パーフェクト超人工房

キックボクシングジム・パーフェクト超人工房トップへ

~試合結果~ 2024年

2024年06月14日(金) ONEルンピニー

2024,6,14 タイ・バンコク
「ONEルンピニー」

第4試合 ONEムエタイ スーパーライト級3分3R
×山岸 和樹(PCK連闘会) 聖域統一スーパーライト級・王者
 vs
○モー・テート・アウン(ミャンマー)
判定1-2 勝者・モー

応援ありがとうございました☆

PAGE TOP↑

2024年05月26日(日) ホーストカップ

メインイベント
第12試合EXルール 72kg契約 3分3R
○匡志YAMATO(NJKF大和ジム)WBCムエタイ日本王者
 vs
×佐藤 界聖(PCK連闘会)前・聖域統一ウェルター級王者
判定3-0 勝者・匡志YAMATO

応援ありがとうございました☆

PAGE TOP↑

2024年04月21日(日) HARD CORE聖域2024ー1stー

[会場]アズテックミュージアム   開場15:00 開始/15:30 
                               
□第8試合 メインイベント 聖域統一ピン級タイトルマッチ 2分5R(肘有り) 
田中“暴君”藍(PCK亘理/L‘antre du Lion) 
WPMF世界ピン級王者 PK-1世界ピン級王者 聖域統一ピン級王者
 vs
撫子(GRABS) ミネルヴァ ピン級王者

□第7試合 セミファイナル 聖域62,5kg契約 3分3R(SD1・肘有り) 
山岸 和樹(PCK連闘会) 聖域統一スーパーライト級王者 ※TAaaaCHAN 改め
 vs
シンダム・サンライズジム(サンライズジム)元・ラジャダムナンスタジアム認定バンタム級王者

□第6試合 聖域中部スーパーライト王座認定戦 3分3R(SD1・肘有り) 
中島 崇(PCK亘理/ L‘antre du Lion) 聖域東北ライト級王者
 vs
板谷 航平(TEAM ZELUS)聖域中部スーパーライト級2位※板谷が勝利した場合のみ王座認定

□第5試合 聖域スーパーライト級 3分3R(肘有り・SD1) 
上杉謙信公(PCK連闘会) 聖域東北ライト級
 vs
今野 龍汰(笹羅ジム) NJKFスーパーライト級

□第4試合 聖域59kg契約 2分3R(肘無し・SD1) 
蓮真(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級
 vs
アキト・サンライズジム(サンライズジム)

□第3試合 聖域女子40kg契約 2分3R(肘無し・SD1) 
江口 紗季(笹羅ジム) ミネルヴァ ピン級 
 vs
石岡 真理絵(FIGHT TRIBE) 

□第2試合 聖域フライ級 2分3R(肘無し・SD1) 
宮田 瀬那(HOSOKAWAジム) 聖域東北フライ級
 vs
翔力(拳伸ジム) 

□第1試合 聖域55kg契約 2分3R(肘無し・SD1) 
小野寺 凌我(PCK連闘会) 聖域東北バンタム級
 vs
桜 翼(FIGHT TRIBE)


[オープニングファイト]
□第5試合 聖域チャレンジ ウェルター級王座決定戦 2分2R(SD1)  
鈴木 和也(HOSOKAWAジム) 聖域チャレンジ ウェルター級2位
 vs
加藤 康弘(PCK大崎) 聖域チャレンジ ウェルター級3位

□第4試合 聖域チャレンジ ライト級タイトルマッチ 2分2R 
工藤 拓也(ヒロジム) 聖域チャレンジ ライト級王者
 vs
奈良 龍稀(TEAM ROZEO) 聖域チャレンジ ライト級1位

□第3試合 聖域チャレンジ フェザー級王座決定戦 2分2R(SD1) 
鹿目 恭介(TEAM ROZEO) 聖域チャレンジ フェザー級1位
 vs
土井原 弘樹(PCK大崎) 聖域チャレンジ フェザー級3位

□第2試合 聖域チャレンジ バンタム級王座決定戦 2分2R(SD1) 
椎谷 輝(PCK総本部) 聖域チャレンジ バンタム級4位
 vs
伊藤 宏則(PCK大崎) 聖域チャレンジ バンタム級3位

□第1試合 聖域チャレンジ44kg契約 1分30秒2R 
布施 英汰(PCK総本部) 聖域チャレンジ45kg級王者
 vs
日暮 洸冴(拳伸ジム) 前・聖域チャレンジ40kg級王者

[チケット販売・前売り]
聖域プロモーション・出場各ジム  
RS席10000円 
A席 8000円 
B席 5000円 
※当日券1000円UP

PAGE TOP↑

2024年03月31日(日) NJKF春日部大会「絆」

×クアン・サンライズジム(サンライズジム)
 元・タイ国イサーン地区ライト級王者
  vs
◎佐藤 界聖(PCK連闘会)
 元・聖域統一ウェルター級王者

TKO3R ※肘打ちによる傷が深いため

PAGE TOP↑

2024年03月31日(日) BRAVE50

WBCムエタイ東北地区予選トーナメント
[優勝]
清川 大志(PCK総本部) 25kg級
中村 賢輝(PCK総本部) 34kg級
岩崎 我路(PCK相馬)  43kg級

[準優勝]
中村 陽太(PCK総本部) 25kg級

[第3位]
清川 正道(PCK総本部) 34kg級

[1回戦 敗退]
佐藤 笑共(PCK相馬)  34kg級



BRAVEフェザー級トーナメント
[優勝]
土井原弘樹(PCK大崎)

[ワンマッチ勝利賞]
藤島莉愛來(PCK大崎)


PAGE TOP↑

2024年03月03日(日) 新日本キック「MAGUNUM59」

第10試合 69kg契約 3分3R
△佐藤 界聖(PCK連闘会)
 vs
△大谷 真弘(BRAVE FIGHT CLUB)
判定0-1 ドロー ※佐藤は体重オーバーで減点2スタート

第4試合 ミネルヴァ公式戦女子49kg契約 2分3R
◎佐藤”魔王”応紀(PCK連闘会)アピデェ・シットヒラン杯L・フライ級王者
 vs
×紗耶香(BLOOM)ミネルヴァL・フライ級3位
TKO 2R 勝者・佐藤

PAGE TOP↑

2024年02月11日(日) NJKF×CHALLNGER

第6試合NJKF・聖域 対抗戦61,5kg契約 3分3R
◎TAaaaCHAN(PCK連闘会) 聖域統一S・ライト級王者
 vs
×岩橋伸太郎(エスジム) 元・NJKFライト級王者 現・1位

KO 3R 勝者・TAaaaCHAN

PAGE TOP↑

~ 見学は自由にできますので、お気軽にいらしてください ~

※詳しくは「見学について」をご覧になってください。

  • 加盟団体紹介
  • 入会案内
  • 見学について
  • 練習生の声
  • キッズクラス・鈴木道場
  • レディースクラス
  • よくある質問
  • 試合結果
  • マーシャルワールドジャパン格闘技用品・トレーニング用品の製造・卸売・販売
  • 聖域~サンクチュアリ~オフィシャルサイト
  • 阿修羅クラン・オフィシャルサイト
  • Mr.PCKのブログ
  • 聖域チャンネル
  • PCKチャンネル
  • 携帯サイトはこちらです
  • スマートフォンはこちら

パーフェクト超人工房

本部ジム住所
宮城県名取市手倉田字堰根457
TEL:022-383-2440
Mobile:090-4048-7283