パーフェクト超人工房

キックボクシングジム・パーフェクト超人工房トップへ

~試合結果~ 2018年

2018年12月09日(日) BRAVE37

BRAVE37 試合結果
1. アマキック公式戦 キッズクラス
◯伊藤 彪之介(PCK仙台東)
vs
×目時 永一(英志館)
※延長戦 3ー0

3. アマキック公式戦 ライト級
△布田 龍(PCK大河原)
vs
△奈良 龍稀(ロゼオ)
ドロー

8. アマキック公式戦 キッズクラス
◯布施 英汰(PCK仙台東)
vs
×YUITO(VOD)
3-0

10. アマキック公式戦 キッズクラス
◯伊藤 虎之介(PCK仙台東)
vs
×細谷 翠幌(英志館)
1R TKO

12. アマキック公式戦 ピン級
◯佐伯 果林(PCK総本部)
vs
×小川 将(英志館)

17. アマキック公式戦 キッズクラス
◯松田 裕心(VOD)
vs
×伊藤 彪之介(PCK仙台東)
1R KO

21. アマキック 特別試合
×三上 麗子(スカーフィスト)
vs
◯佐藤”魔王”応紀(PCK連闘会)
3ー0

●ベストファイト賞
第3試合 アマキック公式戦
布田 龍(PCK大河原) vs 奈良 龍稀(ロゼオ)              

●敢闘賞
佐伯 果林(PCK総本部)


PAGE TOP↑

2018年11月18日(日) HARDCORE聖域2018ーFINALー

2018.11.18(日)  聖域プロモーション 主催  
HARDCORE聖域2018‐FINAL‐

■第11試合 Wメインイベント② 聖域統一フェザー級王座決定戦 3分3R(SD1)
入野田 大成(PCK大崎/Team Ring) 前・聖域東北フェザー級王者
  vs
×光太朗ZLS(チームゼロス) J-NETフェザー級7位 聖域北陸フェザー級1位
 TKO 2R 勝者・入野田 ※肘打ちによる傷が深いため

■第10試合 Wメインイベント① 聖域vsミネルヴァ対抗戦46kg契約 2分3R(SD1・肘無し)
田中“暴君”藍(PCK亘理/L‘ante du Lion) 聖域統一ピン級王者 PK-1世界ピン級王者
 vs
×MARI(ナックルズジム) ミネルヴァ ピン級王者
 判定2-0 勝者・田中

■第9試合 セミファイナル 聖域東北フェザー級王座決定戦 3分3R(SD1)
REIYA(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級1位
 vs
×勇斗(PCK仙台泉) 聖域東北フェザー級2位
 KO2R 勝者・REIYA ※REIYAが聖域東北フェザー級王者へ

■第8試合 聖域東北スーパーライト級タイトルマッチ 3分3R
×中島 崇(PCK亘理/L‘ante du Lion) 聖域東北スーパーライト級王者
 vs
富田 拓也(PCK大崎/Team Ring) 聖域東北スーパーライト級4位
 判定0-3 勝者・冨田 ※冨田が聖域東北スーパーライト級王者へ

■第7合 聖域東北ライト級タイトルマッチ 3分3R
×荒谷 翔太(オーガフィスト) 聖域東北ライト級王者
vs
佐藤 界聖(PCK連闘会) 聖域東北ライト級3位
 TKO2R 勝者・佐藤 ※佐藤が聖域東北ライト級王者へ

■第6試合 聖域関東フェザー級王座決定戦 3分3R(SD1)
×清水 克彦(DANGERジム) 聖域関東フェザー級1位 INNOVATIONスーパーバンタム級6位
 vs
海 登(光ジム) 聖域関東フェザー級2位 
 判定0-3 勝者・海登 ※海登が聖域関東フェザー級王者へ

■第5試合 聖域東北ライトフライ級王座決定戦 2分3R(SD1・肘無し)
佐藤“魔王”応紀(PCK連闘会) 聖域東北ライトフライ級3位
 vs
×須藤 可純(笹羅ジム) 聖域東北ライトフライ級4位
 判定3-0 勝者・佐藤※佐藤は、体重オーバーの為タイトル奪取ならず

■第4試合 聖域東北フェザー級王座挑戦者決定戦 3分3R(SD1)
橋本 浩介(PCK大崎/Team Ring)
 vs
×盛田 真稔(オーガフィスト) 
判定3-0 勝者・橋本※橋本が東北フェザー級王座への挑戦権獲得

■第3試合 聖域ライト級 3分3R(SD1)
×聖(光ジム)
 vs
多田 卓也(オーガフィスト)
延長判定0-3 勝者・多田

■第2試合 聖域フライ級 2分3R(SD1)
×千葉 貴大(PCK仙台泉)
vs
篠田 謙一(DANGER GYM)
判定0-3 勝者・篠田
 
■第1試合 聖域フェザー級 2分3R(SD1)
×上杉謙信公(PCK連闘会)
vs
大槻 涼太(DANGER GYM)
判定0-3 勝者・大槻

[オープニング ファイト]
◇第3試合 聖域Middle ageミドル級タイトルマッチ 2分3R
榊 秀則(笹羅ジム) 聖域Middle ageミドル級王者
 vs
×早津 英樹(向陽台キックボクシングクラブ) 聖域Middle ageミドル級1位
 判定2-0 勝者・榊 ※榊が王座防衛に成功

◇第2試合 聖域チャレンジウェルター級 2分2R
河野 隆志(笹羅ジム) 聖域Middle ageウェルター級王者
 vs                     
板橋 航平(チームゼロス)
 判定1-1 ドロー

◇第1試合 聖域チャレンジ55kg契約 2分2R
堀内 潤侍(PCK相馬)
 vs
×荒川 航大(チームゼロス)
 判定3-0 勝者・堀内


PAGE TOP↑

2018年11月18日(日) 聖域CHALLENGE19  

2018,11,18(日) 聖域CHALLENGE19  
アズテックミュージアム大会

◇ 集合・計量開始9:00-   一般開場10:15   試合開始10:30- ◇ 

[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]
第1試合  聖域チャレンジ 25kg級 1分30秒2R
○塚本 結衣(PCK仙台泉) vs 清野 彩葉(PCK総本部)×

第2試合  聖域チャレンジ バンタム級 2分2R
× 大平 孝道(イーグルアイ) vs 水戸 亜蘭(PCK白石)○

第3試合  聖域チャレンジ 25kg級 1分30秒2R
○中村 賢輝(PCK総本部) vs 関 彪(笹羅ジム)×

第4試合  聖域チャレンジ ライト級 2分2R
○猪股 晃平(PCK総本部) vs 横手 凌河(HOSOKAWAジム)×

第5試合  聖域チャレンジ 40kg級 1分30秒2R
× 工藤 鉄馬(VOD青森) vs 伊藤 研介(PCK総本部)○

第6試合  聖域チャレンジ ウェルター級 2分2R
◎峯 栄二(笹羅ジム) vs 岡崎 優輝(向陽台KBC)×

第7試合  聖域チャレンジ 25kg級 1分30秒2R
○武田 魁波(顕伸会) vs YUITO(VOD青森)×

第8試合  聖域チャレンジ Sライト級 2分2R
× 細川 優(イーグルアイ) vs 増井 光輝(橋見塾)○

第9試合  聖域チャレンジ フェザー級 1分30秒2R
×阿部 沙耶香(イーグルアイ) vs 細野 紀子(オーガフィスト)○

第10試合  聖域チャレンジ ウェルター級 2分2R
× 鈴木 義彦(PCK仙台泉) vs ナルシスト成田(笹羅ジム)○

第11試合  聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R
× 椎谷 輝(PCK総本部) vs 松田 裕心(VOD青森)○

第12試合  聖域チャレンジ ヘビー級vsL・ヘビー級(GH16・14)
×主浜 大輔(PCK総本部) vs 金田 武(PCK大河原) ○

第13試合  聖域チャレンジ 40kg級 1分30秒2R
× 江口 紗季(笹羅ジム) vs 小野 優樹(PCK亘理)○

第14試合  聖域チャレンジ  ライト級 2分2R
× 奈良 龍稀(ロゼオ) vs 武藤 侃汰(笹羅ジム)

第15試合  聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R
○布施 英汰(PCK仙台東) vs 渡辺 柊人(PCK亘理)×

第16試合  聖域チャレンジ S・ライト級 2分2R
○熊谷 悠(PCK総本部) vs 山本 貴丈(イーグルアイ)

第17試合  聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R 
× 宮川 琥太朗(笹羅ジム) vs 鈴木 俊太(PCK大河原)○

第18試合  聖域チャレンジ ライト級 2分2R
○佐藤 紳乃介(ロゼオ) vs 植田 英治(PCK仙台泉)×

第19試合  聖域チャレンジ 35kg級 1分30秒2R
△小野寺 凌我(PCK総本部) vs 浅利 藍(顕伸会) △

第20試合  聖域チャレンジ ライト級 2分2R
○猪股 晃平(PCK総本部) vs 辻村 幸治(PCK総本部) ×

第21試合  聖域チャレンジ フライ級 1分30秒2R
○塚本 容子(PCK仙台泉) vs 石口 天授(新潟イエローマンズ) ×

第22試合  聖域チャレンジ 45kg級 1分30秒2R
× 岩崎 夢武(PCK相馬) vs 薄木 奏空(PCK総本部)○

第23試合 聖域チャレンジ 40kg級 1分30秒2R
○下山 琉太(PCK大河原) vs 伊藤 虎之介(PCK仙台東)×

第24試合 聖域チャレンジ バンタム級 2分2R
○MANATO(VOD青森) vs 水戸 亜蘭(PCK白石) ×

第25試合 聖域チャレンジ 45kg級vs50kg級 1分30秒2R (GH10・12)
×武田 波陸人(顕伸会) vs 薄木 陽豊(PCK総本部)○

第26試合  聖域チャレンジ 30kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
○渡辺 蒼太(VOD青森) vs 長田 銀志(総合武術橋見塾)×
聖域チャレンジ30kg級王者 聖域チャレンジ30kg級1位
※渡辺が王座防衛に成功

第27試合  聖域チャレンジ 35kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1) 
×齋 竜斗(PCK亘理) vs 小野 璃恩(PCK亘理)○
聖域チャレンジ 35kg級1位 聖域チャレンジ 35kg級2位
※小野が新王者へ

第28試合 聖域チャレンジ 40kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
×佐藤 大翔(PCK亘理) vs 牧野 愛斗(PCK総本部)○
聖域チャレンジチャレンジ40kg級王者 聖域チャレンジ40kg級1位
※牧野が新王者へ

〔特別賞受賞者〕
優秀選手賞 佐藤 紳乃介(ロゼオ)
   敢闘賞 金田 武(PCK大河原)
   敢闘賞 薄木 奏空(PCK総本部)
   努力賞 塚本 結衣(PCK仙台泉)
   努力賞 細野 紀子(オーガフィスト)
   努力賞 増井 光輝(橋見塾)
   努力賞  ナルシスト成田(笹羅ジム)


PAGE TOP↑

2018年09月16日(日) HARDCORE聖域2018‐2nd‐

2018年09月16日(日)
HARDCORE聖域2018‐2nd‐

■第6試合 メインイベント 聖域東北王者対決 62kg契約 3分3R
中島 崇(PCK亘理/L‘antre du Lion) 聖域東北スーパーライト級王者
 vs
荒谷 翔太(オーガフィスト) 聖域東北ライト級王者

■第5試合 セミ・ファイナル 聖域東北フェザー級王座決定トーナメント準決勝 3分3R(SD1)
REIYA(PCK連闘会) 聖域東北バンタム級1位
   vs
橋本 浩介(PCK大崎) 聖域東北フェザー級1位

■第4試合 聖域東北フェザー級王座決定トーナメント準決勝 3分3R(SD1)
盛田 真稔(オーガフィスト) 聖域東北フェザー級3位
vs
勇斗(PCK仙台泉) 聖域東北フェザー級4位

■第3試合 聖域55kg契約 2分3R(SD1)
上杉謙信公(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級5位
vs
千葉 貴大(PCK仙台泉) 聖域東北バンタム級5位

■第2試合 聖域チャレンジ フェザー級2分2R
 辻村 幸治(PCK総本部) 聖域MIDDLE AGEライト級王者
  vs
 堀内 潤侍(PCK相馬) 

■第1試合 聖域チャレンジ女子ミニ・フライ級タイトルマッチ1分30秒3R
 阿部 マリア(PCK大崎) 聖域チャレンジ女子ミニ・フライ級王者
  vs
 妖狐(PCK仙台泉) 聖域チャレンジ女子ミニ・フライ級3位


  RS席7000円 完売
   A席5000円 完売
 立ち見4000円 販売中
※当日券500円UP、小学生から観戦チケットが必要となります

〈お問い合わせ〉
聖域プロモーション(PCK連闘会内) TEL・FAX022-383-2440

[購入]
出場各ジムまで


PAGE TOP↑

2018年07月01日(日) 戦闘甲斐士22

[プロ]
▼第10試合 セミファイナル ライト級 3分3R
○岩城悠介(PCK/聖域統一・60kg王者)
KO 1R1分6秒 ※右ヒジ
●外川夏樹(マイウェイスピリッツジム/日本ライト4位)

▼第6試合 スーパーフェザー級 3分3R
○入野田大成(PCK/聖域東北フェザー級王者)
TKO 3R2分19秒 ※ドクターストップ
●児島真人(DANGERGYM/日本S・フェザー級2位)

▼第7試合 56kg契約 3分3R                   
○稔之晟(マイウェイスピリッツジム/日本S・バンタム級8位)
判定3-0 ※三者とも30-27
●勇斗(PCK仙台泉)

[アマチュア]
主浜 大輔 判定負け
牧野 愛斗 判定負け

下山 琉太 判定勝ち
伊藤虎之介 判定負け
中林 徹太 判定勝ち
中林 徹太 判定勝ち
斉藤 整義 KO勝ち





PAGE TOP↑

2018年05月27日(日) DUEL15

メインイベントⅢ 
団体対抗戦 63kg契約 3分3R(延長1R)
  ○智也 (VERTEX) NJKFライト級7位
    VS  TKO 2R1分51秒
  ×中島崇 (PCK亘理/L’antredulion) 聖域東北S・ライト級王者

セミファイナルⅠ 団体対抗戦 55kg契約 3分3R
  ○鈴木力也 (ZERO)
    VS  判定2-1 (30-28、29-30、29-28)
  ×REIYA (PCK連闘会)

第5試合 ライト級 3分3R
  ○TAKUYA (K crony)
    VS  判定2-0 (29-29、30-29、30-29)
  ×佐藤界聖 (PCK連闘会)

PAGE TOP↑

2018年03月25日(日) HARDCORE聖域2018‐1st‐

HARDCORE聖域2018‐1st‐「REVENGE」
[会場]宮城・聖域コロシアム   開場15:00 開始/15:30                                

■第6試合 メインイベント 聖域東北ライト級王座決定戦 3分3R(SD1)
荒谷 翔太(オーガフィスト) 聖域東北ライト級1位
vs
ルシファー(総合武術橋見塾) 聖域東北ライト級2位

■第5試合 セミ・ファイナル 聖域58kg契約 3分3R(SD1)
大輝(PCK仙台東) 聖域東北フェザー級1位
vs
丹野 裕介(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級2位

■第4試合 聖域58kg契約 3分3R(SD1) 
橋本 浩介(PCK大崎) 聖域東北ライト級
vs
盛田 真稔(オーガフィスト) 聖域東北フェザー級

■第3試合 聖域フェザー級 3分3R(SD1)
野田 忠義(PCK大崎) 聖域東北バンタム級
vs
上杉謙信公(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級

■第2試合 聖域Challenge(セミプロルール) ウェルター級 2分3R
田中 修途(VOD青森)
vs
坂巻 大空(PCK仙台東)

■第1試合 聖域Challenge(セミプロルール) ヘビー級 2分3R
主浜 大輔(PCK総本部)
vs
高橋 大地(VOD青森)


A席7000円 B席5000円 立ち見4000円
※当日券500円UP、小学生から観戦チケットが必要となります

〈お問い合わせ〉
聖域プロモーション(PCK連闘会内) TEL・FAX022-383-2440


PAGE TOP↑

2018年03月16日(金) タイ政府観光省+PAT主催アユタヤムエタイ興行

タイ政府観光省+PAT主催
アユタヤ・ワットカンカーオ特設会場


ムエタイ44kg契約 2分5R
◎田中”暴君”藍(PCK亘理/L’antre du Lion)
 vs
×ペットテー・ソー、ソピス(タイ)
TKO4R 勝者・田中

ムエタイ60kg契約 3分5R
×TAaaaCHAN(PCK連闘会)
 vs
◎パランブン・ウォー、サンタイ(タイ)
TKO4R 勝者・サンタイ




PAGE TOP↑

2018年03月04日(日) 日本プロキック連盟 千葉ジムアマ大会

日本プロキック連盟 主催
千葉ジムアマチュア大会

[試合結果]
熊谷 悠(PCK仙台南) 判定勝ち
齋藤 光(PCK仙台南) 判定勝ち
小野 璃恩(PCK亘理) 判定勝ち
小野 優樹(PCK亘理) 引き分け
佐藤 大翔(PCK亘理) 判定勝ち
薄木 奏空(PCK総本部) 判定負け
牧野 愛斗(PCK総本部) 引き分け
りすくるみ(PCK総本部) 1RKO勝ち
佐藤忠春(PCK連闘会) 判定勝ち

応援、ありがとうございました☆



PAGE TOP↑

2018年02月25日(日) NJKF2018 1st

▼第8試合 セミファイナル 58kg契約 3分3R
○岩城悠介(PCK連闘会/聖域統一60kg級王者)
TKO 1R 2分34秒 ※レフェリーストップ
●新人(E.S.G/WBCムエタイ日本統一フェザー級王者)

▼第4試合 60kg契約 3分3R
○梅沢武彦(東京町田金子ジム/NJKFスーパーフェザー級7位)
判定2-0 ※29-29、30-29、30-29
●TAaaaCHAN(PCK連闘会/WBCムエタイ日本スーパーフェザー級5位)


PAGE TOP↑

2018年02月18日(日) AROUSAL

[プロ結果]
第11試合 60.50㎏契約 3分3R SD1※肘あり
×入野田大成(PCK大崎・Team Ring/聖域東北フェザー級王者)
○白井達也 (TRY-EX)
■(28-29/27-29/27-29) 3-0 白井達也
※3R入野田大成にパンチで1ダウンあり

第9試合 スーパーライト級 3分3R SD1※肘あり
◎外川夏樹 (マイウェイスピリッツ/INNVATIONライト級7位)
×中島 崇 (PCK亘理・L’ante du Lion/聖域東北ライト級王者)
■3R KO勝ち(2分58秒) 外川夏樹
※3Rパンチで中島に1ダウン後にバックスピンでKO

第5試合 ライト級 2分3R
× 聖  (光ジム)
○佐藤界聖(PCK連闘会)
■(27-30/27-30/27-30)3-0 佐藤界聖
※2Rパンチにより聖に1ダウンあり

第2試合 フライ級 2分3R
○篠田兼一(DANGER)
×千葉貴大(PCK仙台泉)
■(29-28/29-28/30-29) 3-0 篠田兼一


[アマチュア結果]
下山 琉太(PCK大河原) 判定負け
佐藤 大翔(PCK亘理)   判定勝ち
中林 徹太(PCK仙台東) 引き分け


PAGE TOP↑

2018年01月25日(木) NJKF2018-1st-

セミファイナル 交流戦 59kg契約 3分3R
  新人 (E.S.G) WBCムエタイ日本統一フェザー級王者
    VS
  岩城悠介 (PCK連闘会) 聖域統一60kg級王者

第4試合 交流戦 60Kg契約 3分3R
  TAaaaCHAN (PCK連闘会) WBCムエタイ日本スーパーフェザー級5位
    VS
  梅沢武彦 (東京町田金子) NJKFスーパーフェザー級7位


PAGE TOP↑

~ 見学は自由にできますので、お気軽にいらしてください ~

※詳しくは「見学について」をご覧になってください。

  • 加盟団体紹介
  • 入会案内
  • 見学について
  • 練習生の声
  • キッズクラス・鈴木道場
  • レディースクラス
  • よくある質問
  • 試合結果
  • 聖域チャンピオングッズ オンラインショップ
  • 聖域~サンクチュアリ~オフィシャルサイト
  • 阿修羅クラン・オフィシャルサイト
  • オーガSTYLE オフィシャルサイト|PCK連闘会
  • Mr.PCKのブログ
  • 携帯サイトはこちらです
  • スマートフォンはこちら

パーフェクト超人工房

本部ジム住所
宮城県名取市手倉田字堰根457
TEL:022-383-2440
Mobile:090-4048-7283