パーフェクト超人工房

キックボクシングジム・パーフェクト超人工房トップへ

~試合結果~ 2015年

2015年12月20日(日) PCKファイト27(聖域コロシアム大会)


PAGE TOP↑

2015年12月12日(土) CHAMPIONS CARNIVAL2015

INNOVATION日本フェザー級タイトルマッチ 3分5R
○TAaaaCHAN(PCK連闘会/王者)
×アトム山田(武勇会/1位、元WMAF世界フェザー級王者、元MA日本バンタム級&スーパーフェザー級王者)
3R 負傷判定3-0 (梅沢30-29/神谷30-29/小林30-28)
※TAaaaCHANが2度目の防衛

 TAaaaCHANは昨年11月の地元仙台大会での初防衛戦と同じく、39歳のベテラン・山田を挑戦者に迎える。
前回はTAaaaCHANがハイキックでダウンを奪い判定勝ちしている。
 1R、両者とも何度も構えをスイッチする攻防で、山田が右ローを当てるが、
TAaaaCHANがパンチを当ててからの崩しを数度決め、若干好印象を残す。2Rも右ミドルを当て、終盤にはパンチをまとめて主導権を維持する。


 それでもまだ山田に逆転の余地の十分ある状況だったが、3R開始すぐ、バッティングで山田が左まぶたを切られてしまい、2度目のドクターチェックでストップ。
結局ここまでの内容で採点され、TAaaaCHANの勝利となったが、「バッティングで微妙になりすいません。

もう1回アトム山田選手とやりたいです」と3度目の対決を約束した。

PAGE TOP↑

2015年11月22日(日) HARDCORE聖域2015-FINAL-&聖域CHALLENGEⅦ

JAPAN KICKBOXING INNOVATION認定  
PCK連闘会 主催
HARDCORE聖域2015-FINAL-
2015.11.22(日)宮城・仙台産業展示館 アズテックミュージアム   
開場/14:30 開始/15:00

■第8試合メインイベント 聖域Sフェザー級 3分3R(SD1・肘あり) 
◎岩城 悠介(PCK連闘会) INNOVATION日本Sフェザー級8位 聖域東北ライト級チャンピオン
vs
×横山 典雄(不死鳥道場) 拳闘空手道選手権 中量級・重量級優勝
3R 1:49 KO 勝者:岩城 ※後ろ回し蹴りにより横山選手ダウン

■第7試合Wセミファイナル  聖域66kg契約 3分3R(SD1・肘あり) 
◎凰牙(PCK連闘会) INNOVATION日本Sライト級3位 元・聖域東北Sウェルター級チャンピオン
vs
×NAOTAKA(総合武術橋見塾) INNOVATION日本ウェルター級9位 聖域東北ウェルター級チャンピオン
2R 1:07 TKO 勝者:凰牙 ※肘打ちによる出血の為

■第6試合 聖域東北バンタム級タイトルマッチ 3分3R(SD1・肘なし) 
△丹野 裕介(PCK連闘会) INNOVATION日本Sバンタム級9位 聖域東北バンタム級チャンピオン
vs
△乱丸(阿修羅CLAN) 聖域東北バンタム級1位
0-1(乱丸)引き分け 王者・丹野の引き分け防衛

■第5試合 聖域ライト級ランキング戦 3分3R(SD1・肘なし) 
×荒谷 翔太(オーガフィスト) 聖域東北ライト級2位
vs
◎ルシファー(総合武術橋見塾) 聖域東北ライト級3位
2R 2:58 TKO 勝者:ルシファー ※1R・2R共に両選手共に応酬後、ルシファーのフックでTKO


■第4試合 聖域Sライト級 2分3R(SD1・肘なし)
×藤井 弘人(オーガSTYLE)
vs
○光太朗ZLS(チームゼロス)
3R 判定 勝者:光太朗ZLS ※2R目に藤井選手にダウン1あり


■第3試合 聖域女子49,8kg契約 2分3R(延長なし・肘なし) 
△佐藤“魔王”応紀(PCK連闘会)
vs
△茶谷 薫(志真會館)
0-1(茶谷)引き分け
 

■第2試合 聖域ライト級 2分3R(SD1・肘なし) 
×広斗(阿修羅CLAN)
vs
◎入野田 大成(PCK大崎)
2R 1:30 TKO 勝者:入野田 ※顔面への膝蹴りによる傷が深いため

■第1試合 聖域58kg契約 2分3R(SD1・肘なし) 
◎TASUKU(HOSOKAWAジム)
vs
×上杉謙信公(PCK連闘会)
2R 0:44 TKO 勝者:TASUKU ※顔面へのパンチによる傷が深いため

聖域チャレンジマッチ(オープニング アマチュアファイト)
■聖域Challengeウェルター級 2分2R
×高橋 卓也(オーガフィスト) 
  vs
◎中島 将志(新潟誠道館) 全日本新空手道選手権大会・二連覇
 1R 0:54 KO 勝者:中島


■聖域Challengeキッズ47kg契約 1分30秒2R
×REIYA(PCK総本部) 元・聖域Challenge40kg級・45kg級チャンピオン
vs
○土田 知滉(新潟誠道館) 第245回新空手道東京大会45kg以下級・優勝
判定1-2 勝者:土田


■聖域Challengeキッズ33kg契約 1分30秒2R
×獅鳳(PCK角田) 前・聖域Challenge30kg級チャンピオン
vs
○柴澤 吏槻(不死鳥道場)
判定0-3 勝者:柴澤



聖域CHALLENGEⅦ(アマチュア大会)
試合結果

◇ 計量当日9:30-  一般開場10:00-  試合開始10:30- ◇ 
◇出場選手の負傷・欠場等により試合順や対戦カードが
変更になる場合がありますのでご了承ください◇
[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]

第1試合 聖域チャレンジマッチ公式戦キッズ25kg級 1分30秒2R
○舞木 魁音(PCK相馬)  vs 佐々木 海翔(笹羅ジム) ×
 判定3-0

第2試合 聖域チャレンジマッチ公式戦キッズ35kg級 1分30秒2R
◎渋谷 碧希(笹羅ジム) vs 立谷 琉偉(PCK相馬) ×※立谷選手は12試合でもう一試合
 1RKO

第3試合 聖域チャレンジマッチ公式戦フライ級 1分30秒2R
×本田 大翔(笹羅ジム) vs 酒井 祐輔(新潟誠道館)○ ※本田選手は13試合でもう一試合
 判定0-3

第4試合 聖域チャレンジマッチ公式戦キッズ30kg級 1分30秒2R
×永澤 拓武(笹羅ジム) vs 薄木 奏空(PCK総本部)◎
 2RKO 

第5試合 聖域チャレンジマッチ公式戦キッズ30kg級 1分30秒2R
×加藤 秀(PCK仙台六郷) vs 牧野 愛斗(PCK総本部) ○
 判定0-2

第6試合 聖域チャレンジマッチ公式戦ミドル級 2分2R
○葛西 和希(笹羅ジム) vs 早津 英貴(松陵KBS)×
  判定3-0

第7試合 聖域チャレンジマッチ公式戦キッズ25kg級 1分30秒2R
×渡辺 蒼太(VOD) vs 前田 零央(HOSOKAWAジム)◎
 2RKO

第8試合 聖域チャレンジマッチ公式戦キッズ40kg級vs45kg級 1分30秒2R※GH戦
○佐々木 風輝(笹羅ジム) vs 薄木 陽豊(PCK総本部)×
 判定3-0

第9試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ35kg級 1分30秒2R
◎山谷 陽太(VOD) vs 岩崎 夢武(PCK相馬)×
 1RKO
第10試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ35kg級vs40kg級 1分30秒2R※GH戦
×高橋 綺成(PCK総本部) vs 太田 巧海(PCK総本部)○
 判定0-2
第11試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 フェザー級 2分2R
×横田 殻(オーガフィスト) vs 五十嵐 初(不死鳥道場) ○
 判定0-3

第12試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ35kg級 1分30秒2R
◎渡辺 渓心(橋見塾) vs 立谷 琉偉(PCK相馬)×※立谷選手2試合目
 1RKO

第13試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 フライ級 1分30秒2R
×本田 大翔(笹羅ジム) vs 中村 春道(新潟誠道館)◎ ※本田選手2試合目
 1RKO

第14試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ40kg級 1分30秒2R
○尾崎 将真(不死鳥道場) vs 伊藤 音真(笹羅ジム) ×
 判定3-0

第15試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 Sライト級 1分30秒2R 
×阿部みき(PCK相馬) vs 岡崎 大志(松陵KBS) ○
 判定0-3

第16試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 ライト級 2分2R
×盛田 真稔(オーガフィスト) vs 佐藤 大地(PCK総本部)○
 判定3-0
第17試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 ライト級 2分2R
×榎田 宇宙(笹羅ジム) vs 東城 崇文(PCK大河原)◎
  2RKO

 休憩15分

第18試合 聖域チャレンジマッチ キッズ30kg級王座決定戦 1分30秒3R(延長あり)
○渡辺 鉄生(VOD) 聖域Challenge Kid’s30kg級1位
vs
×杉田 空(HOSOKAWAジム) 聖域Challenge Kid’s30kg級2位
 判定3-0 勝者・渡辺 
※渡辺が「第四代・聖域Challenge Kid’s30kg級王者」へ

第19試合 聖域チャレンジマッチ キッズ35kg級タイトルマッチ 1分30秒3R(延長なし)
○RENMA(PCK総本部) 聖域Challenge Kid’s35kg級チャンピオン
vs
×山本 アリーボンヤスキー(橋見塾) 聖域Challenge Kid’s35kg級1位
 判定2-1 勝者・RENMA 
※RENMAが「聖域Challenge Kid’s35kg級王者・初防衛」に成功


第20試合 聖域チャレンジマッチ キッズ40kg級王座決定戦 1分30秒3R(延長あり)

○竹下 大翔(PCK総本部) 聖域Challenge Kid’s40kg級1位
vs
×佐藤 篤弥(PCK角田) 聖域Challenge Kid’s40kg級2位
 判定3-0 勝者・竹下 
※竹下が「第四代・聖域Challenge Kid’s40kg級王者」へ

第21試合 聖域チャレンジマッチ キッズ45kg級王座決定戦 1分30秒3R(延長あり)
○佐藤”魔Jr”界聖(PCK総本部) 聖域Challenge Kid’s45kg級1位
vs
×杉田 好(HOSOKAWAジム) 聖域Challenge Kid’s45kg級2位
  延長判定3-0 ※本戦は0-0 勝者・佐藤 
※佐藤が「第五代・聖域Challenge Kid’s45kg級王者」へ



「聖域CHALLENGEⅦ」特別賞受賞者☆
一般クラス・優秀選手賞 葛西 和希(笹羅ジム)
キッズクラス・優秀選手賞 中村 春道(新潟誠道館)
         敢闘賞 前田 零央(HOSOKAWAジム)
         敢闘賞 山谷 陽太(VOD)


PAGE TOP↑

2015年10月25日(日) 新潟ゼロスファイト

[ゼロスファイト結果]

佐藤魔Jr.界聖
判定勝ち(MVP受賞)

蓮真
延長判定勝ち(敢闘賞受賞)

竹下大翔
延長判定勝ち

牧野愛斗
判定負け

鎌倉かな
判定負け

阿部みき
判定勝ち(敢闘賞受賞)

入野田大成
判定勝ち

高橋大地
KO負け

阿部希璃斗
KO負け

目黒文和
判定勝ち(敢闘賞受賞)※2試合勝利

東城崇文
判定勝ち

加美山 勇斗
判定引き分け

今回の総合戦績は
13戦8勝4敗1分
でした☆

PAGE TOP↑

2015年08月02日(日) HARDCORE聖域2015-2nd-

■第12試合メインイベント INNOVATION60kg契約 3分3R(SD1・肘あり) 
竹岡 龍助(PCK連闘会) INNOVATION日本Sフェザー級5位
vs
影山 弘樹(マイウェイスピリッツジム) INNOVATION日本ライト級
              
■第11試合セミファイナル 聖域東北フェザー級王座決定戦 3分3R(SD1・肘なし) 
佐藤 克(PCK連闘会) UKF日本フェザー級チャンピオン 聖域東北フェザー級1位
vs
タイガ(HOSOKAWAジム) INNOVATION日本フェザー級10位 聖域東北フェザー級2位

■第10試合 聖域ライト級王座決定戦 3分3R(SD1・肘なし) 
岩城 悠介(PCK連闘会) 聖域東北ライト級1位 元・聖域東北フェザー級チャンピオン  
vs
荒谷 翔太(オーガフィスト) 聖域東北ライト級2位

■第9試合 INNOVATION日本Sバンタム級 3分3R(SD1・肘あり) 
丹野 裕介(PCK連闘会) INNOVATION日本Sバンタム級9位 聖域東北バンタム級チャンピオン
vs
マサキDANGERジム(DANGERジム) 元・INNOVATION日本フェザー級10位

■第8試合 聖域63kg契約 3分3R(SD1・肘なし) 
中島 崇(PCK連闘会) 聖域東北Sライト級チャンピオン
vs
横山 典雄(不死鳥道場) 拳闘空手道選手権中量級・重量級 優勝

■第7試合 聖域フェザー級 3分3R(SD1・肘なし) 
乱丸(PCK相馬/阿修羅CLAN) 聖域東北バンタム級1位
vs
児嶋 真人(DANGERジム) INNOVATIONフェザー級 

■第6試合 聖域東北ウェルター級王座挑戦者決定戦 3分3R(SD1・肘なし) 
高橋 駿友(PCK大崎)
vs
HOTSUMA(パラエストラ八戸)

■第5試合 聖域ライト級 2分3R(SD1・肘なし) 
ルシファー(総合武術橋見塾)
vs
上杉謙信公(PCK連闘会)

■第4試合 聖域63kg契約 2分3R(SD1・肘なし) 
桜庭 匠(バンゲリングベイ青森)
vs
涼介(不死鳥道場) 
  
■第3試合 聖域女子47kg契約 2分3R(SD1・肘なし) 
田中‘暴君’藍(PCK亘理/L’antre du Lion)
vs
茶谷 薫(志真會館)

■第2試合 聖域ライト級 2分3R(SD1・肘なし) 
高野 広斗(PCK相馬/阿修羅CLAN)
vs
光太朗ZLS(チームゼロス)

■第1試合 聖域女子フライ級 2分3R(SD1・肘なし) 
佐藤“魔王”応紀(PCK連闘会)
vs
羅彩歌(総合武術橋見塾)


[アマチュア ファイト]
▽聖域middle ageライト級王座決定戦 2分3R(SD1)
藤好 浩之(HOSOKAWAジム) 聖域MIDDLE AGEライト級1位
vs
阿部 正臣(グラアカMMA) 聖域MIDDLE AGEライト級2位 

▽聖域チャレンジ キッズ35kg級タイトルマッチ 1分30秒 3R
RENMA(PCK総本部) 聖域Challenge35kg級チャンピオン 
vs
死神丈(PCK亘理/L’antre du Lion) 聖域Challenge35kg級1位

▽聖域チャレンジマッチ ウェルター級 2分2R
藤井 弘人(PCK大河原/オーガSTYLE)
vs
久保 千一郎(不死鳥道場)  

▽聖域チャレンジマッチ ライト級 2分2R
入野田 大成(PCK大崎)
vs
盛田 真稔(オーガフィスト) 


[チケット料金]
SRS席10000円完売  RS席7000円完売  A席5000円  
PCK公式サイト: http://www.muay-thai-pck.com/ 
聖域公式サイト: http://www.muay-thai-pck.com/sanctuary/
お問い合わせ:PCKプロモーション 022-383-2440
チケット販売:出場各ジム


PAGE TOP↑

2015年08月02日(日) HARDCORE聖域2015-2nd-

JAPAN KICKBOXING INNOVATION認定  
PCK連闘会 主催
2015.8.2(日)宮城・仙台産業展示館 アズテックミュージアム   開場/13:00 開始/13:30

■第12試合メインイベント INNOVATION 60kg契約 3分3R(SD1・肘あり) 
○竹岡 龍助(PCK連闘会) INNOVATION日本Sフェザー級4位
vs
×影山 弘樹(マイウェイスピリッツジム) INNOVATION日本ライト級
 判定3-0 勝者・竹岡
              
■第11試合セミファイナル  聖域東北フェザー級王座決定戦 3分3R(SD1・肘なし) 
○佐藤 克(PCK連闘会) UKF日本フェザー級チャンピオン 聖域東北フェザー級1位
vs
×タイガ(HOSOKAWAジム) INNOVATION日本フェザー級8位 聖域東北フェザー級2位
 延長判定3-0 勝者・佐藤 ※本戦は1-0 佐藤が第三代・聖域東北フェザー級王者へ

■第10試合 聖域ライト級王座決定戦 3分3R(SD1・肘なし) 
○岩城 悠介(PCK連闘会) INNOVATION日本Sフェザー級8位 聖域東北ライト級1位   
vs
×荒谷 翔太(オーガフィスト) 聖域東北ライト級2位
 判定3-0 勝者・岩城 岩城が第二代・聖域東北ライト級王者へ

■第9試合 INNOVATION日本Sバンタム級 3分3R(SD1・肘あり) 
○丹野 裕介(PCK連闘会) INNOVATION日本Sバンタム級9位 聖域東北バンタム級チャンピオン
vs
×マサキDANGERジム(DANGERジム) 元・INNOVATION日本フェザー級10位
判定3-0 勝者・丹野

■第8試合 聖域63kg契約 3分3R(SD1・肘なし) 
×中島 崇(PCK連闘会) 聖域東北Sライト級チャンピオン
vs
◎横山 典雄(不死鳥道場) 拳闘空手道選手権中量級・重量級 優勝
KO3R 1:34秒 勝者・横山

■第7試合 聖域フェザー級 3分3R(SD1・肘なし) 
×乱丸(PCK相馬/阿修羅CLAN) 聖域東北バンタム級1位
vs
○児嶋 真人(DANGERジム) INNOVATIONフェザー級 
 延長判定0-3 勝者・児嶋 ※本戦は1-0

■第6試合 聖域東北ウェルター級王座挑戦者決定戦 3分3R(SD1・肘なし) 
○駿友(PCK大崎)
vs
×HOTSUMA(パラエストラ八戸)
判定3-0 勝者・駿友 ※駿友は、聖域東北ウェルター級王座挑戦権獲得

■第5試合 聖域ライト級 2分3R(SD1・肘なし) 
◎ルシファー(総合武術橋見塾)
vs
×上杉謙信公(PCK連闘会)
 KO1R 11:38秒 勝者・ルシファー

■第4試合 聖域63kg契約 2分3R(SD1・肘なし) 
×桜庭 匠(バンゲリングベイ青森)
vs
◎涼介(不死鳥道場) 
  KO1R1:44秒 勝者・涼介

■第3試合 聖域女子47kg契約 2分3R(SD1・肘なし) 
○田中‘暴君’藍(PCK亘理/L‘antre du Lion)
vs
×茶谷 薫(志真會館)
判定3-0 勝者・田中

■第2試合 聖域ライト級 2分3R(SD1・肘なし) 
×広斗(PCK相馬/阿修羅CLAN)
vs
◎光太朗ZLS(チームゼロス)
 KO2R 1:20秒 勝者・光太朗

■第1試合 聖域女子フライ級 2分3R(SD1・肘なし) 
○佐藤“魔王”応紀(PCK連闘会)
vs
×羅☆彩歌(総合武術橋見塾)
 判定3-0 勝者・佐藤

[アマチュア ファイト]
▽聖域middle ageライト級王座決定戦 2分3R(SD1)
○藤好 浩之(HOSOKAWAジム) 聖域MIDDLE AGEライト級1位
vs
×阿部 正臣(グラアカMMA) 聖域MIDDLE AGEライト級2位 
延長判定3-0 勝者・藤好 ※本戦は0-0 藤好が第三代・聖域MIDDLE AGEライト級王者へ

▽聖域チャレンジ キッズ35kg級タイトルマッチ 1分30秒 3R
○RENMA(PCK総本部) 聖域Challenge35kg級チャンピオン 
vs
×死神丈(PCK亘理/L‘antre du Lion) 聖域Challenge35kg級1位
判定2-0 勝者・RENMA ※RENMAは聖域Challenge35kg級王座を初防衛

▽聖域チャレンジマッチ ウェルター級 2分2R
◎藤井 弘人(PCK大河原/オーガSTYLE)
vs
×久保 千一郎(不死鳥道場)  
KO2R 1:21秒 勝者・藤井

▽聖域チャレンジマッチ ライト級 2分2R
○入野田 大成(PCK大崎)
vs
×盛田 真稔(オーガフィスト) 
判定3-0 勝者・入野田


PAGE TOP↑

2015年06月14日(日) Dream force-8

Innovation日本Sライト級 王座挑戦者決定トーナメント準決勝
3分5round(SD1・肘あり)
○潘 隆成(クロスポイント吉祥寺)
VS
×凰牙(PCK連闘会)
判定5R 勝者・潘 ※2round目に凰牙がダウン1あり

PAGE TOP↑

2015年05月31日(日) 2015年5月31日(日) 戦闘甲斐士16

2015年5月31日(日) 戦闘甲斐士16

▼第8試合 ライト級 3分3R 
○竹岡龍助(PCK連闘会/INNOVATIONスーパーフェザー級5位/前・聖域東北ライト級王者)
KO 2R1分45秒
●増田侑也 (マイウェイジム/INNOVATIONライト級9位)

▼第6試合 60kg契約 3分3R
○岩城悠介(PCK連闘会/元・INNOVATION日本フェザー級9位/元・聖域東北フェザー級王者)
TKO 2R30秒
●影山弘樹(マイウェイスピリッツ) 


▼第5試合 65kg契約 3分3R
○宮下修平 (マイウェイジム)
KO 2R2分
●高橋駿友(PCK大崎/聖域東北ウェルター級2位)


PAGE TOP↑

2015年04月19日(日) HARD CORE 聖域2015 ‐1st‐

JAPAN KICKBOXING INNOVATION認定 PCK連闘会 主催  
HARD CORE 聖域2015 ‐1st‐
2015.4.19(日)宮城・仙台産業展示館 アズテックミュージアム
開場/13:00 開始/13:30

■第10試合 メインイベント 聖域56kg契約 3分3R(SD1・肘なし) 
○佐藤 克(PCK連闘会) UKF日本フェザー級チャンピオン 聖域東北フェザー級1位
vs 
×清水 克彦(DANGER) INNOVATION日本バンタム級3位 
判定2-0 勝者・佐藤

■第9試合 セミファイナル 聖域59kg契約 3分3R(SD1・肘あり)
○竹岡 龍助(PCK連闘会) 聖域東北ライト級チャンピオン INNOVATION日本Sフェザー級7位 
vs
×増倉 敦士(TRY-EX) 元・NJKFフライ級2位 
判定2-0 勝者・竹岡

■第8試合 聖域58kg契約 3分3R(SD1・肘あり) 
◎岩城 悠介(PCK連闘会) 元・聖域東北フェザー級チャンピオン 元・INNOVATION日本フェザー級9位 
vs
×大凛ZLS(チームゼロス) 
TKO3R 1分07秒 ※肘打ちの傷によるドクターストップ

■第7試合  聖域王者対決 66kg契約 3分3R(SD1・肘なし) 
○NAOTAKA(総合武術橋見塾) 聖域東北ウェルター級チャンピオン INNOVATION日本ウェルター級10位
vs
×中島 崇(PCK連闘会) 聖域東北Sライト級チャンピオン
判定3-0 勝者・NAOTAKA ※3R目にパンチの連打で中島にダウン1あり

■第6試合 聖域バンタム級王座決定戦 3分3R(SD1・肘なし) 
×乱丸(阿修羅CLAN) 聖域東北バンタム級1位
vs
○丹野 裕介(PCK連闘会) 聖域東北バンタム級2位 前・聖域東北フェザー級チャンピオン
判定0-2 勝者・丹野 ※丹野が第二代・聖域東北バンタム級チャンピオンへ

■第5試合 聖域Sライト級 3分3R(SD1・肘なし) 
○高橋 駿友(PCK大崎)
vs
×涼介(不死鳥道場) 
 判定3-0 勝者・高橋 ※3R目にパンチの連打で涼介にダウン1あり

■第4試合 聖域ライト級 2分3R(SD1・肘なし) 
○荒谷 翔太(オーガフィスト)  
vs
×高野 広斗(阿修羅CLAN) 
判定3-0 勝者・荒谷 ※1R・2R目にパンチの連打で高野にダウンあり

■第3試合 聖域Sフェザー級 2分3R(SD1・肘なし) 
×上杉謙信公(PCK連闘会)
vs
○児嶋 真人(DANGER)  
 KO2R 25秒 勝者・児嶋 ※左ミドル

■第2試合 聖域56kg契約 2分3R(SD1・肘なし) 
×野田 忠義(PCK大崎) 
vs
◎TASUKU(HOSOKAWAジム)
 KO3R 1分45秒 勝者・TASUKU ※2R・3R目にパンチの連打で野田にダウンあり

■第1試合 聖域47kg契約 2分3R(延長なし・肘なし) 
○田中‘暴君’藍(PCK連闘会)
vs
×前澤 智(パラエストラ八戸) 
 判定3-0 勝者・田中

[アマチュア ファイト]
▽聖域Challenge女子ミニ・フライ級王座決定戦 1分30秒 3R(SD1)
×羅彩歌(総合武術橋見塾) 聖域Challenge女子ミニ・フライ級1位
vs
○美・YUKI(HOSOKAWAジム) 聖域Challenge女子ミニ・フライ級2位
 判定0-3 勝者・美・YUKI ※美・YUKIが第二代・聖域Challenge女子ミニ・フライ級チャンピオンへ

▽聖域Challenge25kg級タイトルマッチ 1分30秒 3R
○牧野 愛斗(PCK総本部) 聖域Challenge25kg級チャンピオン
vs
×平井 唯心(総合武術橋見塾) 聖域Challenge25kg級1位
 判定3-0 勝者・牧野 ※牧野が聖域Challenge25kg級の初防衛に成功

▽PCKライト級トーナメント決勝 2分2R(SD1)
○鶴見 翔(PCK総本部)
vs
×鈴木 真二(PCK仙台南) 
 判定3-0 ※勝者・鶴見 ※鶴見が第二回・PCKライト級トーナメント優勝

▽聖域middle ageライト級 2分2R
◎阿部 正臣(グラアカMMA)
vs
×佐々木 直也(オーガフィスト)
 KO1R 1分50秒 勝者・阿部

▽聖域Challengeミドル級 2分2R
○葛西 和希(笹羅ジム)
vs
×新関 清一(PCK仙台南) 
 判定2-0 勝者・葛西



PAGE TOP↑

2015年03月22日(日) Dream Force-6

凰牙、元新日本キック王者・中尾を破る金星

▼第10試合 メインイベント 65kg契約 ジム対抗戦 3分3R
○凰牙(おうが/PCK連闘会/INNOVATIONウェルター級4位)
判定3-0 ※30-28、30-29、30-29
●中尾 満(エイワスポーツジム/元日本ライト級暫定王者)

 イノベーション初参戦の中尾は、30戦を超えるベテランファイター。
2011年9月まで新日本キックのリングで活躍し、日本ライト級暫定王座に就いた実績を持つ。
今年2月にはMA日本キックに初参戦、横山伸吾を接戦の末に破った。
対する凰牙はアグレッシブなファイトスタイルで、前戦となった昨年11月の所属ジム主催興行では
初のKO勝ちしており、3倍以上の戦績を持つベテラン狩りに挑む。

1R、凰牙のパンチを避けて中尾は組み付いて首相撲を仕掛けると、
お互いにヒザを出し合う。離れると、凰牙の左ストレートがクリーンヒット。
中尾もカウンターで左ストレートを当てるなど、互角の展開に。

2R、中尾は積極的に首相撲を仕掛けるが、180cmの長身を誇る凰牙は中尾に密着しヒザを出させない。
逆にこつこつヒザを当て、離れ際にはヒジも見舞う。ここまでのジャッジは凰牙に一票、ドローが二票。

3R、逆に凰牙が首相撲を仕掛けこつこつヒザ蹴りを当て、中尾のスタミナを削っていく。
疲れの見える中尾に対し、凰牙は密着しながらヒザだけでなくヒジの連打を見せる。
フルマークの判定で凰牙が勝利し、格上を破る金星を上げた。

▼第5試合 スーパーバンタム級交流戦 3分3R
○丹野裕介(PCK連闘会)
判定2-0 ※30-29、29-29、30-28
●淳士(OGUNIGYM/NJKFスーパーバンタム級4位)



PAGE TOP↑

2015年02月18日(水) スマッシャーズ盛岡大会

スマッシャーズ盛岡大会結果
スマッシャーズ35kg級トーナメント1回戦 1分30秒 2R
〇平井 純粋(橋見塾)
vs
×松谷 丈(PCK総本部)
判定負け

PAGE TOP↑

2015年02月15日(日) AROUSAL 1st

JAPAN KICK BOXING INNOVATION認定興行
AROUSAL-1st-試合結果
2月15日(日) 茨城県潮来市-アイモアJOYホール-

第4試合 54㎏契約 2分 3R
久保田真樹(スーパータイガージム田中塾)
vs
丹野裕介(PCK連闘会)
判定 2-0
勝者 丹野裕介

第6試合 60㎏契約 3分 3R (SD 1R)
木村 允(FREE)
vs
竹岡龍助(PCK連闘会/INNOVATIONスーパーフェザー級7位)
判定 3-0
勝者 竹岡龍助

第7試合 フェザー級 3分3R (SD 1R)
大野泰弘(マスターズピット)
vs
佐藤 克(PCK連闘会/UKF日本フェザー級王者)
1R 2:48 TKO
勝者 佐藤 克



PAGE TOP↑

~ 見学は自由にできますので、お気軽にいらしてください ~

※詳しくは「見学について」をご覧になってください。

  • 加盟団体紹介
  • 入会案内
  • 見学について
  • 練習生の声
  • キッズクラス・鈴木道場
  • レディースクラス
  • よくある質問
  • 試合結果
  • 聖域チャンピオングッズ オンラインショップ
  • 聖域~サンクチュアリ~オフィシャルサイト
  • 阿修羅クラン・オフィシャルサイト
  • オーガSTYLE オフィシャルサイト|PCK連闘会
  • Mr.PCKのブログ
  • 携帯サイトはこちらです
  • スマートフォンはこちら

パーフェクト超人工房

本部ジム住所
宮城県名取市手倉田字堰根457
TEL:022-383-2440
Mobile:090-4048-7283