~対戦カード~ 2019年

2019年11月17日(日) HARDCORE聖域2019‐FINAL‐

[会場]宮城・アズテックミュージアム   開場15:00 開始/15:30 
                             

■第9試合 Wメインイベント② 聖域スーパーファイト 62kg契約 3分5R(肘あり) 
TAaaaCHAN(PCK連闘会) 聖域統一ライト級王者 
  vs
鈴木 翔也(OGUNI GYM) NJKFライト級王者

■第8試合 Wメインイベント① 聖域統一フェザー級タイトルマッチ 3分5R(肘あり) 
入野田 大成(PCK大崎/Team Ring) 聖域統一フェザー級王者
 vs
光太朗ZLS(TEAM ZLS) 聖域北陸フェザー級王者  J-NETフェザー級7位

■第7試合 セミファイナル 聖域ウェルター級 3分3R(SD1・肘あり) 
冨田 拓也(PCK大崎/Team Ring) 聖域東北スーパーライト級王者
 vs
涼介(不死鳥道場) J-NETウェルター級1位 

■第6試合 聖域東北フェザー級タイトルマッチ 3分3R(肘あり)
REIYA(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級王者
 vs
橋本 浩介(PCK大崎/Team Ring) 聖域東北フェザー級1位 

■第5試合 聖域地区王座認定戦フライ級 2分3R(SD1・肘無し)
佐藤“魔王”応紀(PCK連闘会) 聖域東北フライ級1位 ミネルヴァ スーパーフライ級5位 
 vs
芳美(OGUNI GYM) ミネルヴァ スーパーフライ級6位 

■第4試合 聖域55kg契約 3分3R(SD1・肘あり) 
勇斗(PCK仙台泉) 聖域東北フェザー級3位
 vs
丹野 裕介(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級4位

休憩15分

■第3試合 聖域バンタム級 3分3R(SD1・肘あり)
亜蘭(PCK大河原/Lien du Famille) 聖域東北バンタム級3位
 vs
佐藤 篤弥(PCK連闘会) 聖域東北バンタム級4位 

■第2試合 聖域フェザー級 2分3R(SD1・肘あり) 
横手 凌河(HOSOKAWAジム) 聖域東北ライト級5位
 vs
田中 大翔(不死鳥道場) 聖域北陸フェザー級

■第1試合 聖域56g契約 2分3R(SD1・肘あり) 
上杉謙信公(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級5位
vs
千葉 貴大(PCK仙台泉) 聖域東北バンタム級5位

[オープニング ファイト]
■第2試合 聖域CHALLENGE(セミ・プロルール)ウェルター級 2分3R 
河村 龍翔(HOSOKAWAジム) 
 vs
板谷 航平(TEAM ZLS) 

■第1試合 聖域CHALLENGEバンタム級 2分2R
佐藤 大翔(PCK亘理)
vs
ヒ・ロッキー(鉄門海館)

〈お問い合わせ〉
聖域プロモーション(PCK連闘会内) TEL・FAX022-383-2440  他、出場各ジム
RS席10000円  A席7000円  B席5000円
※当日券500円UP、小学生から観戦チケットが必要となります


PAGE TOP↑

2019年11月17日(日) 聖域CHALLENGE24  

アズテックミュージアム大会

◇ 集合・計量開始9:00-   一般開場10:15   試合開始10:30- ◇ 

[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]
第1試合 聖域チャレンジ 25kg級 1分30秒2R
※紺野 諒馬(PCK相馬) vs 関 彪(笹羅ジム)

第2試合 聖域チャレンジ 35kg級 1分30秒2R
※鈴木 俊太(PCK大河原) vs 磯辺 暖大(HOSOKAWAジム)

第3試合 聖域チャレンジ ウェルター級 2分2R(SD1)※勝者は第12試合へ
鈴木 亮平(鉄門海館) vs 佐々木 俊介(PCK富谷)

第4試合 聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R
清野 彩葉(PCK総本部) vs 岩崎 我路(PCK相馬)

第5試合 聖域チャレンジ 40kg級 1分30秒2R
角田 晴空(PCK総本部) vs 紺野 虎太郎(PCK相馬)

第6試合 聖域チャレンジ フェザー級 2分2R
中谷 亮介(VOD青森) vs 鎌田 佑介(笹羅ジム)

第7試合 聖域チャレンジ 40kg級 1分30秒2R
工藤 鉄馬(VOD青森) vs 椎谷 輝(PCK総本部) 

第8試合 聖域チャレンジ 45kg級vs40kg級 1分30秒2R(GH12・10)
細谷 翠幌(HOSOKAWAジム) vs 谷藤 成(PCK総本部) 

第9試合 聖域チャレンジ ライト級vsフェザー級 2分2R(GH16・14)
阿部 正臣(グラアカMMA) vs 高田 那和(HOSOKAWAジム)

第10試合 聖域チャレンジ 40kg級 1分30秒2R
小泉 宗悠(PCK総本部) vs 宮田 瀬那(HOSOKAWAジム)

第11試合 聖域チャレンジ 50kg級 1分30秒2R
牧野 愛斗(PCK総本部) vs 富樫 伊吹(HOSOKAWAジム)

第12試合 聖域チャレンジ S・ウェルター級vsウェルター級 2分2R(GH16・14)
金田 武(PCK大河原) vs 第3試合の勝者

第13試合 聖域チャレンジ 25kg級 1分30秒2R
西館 禅(HOSOKAWAジム) vs 紺野 諒馬(PCK相馬)※

第14試合 聖域チャレンジ 35kg級 1分30秒2R
富樫 碧生(HOSOKAWAジム) vs 鈴木 俊太(PCK大河原)※

休憩15分

第15試合 聖域チャレンジ 25kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
中村 賢輝(PCK総本部) 聖域チャレンジ25kg級王者
 vs
塚本 結衣(PCK仙台泉) 聖域チャレンジ25kg級1位

第16試合 聖域チャレンジ 30kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
布施 英汰(PCK仙台東) 聖域チャレンジ30kg級1位
 vs
西館 遵太(HOSOKAWAジム) 聖域チャレンジ30kg級2位

第17試合 聖域チャレンジ ピン級 タイトルマッチ 1分30秒3R
小野 璃恩(PCK亘理) vs 佐藤 茉耶子(PCK相馬)
聖域チャレンジ女子ピン級王者 聖域チャレンジ女子ピン級1位

第18試合 聖域チャレンジ 35kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
渡辺 蒼太(VOD青森) 聖域チャレンジ35kg級王者
 vs
磯辺 天柊(HOSOKAWAジム) 聖域チャレンジ35kg級1位

第19試合 聖域チャレンジ 40kg級タイトルマッチ 1分30秒3R
小野寺 凌我(PCK総本部) 聖域チャレンジ40kg級王者
 vs
赤石澤 獅人(PCK相馬) 聖域チャレンジ40kg級1位

第20試合 聖域チャレンジ 女子フライ級王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
阿部 マリア(PCK大崎) 聖域チャレンジ女子フライ級2位
 vs
塚本 容子(PCK仙台泉) 聖域チャレンジ女子フライ級5位

第21試合 聖域チャレンジ 50kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
薄木 奏空(PCK総本部) 聖域チャレンジ50kg級王者
 vs
伊与久 弘(HOSOKAWAジム) 聖域チャレンジ50kg級2位

第22試合 聖域チャレンジ 女子フェザー級 タイトルマッチ 1分30秒3R
葛川 めぐみ(グラアカMMA) 聖域チャレンジ女子フェザー級王者
 vs
磯辺 有香(HOSOKAWAジム) 聖域チャレンジ女子フェザー級2位

第23試合 聖域チャレンジ MIDDLE AGEライト級 タイトルマッチ 2分3R
辻村 幸治(PCK総本部) 聖域MIDDLE AGEライト級王者
 vs
藤好 浩之(HOSOKAWAジム)  聖域MIDDLE AGEライト級1位

第24試合 聖域チャレンジ MIDDLE AGEミドル級 タイトルマッチ 2分3R
榊 秀則(笹羅ジム) 聖域MIDDLE AGEミドル級王者
 vs
早津 英貴(向陽台KBC) 聖域MIDDLE AGEミドル級2位


[大会観戦時のお願い]
◇大会スタート後の会場・アリーナ内でのご飲食は一切禁止とさせていただきます
◇各自のゴミは、お持ち帰り頂きますよう ご協力をお願いいたします
◇マナーの悪い方は、ご退場頂く場合がございます(子供達が観戦する場合、親御さんの責任で静かに観戦させて下さい)
◇聖域チャレンジ24は、動画撮影は可能となりますがフラッシュ・ライトを点灯させた撮影はご遠慮ください
◇一般観戦の方の動画撮影はご自分の座っている場所か座席の最後列の後ろからの撮影のみとさせていただきます
◇今大会を観戦するには、施設利用料500円がかかります(小学生から観戦料が必要) プロ大会チケットで観戦可
◇出場選手の負傷・欠場等により試合順や対戦カードが、変更になる場合がありますのでご了承ください◇


[参戦ジム・道場]
VODキックボクシングジム青森
HOSOKAWAジム
グラアカMMA
笹羅ジム
向陽台キックボクシングクラブ
鉄門海館
PCK総本部
PCK大崎
PCK富谷
PCK仙台泉
PCK仙台東
PCK亘理
PCK大河原
PCK相馬



PAGE TOP↑

2019年09月01日(日) 聖域CHALLENGE23    

聖域コロシアム大会

◇ 集合・計量開始9:00-   一般開場10:15   試合開始10:30- ◇ 

[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]

第1試合  聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R※勝者は第9試合へ
布施 英汰(PCK仙台東) vs 神 唯翔(VOD青森)

第2試合  聖域チャレンジ 40kg級 1分30秒2R
赤石澤 獅人(PCK相馬) vs 小泉 宗悠(PCK総本部)

第3試合  聖域チャレンジ フェザー級 2分2R
薄木 陽豊(PCK総本部) vs 伊藤 零(PCK大河原)

第4試合  聖域チャレンジ 25kg級 1分30秒2R
関 彪(笹羅ジム) vs 塚本 結衣(PCK仙台泉)

第5試合  聖域チャレンジ ライト級 2分2R
布田 龍(PCK大河原) vs 佐藤 立(PCK総本部)

第6試合  聖域チャレンジ 35kg級 1分30秒2R
鈴木 俊太(PCK大河原) vs 磯辺 天柊(HOSOKAWAジム)

第7試合  聖域チャレンジ ミドル級vsL・ヘビー級 2分2R(GH14・16)
榊 秀則(笹羅ジム) vs 佐竹 健治(PCK仙台東)

第8試合  聖域チャレンジ 50kg級vs45kg級 1分30秒2R(GH12・10)
伊与久 弘(HOSOKAWAジム) vs 小幡 遙翔(PCK相馬)

第9試合  聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R
西館 遵太(HOSOKAWAジム) vs 第1試合の勝者

第10試合  聖域チャレンジ ウェルター級 2分2R
河野 隆志(笹羅ジム) vs 河村 龍翔(HOSOKAWAジム)

第11試合  聖域チャレンジ 40kg級vsピン級 1分30秒2R(GH10・12)
小野 璃恩(PCK亘理) vs 佐藤 茉耶子(PCK相馬)

休憩15分

第12試合  聖域チャレンジ 25kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
西館 禅(HOSOKAWAジム) 聖域チャレンジ 25kg級1位
vs
中村 賢輝(PCK総本部) 聖域チャレンジ25kg級3位

第13試合  聖域チャレンジ 30kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
富樫 碧生(HOSOKAWAジム) 聖域チャレンジ30kg級王者
vs
杉本 柚月(HOSOKAWAジム) 聖域チャレンジ30kg級1位

第14試合  聖域チャレンジ 35kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
渡辺 蒼太(VOD青森) 聖域チャレンジ35kg級王者
vs
磯辺 暖大(HOSOKAWAジム) 聖域チャレンジ35kg級1位

第15試合 聖域チャレンジ 40kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
宮田 瀬那(HOSOKAWAジム) 聖域チャレンジ40kg級1位
vs
小野寺 凌我(PCK総本部) 聖域チャレンジ40kg級2位

第16試合 聖域チャレンジ 45kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
牧野 愛斗(PCK総本部) 聖域チャレンジ45kg級1位
vs
小川 将(HOSOKAWAジム) 聖域チャレンジ45kg級3位

第17試合 聖域チャレンジ 50kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
薄木 奏空(PCK総本部) 聖域チャレンジ50kg級王者
vs
富樫 伊吹(HOSOKAWAジム) 聖域チャレンジ50kg級3位


[ 大会観戦時のお願い]
◇大会駐車場以外の場所への駐車は近隣への迷惑になりますのでご遠慮ください
◇大会スタート後の会場・アリーナ内でのご飲食は一切禁止とさせていただきます
◇各自のゴミは、お持ち帰り頂きますよう ご協力をお願いいたします
◇マナーの悪い方は、ご退場頂く場合がございます(子供達が観戦する場合、親御さんの責任で静かに観戦させて下さい)
◇聖域チャレンジ23は、動画撮影は可能となりますがフラッシュ・ライトを点灯させた撮影はご遠慮ください
◇一般観戦の方の動画撮影はご自分の座っている場所か座席の最後列の後ろからの撮影のみとさせていただきます
◇今大会を観戦するには、施設利用料500円がかかります(小学生から観戦料が必要) 
◇出場選手の負傷・欠場等により試合順や対戦カードが、変更になる場合がありますのでご了承ください◇

[出場ジム]
VODキックボクシングジム青森
HOSOKAWAジム
笹羅ジム
PCK総本部
PCK仙台泉
PCK仙台東
PCK亘理
PCK大河原
PCK相馬


PAGE TOP↑

2019年07月07日(日) HARDCORE聖域2019‐2nd‐

2019.7.7(日)  聖域プロモーション主催 
HARDCORE聖域2019‐2nd‐ 
[会場]宮城・アズテックミュージアム   開場15:00 開始/15:30                                

■第12試合 Wメインイベント② 聖域統一王者対決60kg契約 3分5R(SD1・肘あり) 
岩城 悠介(PCK連闘会) 聖域統一スーパーフェザー級王者
  vs
入野田 大成(PCK大崎/Team Ring) 聖域統一フェザー級王者
 
■第11試合 Wメインイベント① 聖域統一ライト級王座決定戦 3分5R(SD1・肘あり) 
TAaaaCHAN(PCK連闘会) 元・INNOVATIONフェザー級王者 
 vs
白井 達也(TRY-EX) RISEライジングルーキーズカップ準優勝

■第10試合 セミファイナル 
聖域統一フェザー級王座挑戦者決定戦・聖域北陸フェザー級王座認定戦 3分3R(SD1・肘あり)
丹野 裕介(PCK連闘会) 元・聖域東北バンタム級・フェザー級王者
 vs
光太朗ZLS(TEAM ZLS) J-NETフェザー級7位 聖域北陸フェザー級1位

■第9試合 聖域ライト級タイトルマッチ 3分3R (肘あり)
佐藤 界聖(PCK連闘会) 聖域東北ライト級王者
 vs
荒谷 翔太(オーガフィスト) 聖域東北ライト級1位

■第8試合 聖域東北スーパーライト級タイトルマッチ 3分3R(SD1・肘あり) 
冨田 拓也(PCK大崎/Team Ring) 聖域東北スーパーライト級王者
 vs
中島 崇(PCK亘理/L‘ante du Lion) 聖域東北スーパーライト級1位

■第7試合 聖域57,5kg契約 3分3R(SD1・肘あり) 
海登(KSK GYM) 聖域関東フェザー級王者
 vs
橋本 浩介(PCK大崎/Team Ring) 聖域東北フェザー級1位

■第6試合 聖域56kg契約 3分3R(SD1・肘あり) 
勇斗(PCK仙台泉) 聖域東北フェザー級3位
 vs
裕亮(KSK GYM) 聖域関東フェザー級5位

休憩15分

■第5試合 聖域48kg契約 2分3R(SD1・肘無し)
須藤 可純(笹羅ジム) 聖域東北ライトフライ級4位 ミネルヴァ アトム級
 vs
鍵山 奈穂 (岩崎道場東支部 99GYM) ミネルヴァ ライトフライ級 

■第4試合 聖域60kg契約 3分3R(SD1・肘あり) 
大槻 涼太(DANGER GYM) 聖域関東フェザー級5位
 vs
聖(KSK GYM) 聖域関東ライト級4位

■第3試合 聖域ライト級 2分3R(SD1・肘あり) 
横手 凌河(HOSOKAWAジム) 聖域東北ライト級
vs
辻村 幸治(PCK連闘会) 聖域東北ライト級

■第2試合 聖域フェザー級 2分3R(SD1・肘あり) 
上杉謙信公(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級5位
 vs
亜蘭(PCK白石) 聖域東北バンタム級

■第1試合 聖域52kg契約 2分3R(SD1・肘あり) 
千葉 貴大(PCK仙台泉) 聖域東北バンタム級
vs
佐藤 篤弥(PCK連闘会) 聖域東北バンタム級


[オープニング ファイト]
◇第2試合 聖域チャレンジ ウェルター級 2分2R
板谷 航平(TEAM ZLS)
 vs
河村 龍斗(HOSOKAWAジム)

◇第1試合 聖域チャレンジ ウェルター級 2分2R
平原 隆広(TEAM ZLS)
 vs
鈴木 亮平(総合武術橋見塾)


〈お問い合わせ〉
聖域プロモーション(PCK連闘会内) TEL・FAX022-383-2440  他、出場各ジム
RS席10000円 
  A席 7000円   
  B席 5000円 
※当日券500円UP、小学生から観戦チケットが必要となります


PAGE TOP↑

2019年07月07日(日) 聖域CHALLENGE22  

2019,7,7(日) アズテックミュージアム大会
◇集合・計量開始9:00- 一般開場10:15  試合開始10:30-◇ 

[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]
第1試合 聖域チャレンジ 女子フェザー級トーナメント準決勝 1分30秒2R(SD1)
 A選手 vs  B 選手

第2試合 聖域チャレンジ 女子フェザー級トーナメント準決勝 1分30秒2R(SD1)
 C選手 vs  D選手

第3試合 聖域チャレンジ 40kg級 1分30秒2R
角田 晴空(PCK総本部) vs 宮田 瀬那(HOSOKAWAジム) ※

第4試合 聖域チャレンジ 25kg級 1分30秒2R
関 彪(笹羅ジム) vs 四家 慶士(PCK総本部)

第5試合 聖域チャレンジ バンタム級 2分2R
薄木 陽豊(PCK総本部) vs 大平 孝道(イーグルアイ)

第6試合 聖域チャレンジ 25kg級 1分30秒2R
西館 禅(HOSOKAWAジム) vs 紺野 諒馬(PCK相馬)

第7試合 聖域チャレンジ ライト級 2分2R
阿部 正臣(グラアカMMA) vs 千葉 幸博(イーグルアイ)

第8試合 聖域チャレンジ 40kg級vs35kg級 1分30秒2R(GH12・10)
紺野 虎太郎(PCK相馬) vs 磯辺 暖大(HOSOKAWAジム)

第9試合 聖域チャレンジ ライト級 2分2R
村岡 玲苑(PCK大崎) vs 佐藤 立(PCK総本部)

第10試合 聖域チャレンジ バンタム級 2分2R
庄司 秀一(イーグルアイ) vs 堀内 潤侍(PCK相馬)

第11試合 聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R
西館 遵太(HOSOKAWAジム) vs 遠藤 友翔(PCK相馬)

第12試合 聖域チャレンジ 45kg級vsミニ・フライ級(GH10・14)
小川 将(HOSOKAWAジム) vs 佐藤 茉耶子(PCK相馬)

第13試合 聖域チャレンジ S・ウェルター級vsミドル級 2分2R(GH14・16)
河野 隆志(笹羅ジム) vs 早津 英貴(向陽台KBC)

第14試合 聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R
塚本 結衣(PCK仙台泉) vs 杉本 柚月(HOSOKAWAジム)

第15試合 聖域チャレンジ ウェルター級vsS・ライト級 2分2R(GH16・14)
岑 栄二(笹羅ジム) vs 藤好 浩之(HOSOKAWAジム)

第16試合 聖域チャレンジ 40kg級 1分30秒2R
小泉 宗悠(PCK総本部) vs 細谷 翠幌(HOSOKAWAジム)

第17試合 聖域チャレンジ 50kg級契約 1分30秒2R
牧野 愛斗(PCK総本部) vs 松澤 駿希(HOSOKAWAジム)

第18試合 聖域チャレンジ ミドル級vsL・ヘビー級 2分2R(GH14・16)
榊 秀則(笹羅ジム) vs 岡崎 匠(向陽台KBC)

第19試合 聖域チャレンジ 35kg級vs40kg級 1分30秒2R (GH10・12)
椎谷 輝(PCK総本部) vs 宮田 瀬那 (HOSOKAWAジム)※

休憩15分

第20試合 聖域チャレンジ 25kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
神 唯翔(VOD青森) 聖域チャレンジ 25kg級王者
 vs
中村 賢輝(PCK総本部)  聖域チャレンジ25kg級1位

第21試合 聖域チャレンジ 30kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
富樫 碧生(HOSOKAWAジム) 聖域チャレンジ30kg級王者
 vs
布施 英汰(PCK仙台東)  聖域チャレンジ30kg級1位

第22試合 聖域チャレンジ 35kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
鈴木 俊太(PCK大河原) 聖域チャレンジ35kg級1位
 vs
渡辺 蒼太(VOD青森) 聖域チャレンジ35kg級2位

第23試合 聖域チャレンジ 40kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
伊藤 虎之介(PCK仙台東) 聖域チャレンジ40kg級王者
 vs
小野寺 凌我(PCK総本部) 聖域チャレンジ40kg級4位

第24試合 聖域チャレンジ 50kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
薄木 奏空(PCK総本部) 聖域チャレンジ50kg級2位
 vs
阿部 マリア(PCK大崎) 聖域チャレンジ女子フライ級1位

第25試合 聖域チャレンジ 女子ピン級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
小野 璃恩(PCK亘理) 聖域チャレンジ女子ピン級3位
 vs
江口 紗季(笹羅ジム) 聖域チャレンジ女子ピン級4位

第26試合 聖域チャレンジ女子フェザー級王座決定トーナメント決勝戦 1分30秒3R(SD1)
A・Bの勝者 vs  C・Dの勝者


聖域チャレンジ女子フェザー級王座決定トーナメント出場者
・阿部 沙耶香(イーグルアイ) ・細野 紀子(オーガフィスト)
・磯辺 有香(HOSOKAWAジム) ・葛川 めぐみ(グラアカMMA)

※対戦相手は当日くじ引きで決定


[大会観戦時のお願い]
◇大会スタート後の会場・アリーナ内でのご飲食は一切禁止とさせていただきます
◇各自のゴミは、お持ち帰り頂きますよう ご協力をお願いいたします
◇マナーの悪い方は、ご退場頂く場合がございます(子供達が観戦する場合、親御さんの責任で静かに観戦させて下さい)
◇聖域チャレンジ22は、動画撮影は可能となりますがフラッシュ・ライトを点灯させた撮影はご遠慮ください
◇一般観戦の方の動画撮影はご自分の座っている場所か座席の最後列の後ろからの撮影のみとさせていただきます
◇今大会を観戦するには、施設利用料500円がかかります(小学生から観戦料が必要) プロ大会チケットで観戦可
◇出場選手の負傷・欠場等により試合順や対戦カードが、変更になる場合がありますのでご了承ください◇


[出場ジム・道場]
VODキックボクシングジム青森
HOSOKAWAジム
オーガフィスト
グラアカMMA
イーグルアイスポーツクラブ
笹羅ジム
向陽台キックボクシングクラブ
PCK総本部
PCK大崎
PCK仙台泉
PCK仙台東
PCK亘理
PCK大河原
PCK白石
PCK相馬


PAGE TOP↑

2019年05月26日(日) 聖域CHALLENGE21

◇ 集合・計量開始9:00-   一般開場10:15   試合開始10:30- ◇ 
[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]

第1試合 聖域チャレンジ 25kg級 1分30秒2R
中村 賢輝(PCK総本部) vs  関 彪(笹羅ジム)

第2試合 聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R(SD1※勝者は、第12試合でもう1試合
塚本 結李(PCK仙台泉) vs 和田 大地(PCK大崎)

第3試合 聖域チャレンジ Sウェルター級 2分2R
ナルシスト成田(笹羅ジム) vs  鈴木 亮平(総合武術橋見塾)

第4試合 聖域チャレンジ 40kg級 1分30秒2R
阿部 瑞樹(PCK相馬) vs 小野 璃恩(PCK亘理)

第5試合 聖域チャレンジ フェザー級 2分2R
伊藤 零(PCK白石) vs 大塚 紫音(PCK相馬)

第6試合 聖域チャレンジ フェザー級 2分2R 
村岡 玲苑(PCK大崎) vs 薄木 陽豊(PCK総本部)

第7試合 聖域チャレンジ 35kg級 1分30秒2R 
鈴木 俊太(PCK大河原) vs 椎谷 輝(PCK総本部)

第8試合 聖域チャレンジ バンタム2分2R 
堀内 潤侍(PCK相馬) vs 佐藤 篤弥(PCK総本部)

第9試合 聖域チャレンジ ミドル級 2分2R
早津 英貴(向陽台KBC) vs 稲川 智洋(PCK相馬)

第10試合 聖域チャレンジ バンタム級 2分2R 
佐藤 元(笹羅ジム) vs 亜蘭(PCK白石) 

第11試合 聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R
布施 英汰(PCK仙台東) vs 第2試合の勝者

第12試合 聖域チャレンジ ウェルター級vsSウェルター級 2分2R(GH14・16) 
河野 隆志(笹羅ジム) vs 鈴木 亮平(総合武術橋見塾)

第13試合 聖域チャレンジ 40kg級 1分30秒2R
赤石澤 獅人(PCK相馬) vs 小野 璃恩(PCK亘理)

第14試合 聖域チャレンジ エキシビジョンマッチ 1分30秒2R
佐藤 茉耶子(PCK相馬) vs 田中”暴君”藍(PCK亘理/L’antre du Lion
                  聖域統一ピン級王者 WPMF世界ピン級3位


休憩15分間
 

第15試合 聖域チャレンジ 25kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
武田 魁波(顕伸会) vs YUITO(VOD青森)
聖域チャレンジ 25kg級王者 聖域チャレンジ 25kg級1位

第16試合 聖域チャレンジ 30kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
松田 裕心(VOD青森) vs 富樫 碧生(HOSOKAWAジム)
聖域チャレンジ 30kg級王者 聖域チャレンジ 30kg級1位

第17試合 聖域チャレンジ 35kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
小野寺 凌我(PCK総本部) vs 渡辺 蒼太(VOD青森)
聖域チャレンジ 35kg級王者   聖域チャレンジ 35kg級1位

第18試合 聖域チャレンジ 40kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
工藤 鉄馬(VOD青森) vs 伊藤 虎之介(PCK仙台東)
聖域チャレンジ 40kg級1位   聖域チャレンジ 40kg級2位

第19試合 聖域チャレンジ 45kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
薄木 奏空(PCK総本部) vs 牧野 愛斗(PCK総本部)
聖域チャレンジ 45kg級王者   聖域チャレンジ 45kg級2位

第20試合 聖域チャレンジ 50kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
武田 波陸人(顕伸会) vs 阿部 マリア(PCK大崎)
聖域チャレンジ 50kg級2位   聖域チャレンジ ミニフライ級 王者

第21試合 聖域チャレンジ middle age ライト級 タイトルマッチ 2分3R
辻村 幸治(PCK総本部) vs 高田 那和(HOSOKAWAジム)
聖域チャレンジmiddle ageライト級王者   聖域チャレンジmiddle ageライト級2位


◇大会スタート後の会場・アリーナ内でのご飲食は一切禁止とさせていただきます
◇各自のゴミは、お持ち帰り頂きますよう ご協力をお願いいたします
◇マナーの悪い方は、ご退場頂く場合がございます(子供達が観戦する場合、親御さんの責任で静かに観戦させて下さい)
◇聖域チャレンジ16は、動画撮影は可能となりますがフラッシュ・ライトを点灯させた撮影はご遠慮ください
◇一般観戦の方の動画撮影はご自分の座っている場所からの撮影のみとさせていただきます
◇今大会を観戦するには、施設利用料500円がかかります(小学生から観戦料が必要)
◇出場選手の負傷・欠場等により試合順や対戦カードが、変更になる場合がありますのでご了承ください◇


[参戦ジム・道場]
VODキックボクシングジム青森
顕伸会
HOSOKAWAジム
笹羅ジム
総合武術橋見塾
向陽台キックボクシングクラブ
PCK総本部
PCK大崎
PCK仙台泉
PCK仙台東
PCK亘理
PCK大河原
PCK白石
PCK相馬


PAGE TOP↑

2019年03月24日(日) HARDCORE聖域2019‐1st‐

2018.3.24(日)  聖域プロモーション 主催
HARDCORE聖域2019‐1st‐

[会場]宮城・聖域コロシアム   開場15:00 開始/15:30
                                
■第7試合 メインイベント 聖域地区王者対抗戦57,5kg契約 3分3R(SD1)
REIYA(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級王者
vs
海登(チームKSK) 聖域関東フェザー級王者

■第6試合 セミ・ファイナル 聖域63kg契約 3分3R(SD1)
中島 崇(PCK亘理/L‘antre du Lion) 聖域東北スーパーライト級1位
vs
聖(チームKSK) 聖域関東ライト級4位

■第5試合 聖域フェザー級 3分3R(SD1) 
清水 克彦(DANGER GYM) 聖域関東フェザー級1位 INNOVATIONスーパーバンタム級6位
 vs
橋本 浩介(PCK大崎/TeamRing) 聖域東北フェザー級1位

■第4試合 聖域バンタム級 2分3R(SD1) 
千葉 貴大(PCK仙台泉) 聖域東北バンタム級5位 
 vs
裕亮(チームKSK) 

■第3試合 聖域Challenge(セミプロルール) スーパーライト級 2分3R
AG(PCK仙台泉)
 vs
皇鬼(総合武術橋見塾)

■第2試合 聖域Challenge(セミプロルール) 74kg契約 2分3R
佐藤 大地(PCK総本部)
 vs
青木 翔吾(DANGER GYM)

■第1試合 聖域Challengeバンタム級 2分2R
亜蘭(PCK白石)
 vs
薄木 陽豊(PCK総本部)

  RS席7000円 A席5000円 立ち見4000円
※当日券500円UP、小学生から観戦チケットが必要となります

〈お問い合わせ〉
聖域プロモーション(PCK連闘会内) TEL・FAX022-383-2440


PAGE TOP↑

2019年03月24日(日) 聖域CHALLENGE20

2019,3,24(日) 
聖域CHALLENGE20  
聖域コロシアム大会

◇ 集合・計量開始9:00-   一般開場10:15   試合開始10:30- ◇ 
[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]

第1試合 聖域チャレンジ 25kg級 1分30秒2R(SD1) 
薄木 里來(PCK総本部) vs 関 彪(笹羅ジム)
※勝者は、第16試合でもう1試合

第2試合 聖域チャレンジ 35kg級 1分30秒2R(SD1) 
磯辺 暖大(HOSOKAWAジム) vs 椎谷 輝(PCK総本部)
※勝者は、第17試合でもう1試合

第3試合 聖域チャレンジ バンタム級 2分2R
大塚 紫音(PCK相馬) vs  髙橋 優人(笹羅ジム)

第4試合 聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R
杉本 柚月(HOSOKAWAジム) vs  遠藤 友翔(PCK相馬)

第5試合 聖域チャレンジ フェザー級 2分2R
伊藤 零(PCK白石) vs  鎌田 佑介(笹羅ジム)

第6試合 聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R
富樫 碧生(HOSOKAWAジム) vs  布施 英汰(PCK仙台東)

第7試合 聖域チャレンジ ミニ・フライ級 1分30秒2R
りすくるみ(PCK総本部) vs 佐藤 茉耶子(PCK相馬)

第8試合 聖域チャレンジ 40kg級 1分30秒2R
小野 璃恩(PCK亘理) vs  工藤 鉄馬(VOD青森)

第9試合 聖域チャレンジ ライト級 2分2R 
横手 凌河(HOSOKAWAジム)  vs 武藤 侃汰(笹羅ジム)

第10試合  聖域チャレンジ 45kg級vs40kg級 1分30秒2R(GH12・10)
伊与久 弘(HOSOKAWAジム)  vs  赤石澤 獅人(PCK相馬)

第11試合 聖域チャレンジ ミドル級 2分2R
榊 秀則(笹羅ジム) vs  稲川 智洋(PCK相馬)

第12試合 聖域チャレンジ 50級vs45kg級 1分30秒2R※GH(12・10)
富樫 伊吹(HOSOKAWAジム) vs 牧野 愛斗(PCK総本部)

第13試合 聖域チャレンジ ライト級 1分30秒2R
磯辺 有香(HOSOKAWAジム) vs 葛川 めぐみ(グラアカMMA)

第14試合 聖域チャレンジ 50kg契約 1分30秒2R 
佐々木 風輝(笹羅ジム) vs  武田 波陸人(顕伸会)

第15試合 聖域チャレンジ ライト級 2分2R 
横山 哲也(笹羅ジム) vs 高田 那和(HOSOKAWAジム)

第16試合 聖域チャレンジ 25kg級 1分30秒2R
YUITO(VOD青森) vs  第1試合の勝者

第17試合 聖域チャレンジ 35kg級 1分30秒2R 
渡辺 蒼太(VOD青森) vs  第2試合の勝者

第18試合 聖域チャレンジ バンタム2分2R 
大塚 紫音(PCK相馬) vs  佐藤 元(笹羅ジム)

第19試合 聖域チャレンジ バンタム2分2R 
堀内 潤侍(PCK相馬) vs MANATO(VOD青森)

第20試合 聖域チャレンジ スペシャル エキシビジョンマッチ 1分30秒2R
佐藤”魔王”応紀(PCK連闘会) vs  阿部 マリア(PCK大崎)

休憩15分間

第21試合 聖域チャレンジ 25kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1) 
武田 魁波(顕伸会) vs 中村 賢輝(PCK総本部)
聖域チャレンジ25kg級1位  聖域チャレンジ25kg級2位

第22試合 聖域チャレンジ 30kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
松田 裕心(VOD青森) vs 鈴木 俊太(PCK大河原)
聖域チャレンジ30kg級1位  聖域チャレンジ30kg級4位

第23試合 聖域チャレンジ 35kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
小野寺 凌我(PCK総本部) vs 水戸 楓空(PCK大河原)
聖域チャレンジ35kg級1位    聖域チャレンジ35kg級5位

第24試合 聖域チャレンジ 45kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
薄木 奏空(PCK総本部) vs  佐藤 大翔(PCK亘理)
聖域チャレンジ45kg級2位  聖域チャレンジ45kg級4位

第25試合 聖域チャレンジ middle age ウェルター級 タイトルマッチ 2分3R
河野 隆志(笹羅ジム) vs  鈴木 義彦(PCK仙台泉)
聖域チャレンジmiddle ageウェルター級王者   聖域チャレンジmiddle ageウェルター級3位


◇大会スタート後の会場・アリーナ内でのご飲食は一切禁止とさせていただきます
◇各自のゴミは、お持ち帰り頂きますよう ご協力をお願いいたします
◇マナーの悪い方は、ご退場頂く場合がございます(子供達が観戦する場合、親御さんの責任で静かに観戦させて下さい)
◇聖域チャレンジ16は、動画撮影は可能となりますがフラッシュ・ライトを点灯させた撮影はご遠慮ください
◇一般観戦の方の動画撮影はご自分の座っている場所からの撮影のみとさせていただきます
◇今大会を観戦するには、施設利用料500円がかかります(小学生から観戦料が必要)
◇同日開催の「HARDCORE聖域2019-1st-」の観戦チケットで「聖域CHALLENGE20」の観戦も出来ます
◇出場選手の負傷・欠場等により試合順や対戦カードが、変更になる場合がありますのでご了承ください◇



[出場ジム]
顕伸会
VODキックボクシングジム青森
HOSOKAWAジム
グラアカMMA
笹羅ジム
PCK総本部
PCK大崎
PCK仙台泉
PCK仙台東
PCK大河原
PCK亘理
PCK白石
PCK相馬



PAGE TOP↑

聖域統一王者

聖域地区王者

聖域チャンネル

写真ギャラリー

聖域チャンピオングッズ オンラインショップ

宮城ムエタイ・キックボクシングジム・パーフェクト超人工房

携帯サイトはこちら

スマートフォンはこちら

Mr.PCKのブログ

阿修羅クラン・オフィシャルサイト

オーガSTYLE オフィシャルサイト|PCK連闘会