 薫(VERTEX) NJKFアマチュア女子フライ級2位
判定3-0 勝者・田中

■オープニングファイト:1 聖域チャレンジマッチ ライト級ノンタイトル 2分2R
○村上 リョウ(HOSOKAWAジム) 聖域チャレンジMIDDLE AGEライト級チャンピオン
vs
×上杉 謙信公(PCK総本部) 
判定3-0 勝者・村上


PAGE TOP↑

2014年04月06日(日) BRAVE23

BRAVE-23-
4月6日(日) 岩手県営武道館 大道場

1.フェザー級
◎酒井 翼(阿)
vs
×菅原 恭平(H)
1RKO勝ち

2.ライト級
○飯畑 友樹(P大)
vs
×藤好 浩之(H)
2R判定勝ち

5.女子クラス
×佐藤 柚月(阿)
vs
○古山 彩歌(橋)
2R判定負け

10.Kクラス
×奈良岡 徹咲(V)
vs
○高橋 綺成(P)
2R判定勝ち

15.Kクラス
○吉田 拓海(P六)
vs
×柳畑 倫太郎(H)
2R判定勝ち

21.ミドル級
×松井 幸宏(魂)
vs
◎松本 隼人(阿)
2RKO勝ち

22.Kクラス
×久米田 駿(一)
vs
○関戸 悠真(P)
2R判定勝ち

23.Kクラス
○坂本 俊輔(顕)
vs
×佐藤 篤弥(P角)
2R判定負け

24.Kクラス
×太田 圭(顕)
vs
○松谷 丈(P)
2R判定勝ち

25.Kクラス
○杉田 好(H)
vs
×竹下 大翔(P)
2R判定負け

26.Kクラス
×加藤 秀(P六)
vs
○平井 純粋(橋)
2R判定負け

28.Kクラス
○牧野 愛斗(P)
vs
×村上 叶多(H)
2R判定勝ち

30.Kクラス
○山本アリーヤ・カレ(橋)
vs
×渡邊 汐音(P角)
2R判定負け

32.Kクラス
REIYA(P)
vs
×佐藤 界聖(P)
2R判定勝ち 2R判定負け

33.フェザー級
○植田 英治(P泉)
vs
×古山 基支(H)
2R判定勝ち

34.フェザー級
○阿部 和好(阿)
vs
×小笠原 聖人(H)
2R判定勝ち

36.フェザー級
○酒井 翼(阿)
vs
×杉田 祐(H)
2R判定勝ち

40.公開スパー
佐藤 克(P)
vs
TAIGA(H)
※公開スパーリングの為、勝敗なし


PAGE TOP↑

2014年02月23日(日) TENKAICHI群馬

[試合結果]
(アマチュアファイト)

TENKAICHI Challenge47kg以下契約2分2R
×バッドガール愛紗(WS高崎)vs田中”暴君”藍(PCK総本部)○

判定0-3 勝者・田中


(プロファイト)
TENKAICHI FIGHTスーパーライト級ランキングマッチ
◎畑 孟(SHINE)vs中島 崇(PCK連闘会)×

KO3R 勝者・畑 ※2Rに中島にダウン1  3Rに畑にダウン1  3R畑の連打によるレフリーストップ



PAGE TOP↑

2014年02月12日(水) 聖域CHALLENGEⅡ 白石大会


PAGE TOP↑

~ 見学は自由にできますので、お気軽にいらしてください ~

※詳しくは「見学について」をご覧になってください。

  • 加盟団体紹介
  • 入会案内
  • 見学について
  • 練習生の声
  • キッズクラス・鈴木道場
  • レディースクラス
  • よくある質問
  • 試合結果
  • 聖域チャンピオングッズ オンラインショップ
  • 聖域~サンクチュアリ~オフィシャルサイト
  • 阿修羅クラン・オフィシャルサイト
  • オーガSTYLE オフィシャルサイト|PCK連闘会
  • Mr.PCKのブログ
  • 携帯サイトはこちらです
  • スマートフォンはこちら

パーフェクト超人工房

本部ジム住所
宮城県名取市手倉田字堰根457
TEL:022-383-2440
Mobile:090-4048-7283