名取市、仙台市泉区、大崎市、亘理、大河原、福島県相馬市で活動中
キックボクシング&ムエタイジム・パーフェクト超人工房
HOME>PCKニュース&試合結果
-PCKニュース&試合結果 2019-
[2019] [2018] [2017] [2016] [2015] [2014] [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007]
2019-08-11
WPMF世界タイトルマッチ
2019,8,11
タイ・パタヤにある「JFボクシングスタジアム」にて開催された
WPMF世界タイトルマッチ

田中”暴君”藍・岩城悠介の2名の選手が出場しました。

結果は「試合結果」で☆

WPMF世界タイトルマッチ

バウトレビューさんの記事↓

http://www.boutreview.com/3/reports/item_28245.html

■WPMF世界スーパーフェザー級王座決定戦
( 3分5R / 130lbs)
○岩城 悠介 (日本/PCK連闘会)
VS 1R KO
×グリアングライ・ゲーオサムリット(タイ)
KO1R

勝者・岩城
岩城がWPMF世界スーパーフェザー級王者へ


■WPMF世界女子ピン級王座決定戦
( 2分5R / 100lbs)
○田中“暴君”藍 (日本/PCK亘理)
VS 判定3-0
×メイジ・ウムカットーンチェンマイジム(タイ)
判定3-0

勝者・田中
田中がWPMF世界女子ピン級王者へ



2019-07-07
HARDCORE聖域2019ー2ndー
2019,7,7聖域プロモーション主催
HARDCORE聖域2019ー2ndー
に出場致しました☆

結果は「試合結果」で☆

■第12試合 Wメインイベント② 聖域統一王者対決60kg契約 3分5R(SD1・肘あり)
◎岩城 悠介(PCK連闘会) 聖域統一スーパーフェザー級王者
vs
×入野田 大成(PCK大崎/Team Ring) 聖域統一フェザー級王者
KO4R 勝者・岩城 ※岩城がWPMF世界ライト級王座挑戦権を獲得

■第11試合 Wメインイベント① 聖域統一ライト級王座決定戦 3分5R(SD1・肘あり)
◎TAaaaCHAN(PCK連闘会) 元・INNOVATIONフェザー級王者
vs
×白井 達也(TRY-EX) RISEライジングルーキーズカップ準優勝
TKO2R 勝者・TAaaaCHAN ※TAaaaCHANが初代・聖域統一ライト級王者へ

■第10試合 セミファイナル
聖域統一フェザー級王座挑戦者決定戦・聖域北陸フェザー級王座認定戦 3分3R(SD1・肘あり)
×丹野 裕介(PCK連闘会) 元・聖域東北バンタム級・フェザー級王者
vs
◎光太朗ZLS(TEAM ZLS) J-NETフェザー級7位 聖域北陸フェザー級1位
KO2R 勝者・光太朗ZLS ※光太朗は、聖域北陸フェザー級王座・聖域統一王者への挑戦権獲得

■第9試合 聖域ライト級タイトルマッチ 3分3R (肘あり)
○佐藤 界聖(PCK連闘会) 聖域東北ライト級王者
vs
×荒谷 翔太(オーガフィスト) 聖域東北ライト級1位
判定3-0 勝者・佐藤 ※佐藤が東北ライト級王座初防衛に成功

■第8試合 聖域東北スーパーライト級タイトルマッチ 3分3R(SD1・肘あり)
○冨田 拓也(PCK大崎/Team Ring) 聖域東北スーパーライト級王者
vs
×中島 崇(PCK亘理/L‘ante du Lion) 聖域東北スーパーライト級1位
判定3-0 勝者・冨田 ※冨田が東北スーパーライト級王座初防衛に成功

■第7試合 聖域57,5kg契約 3分3R(SD1・肘あり)
×海登(KSK GYM) 聖域関東フェザー級王者
vs
○橋本 浩介(PCK大崎/Team Ring) 聖域東北フェザー級1位
判定0-2 勝者・橋本

■第6試合 聖域56kg契約 3分3R(SD1・肘あり)
◎勇斗(PCK仙台泉) 聖域東北フェザー級3位
vs
×裕亮(KSK GYM) 聖域関東フェザー級5位
KO2R 勝者・勇斗

■第5試合 聖域48kg契約 2分3R(SD1・肘無し)
○須藤 可純(笹羅ジム) 聖域東北ライトフライ級4位 ミネルヴァ アトム級
vs
×鍵山 奈穂 (岩崎道場東支部 99GYM) ミネルヴァ ライトフライ級
判定3-0 勝者・須藤

■第4試合 聖域60kg契約 3分3R(SD1・肘あり)
×大槻 涼太(DANGER GYM) 聖域関東フェザー級5位
vs
○聖(KSK GYM) 聖域関東ライト級4位
判定0-3 勝者・聖

■第3試合 聖域ライト級 2分3R(SD1・肘あり)
○横手 凌河(HOSOKAWAジム) 聖域東北ライト級
vs
×辻村 幸治(PCK連闘会) 聖域東北ライト級
判定2-0 勝者・横手

■第2試合 聖域フェザー級 2分3R(SD1・肘あり)
×上杉謙信公(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級5位
vs
○亜蘭(PCK白石) 聖域東北バンタム級
判定0-3 勝者・亜蘭

■第1試合 聖域52kg契約 2分3R(SD1・肘あり)
×千葉 貴大(PCK仙台泉) 聖域東北バンタム級
vs
○佐藤 篤弥(PCK連闘会) 聖域東北バンタム級
判定0-3 勝者・佐藤


[オープニング ファイト]
◇第2試合 聖域チャレンジ ウェルター級 2分2R
△板谷 航平(TEAM ZLS)
vs
△河村 龍斗(HOSOKAWAジム)
判定1-0 引き分け

◇第1試合 聖域チャレンジ ウェルター級 2分2R
○平原 隆広(TEAM ZLS)
vs
×鈴木 亮平(総合武術橋見塾)
判定3-0 勝者・平原


ページトップへ↑
パーフェクト超人工房
■本部ジム住所
宮城県名取市手倉田字堰根457番地 MAP⇒
■連絡先
●10時~18時
090-4048-7283
●18時~22時
022-383-2440
上記以外の時間帯は
メールにてお願いいたします
メール
ページトップへ↑
⇒友達にこのサイトを教える

┏[0]トップページ
┣[1]PCKニュース
┣[2]ジム案内
┣[3]練習風景
┣[4]選手紹介
┣[5]加盟団体紹介
┣[6]見学について
┣[7]練習生の声
┣[8]レディースクラス
┗[9]キッズクラス・鈴木道場
携帯版は容量縮小のため、
内容は限られています。 パソコンをお持ちの方は PC版のサイトもご覧ください。
パソコン版は
で検索。
※当サイトへのご意見ご質問は上記のメールへお願いします。
Copyright (c)パーフェクト超人工房