~対戦カード~ 2017年

2017年11月19日(日) HARDCORE聖域2017‐FINAL‐

2017.11.19(日)  聖域プロモーション 主催  
HARDCORE聖域2017‐FINAL‐

[会場]宮城・アズテックミュージアム   開場15:00 開始/15:30                                

■第8試合 メインイベント 聖域統一60kg級王座決定戦 3分3R(SD1・肘有り)
岩城 悠介(PCK連闘会) 聖域東北ライト級王者
 vs
入野田 大成(PCK大崎/Team Ring) 聖域東北フェザー級王者
   
■第7試合 セミファイナル 聖域・INNOVATION対抗戦 60kg契約 3分3R(SD1・肘有り)
影山 弘樹(マイウェイスピリッツ) INNOVATIONライト級6位
 vs
荒谷 翔太(オーガフィスト) 聖域東北ライト級1位

■第6試合 聖域・INNOVATION対抗戦 スーパーバンタム級 3分3R(SD1)
REIYA(PCK連闘会) 聖域東北バンタム級1位
 vs
大槻 遼(DANGER GYM) INNOVATIONスーパーバンタム級

■第5試合 聖域ウェルター級 3分3R(SD1)
冨田 拓也(PCK大崎/Team Ring) 聖域東北ウェルター級2位
vs
涼介(不死鳥道場) 聖域北陸ライト級2位

■第4試合 聖域58kg契約 3分3R(SD1)
丹野 裕介(PCK連闘会) 
 vs
大輝(PCK仙台東) 


初代・聖域統一60kg級王者 横山 典雄 引退セレモニー


■第3試合 聖域58kg契約 3分3R(SD1)
佐藤 界聖(PCK連闘会) 
 vs
橋本 浩介(PCK大崎/Team Ring)

■第2試合 聖域・INNOVATION対抗戦 ライト級 2分3R(SD1)
大槻 涼太(DANGER GYM)
 vs
多田 卓也(オーガフィスト)

■第1試合 聖域フェザー級 2分3R(SD1)
上杉謙信公(PCK連闘会)
vs
盛田 真稔(オーガフィスト)


[オープニング ファイト]
◇第5試合 聖域Middle ageミドル級タイトルマッチ 2分3R
早津 英貴(向陽台キックボクシングクラブ) 聖域Middle ageミドル級王者
 vs
河野 隆志(笹羅ジム) 聖域Middle ageミドル級1位

◇第4試合 聖域Middle ageライト級王座決定戦 2分3R(SD1) 
富岡 修(PCK相馬) 聖域Middle ageライト級3位
vs
高塚 一路(笹羅ジム) 聖域Middle ageライト級5位
 
◇第3試合 聖域challenge女子ミニ・フライ級王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
りすくるみ(PCK総本部) 聖域challenge女子ミニ・フライ級1位
 vs
須藤 可純(笹羅ジム) 聖域challenge女子ミニ・フライ級2位

◇第2試合 聖域vsDLPN 対抗戦50kg契約 1分30秒2R
佐藤 篤弥(PCK総本部) 聖域challenge Kid‘s50kg級王者
 vs
尾崎 将真(不死鳥道場) DLPN45kg級王者

◇第1試合 SMASHERSvsDLPN 対抗戦45kg契約 1分30秒2R
若月 亮磨(マイウェイスピリッツ) SMASHERS 45kg級
 vs
リツキ(不死鳥道場) DLPN40kg級王者
 


RS席10000円※残り1席
A席  7000円※残り僅か 
B席  5000円  
※当日券500円UP、小学生から観戦チケットが必要となります

〈お問い合わせ〉
聖域プロモーション(PCK連闘会内) TEL・FAX022-383-2440  他、出場各ジム


PAGE TOP↑

2017年11月19日(日) 聖域CHALLENGE15

第1試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ25kg級 1分30秒2R
鈴木 俊太(PCK大河原) vs 佐藤 拓登(総合武術橋見塾)

第2試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ25kg級 1分30秒2R
伊藤 彪之介(PCK仙台東) vs 我孫子 颯太(総合武術橋見塾)

第3試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 ライト級vsフライ級 1分30秒2R(GH16・12)
菊池 玲央南(PCK仙台泉)  vs 佐藤 純香(PCK総本部)

第4試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ35kg級 1分30秒2R 
平野 莉玖(総合武術橋見塾) vs 小野寺 凌我(PCK総本部)

第5試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ30kg級 1分30秒2R
宮川 琥太朗(笹羅ジム)  vs 小野 璃恩(PCK亘理)

第6試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  ピン級 1分30秒2R
阿部 マリア(PCK大崎) vs 江口 紗季(笹羅ジム)

第7試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ25kg級 1分30秒2R
布施 英汰(PCK仙台東) vs 伊藤 棹(総合武術橋見塾)

第8試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ30kg級 1分30秒2R
佐々木 空輝(笹羅ジム) vs 椎谷 輝(PCK総本部)

第9試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  ライト級 2分2R
古川 孔明(PCK大崎) vs 横山 哲也(笹羅ジム)

第10試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ45kg級 1分30秒2R 
松澤 駿希(HOSOKAWAジム) vs 中林 徹太(PCK仙台東)

第11試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  ウェルター級 2分2R
岑 栄二(笹羅ジム)  vs 鈴木 義彦(PCK仙台泉)

第12試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ35kg級 1分30秒2R
薄木 奏空(PCK総本部) vs 長田 鷲太郎(総合武術橋見塾)

第13試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ40kg級 1分30秒2R
渡辺 鉄生(VOD) vs 水戸 珠羽磨(PCK大河原)

第14試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  S・ウェルター級 2分2R
榊 秀則(笹羅ジム) vs 岡崎 優輝(向陽台KBC)

第15試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ35kg級 1分30秒2R
 山内 悠雅(笹羅ジム) vs 小野 優樹(PCK亘理)

第16試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  ライト級 2分2R
内藤 陵(VOD) vs 竹原 光洋(笹羅ジム)

第17試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 ヘビー級 2分2R(GH・16・14)※体重差がある為
主浜 大輔(PCK総本部) vs ジェレミー ミショ(PCK大崎)

第18試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ50kg級 1分30秒2R
佐々木 風輝(笹羅ジム) vs 佐々木 脩真(月心会)

第19試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ30kg級vs35kg級 1分30秒2R(GH・10・12)
五十嵐 竜之介(総合武術橋見塾) vs 伊藤 虎之介(PCK仙台東)

第20試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  ライト級 2分2R
斎藤 整義(PCK仙台東) vs 吉田 海人(笹羅ジム)


休憩


第21試合 聖域チャレンジマッチ キッズ25kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
大石 泰雅(総合武術橋見塾) vs 佐藤 優汰(総合武術橋見塾)
聖域Challenge Kid’s25kg級王者 聖域Challenge Kid’s25kg級1位

第22試合 聖域チャレンジマッチ キッズ30kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
長田 銀志(総合武術橋見塾) vs 齋 竜斗(PCK亘理)
聖域Challenge Kid’s30kg級1位 聖域Challenge Kid’s30kg級2位

第23試合 聖域チャレンジマッチ キッズ35kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
牧野 愛斗(PCK総本部) vs 下山 琉太(PCK大河原)
聖域Challenge キッズ35kg級 王者 聖域Challenge キッズ35kg級1位

第24試合 聖域チャレンジマッチ 女子フライ級 タイトルマッチ 1分30秒3R
佐藤 柚月(PCK相馬) vs 塚本 容子(PCK仙台泉)
聖域Challenge 女子フライ級王者 聖域Challenge 女子フライ級3位


全試合終了・記念撮影


◇大会スタート後の会場・アリーナ内でのご飲食は一切禁止とさせていただきます
◇各自のゴミは、お持ち帰り頂きますよう ご協力をお願いいたします
◇マナーの悪い方は、ご退場頂く場合がございます(子供達が観戦する場合、親御さんの責任で静かに観戦させて下さい)
◇聖域チャレンジ15は、動画撮影は可能となりますがフラッシュ・ライトを点灯させた撮影はご遠慮ください
◇HARDCORE聖域観戦チケット(プロ興行)のチケットで聖域チャレンジ15の観戦が出来ます
◇今大会を観戦するには、施設利用料500円がかかります(小学生から観戦料が必要)

         ◇出場選手の負傷・欠場等により試合順や対戦カードが、変更になる場合がありますのでご了承ください◇

PAGE TOP↑

2017年09月17日(日) 聖域CHALLENGE14 

2017,9,17(日) 聖域CHALLENGE14  
聖域コロシアム大会

◇ 集合・計量開始9:00-   一般開場10:15   試合開始10:30- ◇ 
[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]

第1試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ25kg級 1分30秒2R
鈴木 俊太(PCK大河原) vs 伊藤 棹(総合武術橋見塾)

第2試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ25kg級 1分30秒2R
布施 英汰(PCK仙台東) vs 佐藤 優汰(総合武術橋見塾)

第3試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 ウェルター級 2分2R
岑 栄二(笹羅ジム) vs インペリアル・ピーナッツ シロー(総合武術橋見塾)

第4試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ30kg級 1分30秒2R
佐々木 空輝(笹羅ジム) vs 渡邉 輝(PCK亘理)

第5試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ30kg級 1分30秒2R
宮川 琥太郎(笹羅ジム)  vs 長田 銀志(総合武術橋見塾)

第6試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 S・ライト級vsライト級 2分2R※GH(なし)
髙塚 一路(笹羅ジム)  vs 富岡 修(PCK相馬)

第7試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ45kg級 1分30秒2R
中林 徹太(PCK仙台東) vs 松澤 駿希(HOSOKAWAジム)

第8試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ40kg級 1分30秒2R
佐藤 大翔(PCK亘理) vs 水戸 珠羽磨(PCK大河原)

第9試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  ピン級 1分30秒2R
りすくるみ(PCK総本部) vs 江口 紗季(笹羅ジム)

第10試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ35kg級 1分30秒2R 
平野 莉玖(総合武術橋見塾) vs 小野寺 凌我(PCK総本部)

第11試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ30kg級 1分30秒2R
五十嵐 竜之介(総合武術橋見塾) vs 小野 璃恩(PCK亘理)

第12試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  バンタム級vsフェザー級 2分2R
千葉 貴大(PCK仙台泉) vs 増田 光(PCK相馬)

第13試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  ウェルター級 2分2R
河野 隆志(笹羅ジム) vs 井上 貴文(PCK大崎)

第14試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ35kg級 1分30秒2R
薄木 奏空(PCK総本部) vs 長田 鷲太郎(総合武術橋見塾)

第15試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ35kg級 1分30秒2R
山内 悠雅(笹羅ジム) vs 下山 琉太(PCK大河原)

第16試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  ウェルター級 2分2R
ナルシスト成田(笹羅ジム) vs インペリアル・ピーナッツ シロー(総合武術橋見塾)

第17試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 女子ライト級 1分30秒2R
佐藤 羽美(PCK亘理) vs 葛川 めぐみ(グラアカMMA)

第18試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  ライト級 2分2R
富岡 修(PCK相馬) vs 加藤 芳洋(笹羅ジム)

第19試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  ミドル級 2分2R
早津 英貴(向陽台KBS) vs 大下 隆司(PCK相馬)

第20試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 女子フライ級 1分30秒2R
須藤 可純(笹羅ジム) vs 塚本 容子(PCK仙台泉)

第21試合 聖域チャレンジマッチ キッズ25kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
伊藤 彪之介(PCK仙台東) 聖域Challenge Kid’s25kg級3位
 vs
大石 泰雅(総合武術橋見塾) 聖域Challenge Kid’s25kg級4位

第22試合 聖域チャレンジマッチ キッズ30kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
伊藤 虎之介(PCK仙台東) 聖域Challenge Kid’s30kg級 王者
 vs
齋 竜斗(PCK亘理) 聖域Challenge Kid’s30kg級1位

第23試合 聖域チャレンジマッチ キッズ35kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
牧野 愛斗(PCK総本部) 聖域Challenge キッズ35kg級 王者
 vs
小野 優樹(PCK亘理) 聖域Challenge キッズ35kg級1位

第24試合 聖域チャレンジマッチ キッズ40kg級 王座決定戦 1分30秒3R
阿部 マリア(PCK大崎) 聖域Challenge 女子ミニ・フライ級4位※代打出場
 vs
武田 波陸人(顕伸会) 聖域Challenge Kid’s40kg級4位

第25試合 聖域チャレンジマッチ キッズ50kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
佐藤 篤弥(PCK総本部) 聖域Challenge Kid’s50kg級2位
  vs
佐々木 風輝(笹羅ジム) 聖域Challenge Kid’s50kg級3位


全試合終了・記念撮影


◇大会スタート後の会場・アリーナ内でのご飲食は一切禁止とさせていただきます
◇各自のゴミは、お持ち帰り頂きますよう ご協力をお願いいたします
◇マナーの悪い方は、ご退場頂く場合がございます(子供達が観戦する場合、親御さんの責任で静かに観戦させて下さい)
◇聖域チャレンジ14は、動画撮影は可能となりますがフラッシュ・ライトを点灯させた撮影はご遠慮ください
◇一般観戦の方の動画撮影はご自分の座っている場所からの撮影のみとさせていただきます
◇今大会を観戦するには、施設利用料500円がかかります(小学生から観戦料が必要)
◇出場選手の負傷・欠場等により試合順や対戦カードが、変更になる場合がありますのでご了承ください◇

[出場GYM]
顕伸会
HOSOKAWAジム
オーガフィスト
グラアカMMA
総合武術橋見塾
笹羅ジム
向陽台キックボクシングサークル
PCK総本部
PCK大崎
PCK仙台泉
PCK仙台東
PCK大河原
PCK亘理
PCK相馬

協力・NMF東北格闘技連合会


HARDCORE聖域2017-FINAL-              
11月19日 アズッテックミュージアムにて開催!! 主催・聖域プロモーション                       



PAGE TOP↑

2017年06月25日(日) HARDCORE聖域2017‐2nd‐

2017.6.25(日)  聖域プロモーション 主催  
HARDCORE聖域2017‐2nd‐
[会場]宮城・アズテックミュージアム   開場15:00 開始/15:30                                


■第10試合 メインイベント 聖域統一45kg級王座決定戦 2分3R(SD1)
田中“暴君”藍(PCK亘理/L‘antre du Lion) 前・聖域東北ライト・フライ級王者
 vs
443(NEXT LEVEL渋谷) KOSピン級王者

■第9試合 セミファイナル 聖域60kg契約 3分3R(SD1)
岩城 悠介(PCK連闘会) 聖域東北ライト級王者 
 vs
児嶋 真人(DANGER GYM) INNOVATIONフェザー級5位
 
■第8試合 聖域東北ウェルター級タイトルマッチ 3分3R
NAOTAKA(総合武術橋見塾) 聖域東北ウェルター級王者
 vs
福舘 正(オーガフィスト) 聖域東北ウェルター級1位

■第7試合 聖域東北フェザー級タイトルマッチ 3分3R
入野田 大成(PCK大崎/Team Ring) 聖域東北フェザー級王者
 vs
勇斗(PCK仙台泉) 聖域東北フェザー級1位

■第6試合 聖域ライト級 3分3R(SD1)んm
荒谷 翔太(オーガフィスト)
 vs
橋本 浩介(PCK大崎/Team Ring)

■第5試合 聖域ウェルター級 2分3R(SD1)
冨田 拓也(PCK大崎/Team Ring)
 vs
田中 修途(VOD青森)

■第4試合 聖域59kg契約 2分3R(SD1)
大槻 涼太(DANGER GYM)
 vs
戸井田 大輝(PCK仙台東)

■第3試合 聖域ライト級 2分3R(SD1)
多田 卓也(オーガフィスト)
 vs
佐藤 界聖(PCK連闘会)

■第2試合 聖域フェザー級 2分3R(SD1)
上杉謙信公(PCK連闘会)
 vs
RYOTA(VOD青森)

■第1試合 聖域フェザー級 2分3R(SD1)
盛田 真稔(オーガフィスト)
vs
REIYA(PCK連闘会)

[オープニング ファイト]
◇第3試合 聖域Challenge Kid‘s35kg級タイトルマッチ 1分30秒3R
下山 琉太(PCK大河原) 聖域Kid‘s35kg級王者
 vs
牧野 愛斗(PCK総本部) 聖域Kid‘s35kg級1位

◇第2試合 聖域Challenge Kid‘s30kg級王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
大石 蓮恩(総合武術橋見塾) 聖域Kid‘s30kg級1位
 vs
伊藤 虎之介(PCK仙台東) 聖域Kid‘s30kg級2位

◇第1試合 聖域Challenge Kid‘s 40kg級王座挑戦者決定戦 1分30秒2R(SD1)
渡辺 鉄生(VOD青森) 聖域Kid‘s40kg級2位
 vs
佐藤 大翔(PCK亘理) 聖域Kid‘s40kg級3位
 

[チケット販売・前売り]聖域プロモーション・出場各ジム
  RS席10000円  A席7000円  B席5000円  
※当日券500円UP、小学生から観戦チケットが必要となります

〈お問い合わせ〉
聖域プロモーション(PCK連闘会内) TEL・FAX022-383-2440


PAGE TOP↑

2017年06月25日(日) 聖域CHALLENGE13

◇出場選手の負傷・欠場等により試合順や対戦カードが、変更になる場合がありますのでご了承ください◇

◇ 集合・計量開始9:00-   一般開場10:15   試合開始10:30- ◇ 

第1試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ30kg級 1分30秒2R(SD1)※勝者は第16試合へ
椎谷 輝(PCK総本部) vs 長田 銀志(総合武術橋見塾)

第2試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ35kg級 1分30秒2R(SD1)※勝者は第17試合へ
山内 悠雅(笹羅ジム)  vs 平野 莉玖(総合武術橋見塾)

第3試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  40kg級 1分30秒2R(両者・10oz)
江口 紗季(笹羅ジム)  vs 水戸 珠羽磨(PCK大河原)

第4試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ25kg級 1分30秒2R
大石 泰雅(総合武術橋見塾) vs 鈴木 俊太(PCK大河原)

第5試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ25kg級 1分30秒2R
宮川 琥太朗(笹羅ジム)  vs 佐藤 優汰(総合武術橋見塾)

第6試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 S・ウェルター級vsウェルター級 2分2R※GH(16・14)
岡崎 優輝(向陽台KBC) vs 植田 英治(PCK仙台泉)

第7試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ25kg級 1分30秒2R
伊藤 樟(総合武術橋見塾) vs 渡辺 蒼太(VOD)

第8試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ30kg級 1分30秒2R
小野 璃恩(PCK亘理) vs 佐々木 空輝(笹羅ジム)

第9試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  ヘビー級(82kg契約) 2分2R
高橋 大地(VOD) vs 目黒 文和(PCK仙台南)

第10試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ35kg級 1分30秒2R 
長田 鷲太郎(総合武術橋見塾) vs 小野寺 凌我(PCK総本部)

第11試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ50kg級vs45kg級 1分30秒2R※GH(12・10)
粟野 虎太郎(PCK仙台泉) vs 松澤 駿希(HOSOKAWAジム)

第12試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  フライ級vs50kg級 1分30秒2R※GH(14・12)
千葉 貴大(PCK仙台泉) vs 佐藤 篤弥(PCK総本部)

第13試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ40kg級  1分30秒2R
阿部 マリア(PCK大崎) vs 武田 波陸人(顕伸会)

第14試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ35kg級 1分30秒2R
小野 優樹(PCK亘理) vs 五十嵐 竜之介(総合武術橋見塾)

第15試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 女子ミニ・フライ級 1分30秒2R
佐伯 果林(PCK総本部) vs 須藤 可純(笹羅ジム) 

第16試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ30kg級 1分30秒2R 
齋 竜斗(PCK亘理) vs ※第1試合の勝者

第17試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ35kg級 1分30秒2R 
薄木 奏空(PCK総本部) vs ※第2試合の勝者

第18試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  ミドル級(ノン・タイトル) 2分2R
早津 英貴(向陽台KBC) vs 櫻庭 克孝(VOD)
聖域MIDDLE AGEミドル級・王者

休憩10分

第19試合 聖域チャレンジマッチ キッズ25kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
渡邉 輝(PCK亘理) 聖域Challenge Kid’s25kg級王者
vs
伊藤 彪之介(PCK仙台東) 聖域Challenge Kid’s25kg級1位

第20試合 聖域チャレンジマッチ キッズ45kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
薄木 陽豊(PCK総本部) 聖域Challenge Kid’s45kg級2位
vs
太田 巧海(PCK総本部) 聖域Challenge Kid’s45kg級3位

第21試合 聖域チャレンジマッチ 女子フライ級 タイトルマッチ 1分30秒3R
山下 天姫織(HOSOKAWAジム) 聖域Challenge 女子フライ級・王者
vs
佐藤 柚月(PCK相馬) 聖域Challenge 女子フライ級2位

第22試合 聖域チャレンジマッチ キッズ50kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
佐々木 風輝(笹羅ジム) 聖域Challenge Kid’s50kg級3位  
vs
菊地 彩音(PCK相馬) 聖域Challenge Kid’s50kg級4位


全試合終了・記念撮影


◇大会スタート後の会場・アリーナ内でのご飲食は一切禁止とさせていただきます
◇各自のゴミは、お持ち帰り頂きますよう ご協力をお願いいたします
◇マナーの悪い方は、ご退場頂く場合がございます(子供達が観戦する場合、親御さんの責任で静かに観戦させて下さい)
◇聖域チャレンジ13は、動画撮影は可能となりますがフラッシュ・ライトを点灯させた撮影はご遠慮ください
◇一般観戦の方の動画撮影はご自分の座っている場所からの撮影のみとさせていただきます
◇今大会を観戦するには、施設利用料500円がかかります(小学生から観戦料が必要)
◇同日開催の「HARDCORE聖域2017-2nd-」の観戦チケットで「聖域CHALLENGE13」の観戦も出来ます



[出場ジム]
VODキックボクシングジム青森
HOSOKAWAジム
オーガフィスト
笹羅ジム
総合武術橋見塾
向陽台キックボクシングクラブ
PCK総本部
PCK大崎
PCK仙台泉
PCK仙台東
PCK仙台南
PCK大河原
PCK亘理
PCK相馬



PAGE TOP↑

2017年03月26日(日) HARDCORE聖域2017‐1st‐

[会場]宮城・聖域コロシアム   開場15:00 開始/15:30                                

■第7試合 メインイベント 聖域東北ウェルター級ランキング査定試合 3分3R(SD1)
藤井 弘人(PCK大河原/オーガSTYLE) 聖域東北ウェルター級2位
vs
福舘 正(オーガフィスト) 元・NKBウェルター級2位

■第6試合 セミ・ファイナル 聖域フェザー級ランキング戦 3分3R(SD1)
勇斗(PCK仙台泉) 聖域東北フェザー級
vs
野田 忠義(PCK大崎) 聖域東北フェザー級

■第5試合 聖域ライト級 2分3R(SD1) 
橋本 浩介(PCK大崎) 聖域東北ライト級
vs
盛田 真稔(オーガフィスト) 聖域東北ライト級

■第4試合 聖域Challenge(セミプロルール) フェザー級 2分3R
REIYA(PCK総本部) 
  vs
岸本 龍太(VOD)

■第3試合 聖域Challenge(セミプロルール) ライト級 2分3R
界王(PCK総本部)
vs
上杉謙信公(PCK連闘会)

■第2試合 聖域Challenge Kid‘s45kg級タイトルマッチ 1分30秒3R
薄木 陽豊(PCK総本部) 聖域Kid‘s45kg級王者
vs
佐藤 篤弥(PCK総本部) 聖域Kid‘s45kg級1位

■第1試合 聖域Challenge Kid‘s35kg級王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
下山 琉太(PCK大河原) 聖域Kid‘s35kg級1位
 vs
小野 優樹(PCK亘理) 聖域Kid‘s35kg級2位
 
  A席7000円※完売 B席5000円※完売 立ち見4000円※完売
※当日券500円UP、小学生から観戦チケットが必要となります

〈お問い合わせ〉
聖域プロモーション(PCK連闘会内) TEL・FAX022-383-2440


PAGE TOP↑

2017年03月26日(日) 聖域CHALLENGE12

[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]

第1試合 ※勝者は第16試合へ
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ25kg級 1分30秒2R(SD1
宮川 琥太郎(笹羅ジム) 
 vs
大石 泰雅(総合武術橋見塾)

第2試合 
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ30kg級 1分30秒2R
小野 璃恩(PCK亘理)
 vs
長田 銀志(総合武術橋見塾)

第3試合 ※勝者は第17試合へ 
聖域チャレンジマッチ公式戦 女子ピン級 1分30秒2R(SD1)
江口 紗季(笹羅ジム) 
 vs
阿部 マリア(PCK大崎)

第4試合 ※勝者は第18試合へ GH(12・14)
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ40kg級vs45kg級 1分30秒2R
佐藤 大翔(PCK亘理)
 vs
太田 巧海(PCK総本部)

第5試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ30kg級 1分30秒2R
山内 悠雅(笹羅ジム) 
 vs
小野寺 凌我(PCK総本部)

第6試合 ※勝者は第19試合へ
聖域チャレンジマッチ公式戦 フェザー級 2分2R
千葉 貴大(PCK仙台泉)
 vs
鈴木 賢城(笹羅ジム) 

第7試合 ※勝者は第15試合へ
聖域チャレンジマッチ公式戦 フライ級 王座挑戦者決定戦 1分30秒2R
佐藤 純香(PCK総本部)
  vs
佐藤 柚月(PCK相馬)

第8試合
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ30kg級 1分30秒2R
椎谷 輝(PCK総本部)
 vs
佐々木 空輝(笹羅ジム)

第9試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 S・ライト級 2分2R
安部 貴弘(PCK大崎)
 vs
植田 英治(PCK仙台泉)

第10試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 ミニ・フライ級 1分30秒2R
赤沼 遥(VOD)
 vs
須藤 可純(笹羅ジム) 

第11試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 ウェルター級 2分2R
坂巻 大空(PCK仙台東)
  vs
冨田 拓也(PCK大崎)

第12試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ30kg級 王座挑戦者決定戦 1分30秒2R 
大石 蓮恩(総合武術橋見塾)
 vs
伊藤 虎之介(PCK仙台東)

第13試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ35kg級 王座挑戦者決定戦 1分30秒2R
笠原 葵愁(PCK総本部)
 vs
牧野 愛斗(PCK総本部)

第14試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ45kg級 王座挑戦者決定戦 1分30秒2R
伊藤 音真(笹羅ジム) 
  vs
渡辺 渓心(総合武術橋見塾)

第15試合 ※GH(14・12) 
聖域チャレンジマッチ公式戦 ライト級vsフライ級 1分30秒2R
佐藤 羽美(PCK亘理)
  vs
※第7試合の勝者

第16試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ25kg級 1分30秒2R
伊藤 彪之介(PCK仙台東)
 vs
※第1試合の勝者

第17試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 女子ピン級 1分30秒2R
佐伯 果林(PCK総本部)
 vs
※第3試合の勝者

第18試合 ※GH(12・10)佐藤の場合 
聖域チャレンジマッチ公式戦 45kg級(vs40kg級) 1分30秒2R
佐々木 風輝(笹羅ジム) 
 vs
※第4試合の勝者

第19試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 フェザー級 2分2R
戸井田 大輝(PCK仙台東)
  vs
※第6試合の勝者

 休憩10分

第20試合 
聖域チャレンジマッチ キッズ25kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
渡邉 輝(PCK亘理) 聖域Challenge Kid’s25kg級王者
 vs
渡辺 蒼太(VOD) 聖域Challenge Kid’s25kg級1位

第21試合 聖域チャレンジマッチ キッズ30kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
薄木 奏空(PCK総本部) 聖域Challenge Kid’s30kg級1位
 vs
齋 竜斗(PCK亘理)  聖域Challenge Kid’s30kg級2位

第22試合 聖域チャレンジマッチ キッズ40kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
山本アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾)  聖域Challenge Kid’s40kg級1位
 vs
渡辺 鉄生(VOD) 聖域Challenge Kid’s40kg級2位

第23試合 聖域チャレンジマッチ キッズ50kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
佐藤 蓮真(PCK総本部) 聖域Challenge Kid’s50kg級1位
 vs
菊地 彩音(PCK相馬)  聖域Challenge Kid’s50kg級2位


全試合終了・記念撮影


◇聖域コロシアム駐車場は各ジム3台までしか停めれませんので乗り合って会場入りしてください
◇会場・アリーナ内でのご飲食は一切禁止とさせていただきます
◇各自のゴミは、お持ち帰り頂きますよう ご協力をお願いいたします
◇マナーの悪い方は、ご退場頂く場合がございます(子供達が観戦する場合、親御さんの責任で静かに観戦させて下さい)
◇聖域チャレンジ12は、動画撮影は可能となりますがフラッシュ・ライトを点灯させた撮影はご遠慮ください
◇一般観戦の方の動画撮影はご自分の座っている場所からの撮影のみとさせていただきます
◇今大会を観戦するには、施設利用料500円がかかります(小学生から観戦料が必要)
◇同日開催の「HARDCORE聖域2017-1st-」の観戦チケットで「聖域CHALLENGE12」の観戦も出来ます

[聖域CHALLENGE12出場ジム]
VODキックボクシングジム青森
オーガフィスト
笹羅ジム
総合武術橋見塾
PCK総本部
PCK大崎
PCK仙台泉
PCK仙台東
PCK大河原
PCK亘理
PCK相馬

主催・聖域プロモーション            
協力・NMF東北格闘技連合会           



PAGE TOP↑

聖域チャンネル

写真ギャラリー

聖域チャンピオングッズ オンラインショップ

宮城ムエタイ・キックボクシングジム・パーフェクト超人工房

携帯サイトはこちら

スマートフォンはこちら

Mr.PCKのブログ

阿修羅クラン・オフィシャルサイト

オーガSTYLE オフィシャルサイト|PCK連闘会