~試合結果~ 2017年

2017年11月19日(日) HARDCORE聖域2017‐FINAL‐


PAGE TOP↑

2017年11月19日(日) 聖域CHALLENGE15


PAGE TOP↑

2017年09月17日(日) 聖域CHALLENGE14 

2017,9,17(日) 聖域CHALLENGE14 結果  
聖域コロシアム大会

◇ 集合・計量開始9:00-   一般開場10:15   試合開始10:30- ◇ 
[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]

第1試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ25kg級 1分30秒2R
×鈴木 俊太(PCK大河原) vs 伊藤 棹(総合武術橋見塾) ○

第2試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ25kg級 1分30秒2R
×布施 英汰(PCK仙台東) vs 佐藤 優汰(総合武術橋見塾) ○

第3試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 ウェルター級 2分2R
○岑 栄二(笹羅ジム) vs インペリアル・ピーナッツ シロー(総合武術橋見塾) ×

第4試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ30kg級 1分30秒2R
×佐々木 空輝(笹羅ジム) vs 渡邉 輝(PCK亘理) ○

第5試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ30kg級 1分30秒2R
×宮川 琥太郎(笹羅ジム)  vs 長田 銀志(総合武術橋見塾)○

第6試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 S・ライト級vsライト級 2分2R※GH(なし)
×髙塚 一路(笹羅ジム)  vs 富岡 修(PCK相馬)○

第7試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ45kg級 1分30秒2R
×中林 徹太(PCK仙台東) vs 松澤 駿希(HOSOKAWAジム) ○

第8試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ40kg級 1分30秒2R
○佐藤 大翔(PCK亘理) vs 水戸 珠羽磨(PCK大河原)×

第9試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  ピン級 1分30秒2R
○りすくるみ(PCK総本部) vs 江口 紗季(笹羅ジム) ×

第10試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ35kg級 1分30秒2R 
○平野 莉玖(総合武術橋見塾) vs 小野寺 凌我(PCK総本部) ×

第11試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ30kg級 1分30秒2R
○五十嵐 竜之介(総合武術橋見塾) vs 小野 璃恩(PCK亘理)×

第12試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  バンタム級vsフェザー級 2分2R
◎千葉 貴大(PCK仙台泉) vs 増田 光(PCK相馬) ×

第13試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  ウェルター級 2分2R
○河野 隆志(笹羅ジム) vs 井上 貴文(PCK大崎)×

第14試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ35kg級 1分30秒2R
○薄木 奏空(PCK総本部) vs 長田 鷲太郎(総合武術橋見塾) ×

第15試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ35kg級 1分30秒2R
×山内 悠雅(笹羅ジム) vs 下山 琉太(PCK大河原) ○

第16試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  ウェルター級 2分2R
○ナルシスト成田(笹羅ジム) vs インペリアル・ピーナッツ シロー(総合武術橋見塾)×

第17試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 女子ライト級 1分30秒2R
○佐藤 羽美(PCK亘理) vs 葛川 めぐみ(グラアカMMA) ×

第18試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  ライト級 2分2R
×富岡 修(PCK相馬) vs 加藤 芳洋(笹羅ジム) ○

第19試合 聖域チャレンジマッチ公式戦  ミドル級 2分2R
○早津 英貴(向陽台KBS) vs 大下 隆司(PCK相馬)×

第20試合 聖域チャレンジマッチ公式戦 女子フライ級 1分30秒2R
○須藤 可純(笹羅ジム) vs 塚本 容子(PCK仙台泉) ×

第21試合 聖域チャレンジマッチ キッズ25kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
×伊藤 彪之介(PCK仙台東) 聖域Challenge Kid’s25kg級3位
 vs
◎大石 泰雅(総合武術橋見塾) 聖域Challenge Kid’s25kg級4位

第22試合 聖域チャレンジマッチ キッズ30kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
○伊藤 虎之介(PCK仙台東) 聖域Challenge Kid’s30kg級 王者
 vs
×齋 竜斗(PCK亘理) 聖域Challenge Kid’s30kg級1位

第23試合 聖域チャレンジマッチ キッズ35kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
○牧野 愛斗(PCK総本部) 聖域Challenge キッズ35kg級 王者
 vs
×小野 優樹(PCK亘理) 聖域Challenge キッズ35kg級1位

第24試合 聖域チャレンジマッチ キッズ40kg級 王座決定戦 1分30秒3R
×阿部 マリア(PCK大崎) 聖域Challenge 女子ミニ・フライ級4位※代打出場
 vs
○武田 波陸人(顕伸会) 聖域Challenge Kid’s40kg級4位

第25試合 聖域チャレンジマッチ キッズ50kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
○佐藤 篤弥(PCK総本部) 聖域Challenge Kid’s50kg級2位
  vs
×佐々木 風輝(笹羅ジム) 聖域Challenge Kid’s50kg級3位



[優秀選手賞]
河野 隆志(笹羅ジム)

[敢闘賞]
須藤 可純(笹羅ジム)
佐藤 優汰(総合武術橋見塾)

[ベストファイト賞]
富岡 修(PCK相馬) vs 加藤 芳洋(笹羅ジム)

[努力賞]
松澤 駿希(HOSOKAWAジム)
千葉 貴大(PCK仙台泉)

[MR,PCK特別賞]
佐藤 羽美(PCK亘理)

[橋見隆太郎 特別賞]
笹羅 崇裕(笹羅ジム)

[出場GYM]
顕伸会
HOSOKAWAジム
オーガフィスト
グラアカMMA
総合武術橋見塾
笹羅ジム
向陽台キックボクシングサークル
PCK総本部
PCK大崎
PCK仙台泉
PCK仙台東
PCK大河原
PCK亘理
PCK相馬

協力・NMF東北格闘技連合会



PAGE TOP↑

2017年06月25日(日) HARDCORE聖域2017‐2nd‐

2017.6.25(日)  聖域プロモーション 主催  
HARDCORE聖域2017‐2nd‐
[会場]宮城・アズテックミュージアム   開場15:00 開始/15:30                                

■第10試合 メインイベント 聖域統一45kg級王座決定戦 2分3R(SD1)
○田中“暴君”藍(PCK亘理/L‘antre du Lion) 前・聖域東北ライト・フライ級王者
 vs
×443(NEXT LEVEL渋谷) KOSピン級王者
 判定2-0 勝者・田中 ※田中は、初代・聖域統一45kg級王者へ

■第9試合 セミファイナル 聖域60kg契約 3分3R(SD1)
○岩城 悠介(PCK連闘会) 聖域東北ライト級王者 
 vs
×児嶋 真人(DANGER GYM) INNOVATIONフェザー級5位
 延長判定2-1(本戦1-1) 勝者・岩城

■第8試合 聖域東北ウェルター級タイトルマッチ 3分3R
○NAOTAKA(総合武術橋見塾) 聖域東北ウェルター級王者
 vs
×福舘 正(オーガフィスト) 聖域東北ウェルター級1位
 判定3-0 勝者・NAOTAKA ※NAOTAKAは、聖域東北ウェルター級タイトル初防衛に成功
 福舘は、1Rに1回、2Rに2回ダウン有

■第7試合 聖域東北フェザー級タイトルマッチ 3分3R
◎入野田 大成(PCK大崎/Team Ring) 聖域東北フェザー級王者
 vs
×勇斗(PCK仙台泉) 聖域東北フェザー級1位
 TKO2R 勝者・入野田 ※入野田は、聖域東北フェザー級タイトル初防衛に成功

■第6試合 聖域ライト級 3分3R(SD1)
◎荒谷 翔太(オーガフィスト)
 vs
×橋本 浩介(PCK大崎/Team Ring)
TKO3R 勝者・荒谷

■第5試合 聖域ウェルター級 2分3R(SD1)
○冨田 拓也(PCK大崎/Team Ring)
 vs
×田中 修途(VOD青森)
 判定3-0 勝者・冨田 ※田中は、2Rに1回、3Rに1回ダウン有

■第4試合 聖域59kg契約 2分3R(SD1)
○大槻 涼太(DANGER GYM)
 vs
×戸井田 大輝(PCK仙台東)
判定0-3 勝者・戸井田

■第3試合 聖域ライト級 2分3R(SD1)
×多田 卓也(オーガフィスト)
 vs
○佐藤 界聖(PCK連闘会)
判定0-3 勝者・佐藤

■第2試合 聖域フェザー級 2分3R(SD1)
○上杉謙信公(PCK連闘会)
 vs
×内藤 直幸(VOD青森)
判定2-0 勝者・上杉

■第1試合 聖域フェザー級 2分3R(SD1)
×盛田 真稔(オーガフィスト)
vs
○REIYA(PCK連闘会)
判定0-3 勝者・REIYA

[オープニング ファイト]
◇第3試合 聖域Challenge Kid‘s35kg級タイトルマッチ 1分30秒3R
×下山 琉太(PCK大河原) 聖域Kid‘s35kg級王者
 vs
○牧野 愛斗(PCK総本部) 聖域Kid‘s35kg級1位
 判定0-2 勝者・牧野 ※牧野が聖域Kid‘s35kg級 新・王者へ

◇第2試合 聖域Challenge Kid‘s30kg級王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
×大石 蓮恩(総合武術橋見塾) 聖域Kid‘s30kg級1位
 vs
○伊藤 虎之介(PCK仙台東) 聖域Kid‘s30kg級2位
 判定0-3 勝者・伊藤 ※伊藤が聖域Kid‘s30kg級 王者へ

◇第1試合 聖域Challenge Kid‘s 40kg級王座挑戦者決定戦 1分30秒2R(SD1)
○渡辺 鉄生(VOD青森) 聖域Kid‘s40kg級2位
 vs
×佐藤 大翔(PCK亘理) 聖域Kid‘s40kg級3位
 延長判定2-1(本戦1-0) 勝者・渡辺 ※渡辺は、聖域Kid‘s40級王座挑戦権を獲得


PAGE TOP↑

2017年06月25日(日) 聖域CHALLENGE13

◎→KO
〇→判定
△→引き分け
× →負け

第1試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ30kg級 1分30秒2R(SD1)※勝者は第16試合へ
×椎谷 輝(PCK総本部) vs 長田 銀志(総合武術橋見塾) 〇

第2試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ35kg級 1分30秒2R(SD1)※勝者は第17試合へ
〇山内 悠雅(笹羅ジム)  vs 平野 莉玖(総合武術橋見塾) ×

第3試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  40kg級 1分30秒2R(両者・10oz)
〇江口 紗季(笹羅ジム)  vs 水戸 珠羽磨(PCK大河原) ×

第4試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ25kg級 1分30秒2R
〇大石 泰雅(総合武術橋見塾) vs 鈴木 俊太(PCK大河原) ×

第5試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ25kg級 1分30秒2R
△宮川 琥太朗(笹羅ジム)  vs 佐藤 優汰(総合武術橋見塾) △

第6試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 S・ウェルター級vsウェルター級 2分2R※GH(16・14)
×岡崎 優輝(向陽台KBC) vs 植田 英治(PCK仙台泉)◎

第7試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ25kg級 1分30秒2R
×伊藤 樟(総合武術橋見塾) vs 渡辺 蒼太(VOD)〇

第8試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ30kg級 1分30秒2R
〇小野 璃恩(PCK亘理) vs 佐々木 空輝(笹羅ジム)×

第9試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  ヘビー級(82kg契約) 2分2R
〇高橋 大地(VOD) vs 目黒 文和(PCK仙台南) ×

第10試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ35kg級 1分30秒2R 
〇長田 鷲太郎(総合武術橋見塾) vs 小野寺 凌我(PCK総本部) ×

第11試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ50kg級vs45kg級 1分30秒2R※GH(12・10)
×粟野 虎太郎(PCK仙台泉) vs 松澤 駿希(HOSOKAWAジム) ◎

第12試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  フライ級vs50kg級 1分30秒2R※GH(14・12)
△千葉 貴大(PCK仙台泉) vs 佐藤 篤弥(PCK総本部)△

第13試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  キッズ40kg級  1分30秒2R
×阿部 マリア(PCK大崎) vs 武田 波陸人(顕伸会)〇

第14試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ35kg級 1分30秒2R
〇小野 優樹(PCK亘理) vs 五十嵐 竜之介(総合武術橋見塾)×

第15試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 女子ミニ・フライ級 1分30秒2R
△佐伯 果林(PCK総本部) vs 須藤 可純(笹羅ジム)△ 

第16試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ30kg級 1分30秒2R 
〇齋 竜斗(PCK亘理) vs 長田 銀志(総合武術橋見塾) ×

第17試合  聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ35kg級 1分30秒2R 
〇薄木 奏空(PCK総本部) vs 山内 悠雅(笹羅ジム)×

第18試合  聖域チャレンジマッチ公式戦  ミドル級(ノン・タイトル) 2分2R
× 早津 英貴(向陽台KBC) vs 櫻庭 克孝(VOD)〇

第19試合 聖域チャレンジマッチ キッズ25kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
◎渡邉 輝(PCK亘理) 聖域Challenge Kid’s25kg級王者
vs
× 伊藤 彪之介(PCK仙台東) 聖域Challenge Kid’s25kg級1位
KO1R 勝者・渡邊 ※渡邊が聖域Challenge Kid’s25kg王座 二度目の防衛に成功

第20試合 聖域チャレンジマッチ キッズ45kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
〇薄木 陽豊(PCK総本部) 聖域Challenge Kid’s45kg級2位
vs
× 太田 巧海(PCK総本部) 聖域Challenge Kid’s45kg級3位
延長判定 勝者・薄木 ※薄木が聖域Challenge Kid’s45kgへ

第21試合 聖域チャレンジマッチ 女子フライ級 タイトルマッチ 1分30秒3R
× 山下 天姫織(HOSOKAWAジム) 聖域Challenge 女子フライ級・王者
vs
〇佐藤 柚月(PCK相馬) 聖域Challenge 女子フライ級2位
不戦勝 勝者・佐藤 ※佐藤が 聖域Challenge 女子フライ級へ

第22試合 聖域チャレンジマッチ キッズ50kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
× 佐々木 風輝(笹羅ジム) 聖域Challenge Kid’s50kg級3位  
vs
◎菊地 彩音(PCK相馬) 聖域Challenge Kid’s50kg級4位
KO1R 勝者・菊地 ※菊地が聖域Challenge Kid’s50kgへ

[特別賞]
優秀選手賞・ 櫻庭 克孝(VOD)
   敢闘賞・江口 紗季(笹羅ジム)
   敢闘賞・松澤 駿希(HOSOKAWAジム)
   敢闘賞・植田 英治(PCK仙台泉)




PAGE TOP↑

2017年03月26日(日) HARDCORE聖域2017‐1st‐

■第7試合 メインイベント 聖域東北ウェルター級ランキング査定試合 3分3R(SD1)
×藤井 弘人(PCK大河原/オーガSTYLE) 聖域東北ウェルター級2位
vs
◎福舘 正(オーガフィスト) 元・NKBウェルター級2位
TKO2R 勝者・福舘

■第6試合 セミ・ファイナル 聖域フェザー級ランキング戦 3分3R(SD1)
◎勇斗(PCK仙台泉) 聖域東北フェザー級
vs
×野田 忠義(PCK大崎) 聖域東北フェザー級
TKO2R 勝者・勇斗

■第5試合 聖域ライト級 2分3R(SD1) 
〇橋本 浩介(PCK大崎) 聖域東北ライト級
vs
×盛田 真稔(オーガフィスト) 聖域東北ライト級
判定3-0 勝者・橋本

■第4試合 聖域Challenge(セミプロルール) フェザー級 2分3R
◎REIYA(PCK総本部) 
  vs
×岸本 龍太(VOD)
KO2R 勝者・REIYA

■第3試合 聖域Challenge(セミプロルール) ライト級 2分3R
〇界王(PCK総本部)
vs
×上杉謙信公(PCK連闘会)
判定3-0 勝者・界王

■第2試合 聖域Challenge Kid‘s45kg級タイトルマッチ 1分30秒3R
×薄木 陽豊(PCK総本部) 聖域Kid‘s45kg級王者
vs
◎佐藤 篤弥(PCK総本部) 聖域Kid‘s45kg級1位
KO2R 勝者・佐藤 ※佐藤が45kg級 新王者へ

■第1試合 聖域Challenge Kid‘s35kg級王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
〇下山 琉太(PCK大河原) 聖域Kid‘s35kg級1位
 vs
×小野 優樹(PCK亘理) 聖域Kid‘s35kg級2位
判定3-0 勝者・下山 ※下山が35kg級 新王者へ


PAGE TOP↑

2017年03月26日(日) 聖域CHALLENGE12

[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]

第1試合 ※勝者は第16試合へ
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ25kg級 1分30秒2R(SD1)
〇宮川 琥太郎(笹羅ジム) 
 vs
×大石 泰雅(総合武術橋見塾)
判定3-0 勝者・宮川

第2試合 
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ30kg級 1分30秒2R
×小野 璃恩(PCK亘理)
 vs
〇長田 銀志(総合武術橋見塾)
判定0-2 勝者・長田

第3試合 ※勝者は第17試合へ 
聖域チャレンジマッチ公式戦 女子ピン級 1分30秒2R(SD1)
×江口 紗季(笹羅ジム) 
 vs
〇阿部 マリア(PCK大崎)
延長判定0-3 勝者・阿部

第4試合 ※勝者は第18試合へ ※GH(12・14)
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ40kg級vs45kg級 1分30秒2R
×佐藤 大翔(PCK亘理)
 vs
〇太田 巧海(PCK総本部)
判定0-3 勝者・太田

第5試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ30kg級 1分30秒2R
〇山内 悠雅(笹羅ジム) 
 vs
×小野寺 凌我(PCK総本部)
判定3-0 勝者・山内

第6試合 ※勝者は第19試合へ
聖域チャレンジマッチ公式戦 フェザー級 2分2R
〇千葉 貴大(PCK仙台泉)
 vs
× 鈴木 賢城(笹羅ジム)
※棄権による不戦勝 

第7試合 ※勝者は第15試合へ
聖域チャレンジマッチ公式戦 フライ級 王座挑戦者決定戦 1分30秒2R
〇佐藤 純香(PCK総本部)
  vs
×佐藤 柚月(PCK相馬)
判定2-0 勝者・佐藤

第8試合
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ30kg級 1分30秒2R
〇椎谷 輝(PCK総本部)
 vs
×佐々木 空輝(笹羅ジム)
判定2-0 勝者・椎谷

第9試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 S・ライト級 2分2R
×安部 貴弘(PCK大崎)
 vs
〇植田 英治(PCK仙台泉)
判定3-0 勝者・植田

第10試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 ミニ・フライ級 1分30秒2R
×赤沼 遥(VOD)
 vs
〇須藤 可純(笹羅ジム)
判定3-0 勝者・須藤 

第11試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 ウェルター級 2分2R
×坂巻 大空(PCK仙台東)
  vs
◎冨田 拓也(PCK大崎)
KO1R 勝者・冨田

第12試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ30kg級 王座挑戦者決定戦 1分30秒2R 
〇大石 蓮恩(総合武術橋見塾)
 vs
×伊藤 虎之介(PCK仙台東)
判定3-0 勝者・大石

第13試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ35kg級 王座挑戦者決定戦 1分30秒2R
×笠原 葵愁(PCK総本部)
 vs
〇牧野 愛斗(PCK総本部)
判定0-2 勝者・牧野

第14試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ45kg級 王座挑戦者決定戦 1分30秒2R
△伊藤 音真(笹羅ジム) 
  vs
△渡辺 渓心(総合武術橋見塾)
判定0-0 引き分け※伊藤選手体重オーバーで減点2スタート

第15試合 ※GH(14・12) 
聖域チャレンジマッチ公式戦 ライト級vsフライ級 1分30秒2R
〇佐藤 羽美(PCK亘理)
  vs
× 佐藤 純香(PCK総本部)
判定3-0 勝者・佐藤 羽美

第16試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 キッズ25kg級 1分30秒2R
〇伊藤 彪之介(PCK仙台東)
 vs
× 宮川 琥太郎(笹羅ジム)
判定3-0 勝者・伊藤

第17試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 女子ピン級 1分30秒2R
◎佐伯 果林(PCK総本部)
 vs
×阿部 マリア(PCK大崎)
KO1R 勝者・佐伯

第18試合 ※GH(12・10)佐藤の場合 
聖域チャレンジマッチ公式戦 45kg級(vs40kg級) 1分30秒2R
△佐々木 風輝(笹羅ジム) 
 vs
△太田 巧海(PCK総本部)
判定1-0 引き分け※佐々木選手体重オーバーで減点1 スタート

第19試合  
聖域チャレンジマッチ公式戦 フェザー級 2分2R
◎戸井田 大輝(PCK仙台東)
  vs
×千葉 貴大(PCK仙台泉)
KO1R 勝者・戸井田

第20試合 
聖域チャレンジマッチ キッズ25kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
〇渡邉 輝(PCK亘理) 聖域Challenge Kid’s25kg級王者
 vs
×渡辺 蒼太(VOD) 聖域Challenge Kid’s25kg級1位
判定2-0 勝者・渡邉 ※渡邉が25kg級の初防衛に成功

第21試合 聖域チャレンジマッチ キッズ30kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
◎薄木 奏空(PCK総本部) 聖域Challenge Kid’s30kg級1位
 vs
×齋 竜斗(PCK亘理)  聖域Challenge Kid’s30kg級2位
KO2R 勝者・薄木 ※薄木が30kg級王者へ

第22試合 聖域チャレンジマッチ キッズ40kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
〇山本アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾)  聖域Challenge Kid’s40kg級1位
 vs
×渡辺 鉄生(VOD) 聖域Challenge Kid’s40kg級2位
判定3-0 勝者・山本 ※山本が40kg級王者へ

第23試合 聖域チャレンジマッチ キッズ50kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
〇佐藤 蓮真(PCK総本部) 聖域Challenge Kid’s50kg級1位
 vs
×菊地 彩音(PCK相馬)  聖域Challenge Kid’s50kg級2位
判定3-0 勝者・佐藤 ※佐藤が50kg級王者へ

[優秀選手賞]
・須藤 可純(笹羅ジム)
・赤沼 遥(VOD)
・山内 悠雅(笹羅ジム) 

[敢闘賞]
・宮川 琥太郎(笹羅ジム)
・長田 銀志(総合武術橋見塾)
・阿部 マリア(PCK大崎)

[努力賞]
・小野寺 凌我(PCK総本部)
・太田 巧海(PCK総本部)
・佐藤 羽美(PCK亘理)







PAGE TOP↑

聖域チャンネル

写真ギャラリー

聖域チャンピオングッズ オンラインショップ

宮城ムエタイ・キックボクシングジム・パーフェクト超人工房

携帯サイトはこちら

スマートフォンはこちら

Mr.PCKのブログ

阿修羅クラン・オフィシャルサイト

オーガSTYLE オフィシャルサイト|PCK連闘会