~対戦カード~ 2019年

2019年03月24日(日) HARDCORE聖域2019‐1st‐

2018.3.24(日)  聖域プロモーション 主催
HARDCORE聖域2019‐1st‐

[会場]宮城・聖域コロシアム   開場15:00 開始/15:30
                                
■第7試合 メインイベント 聖域地区王者対抗戦57,5kg契約 3分3R(SD1)
REIYA(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級王者
vs
海登(チームKSK) 聖域関東フェザー級王者

■第6試合 セミ・ファイナル 聖域63kg契約 3分3R(SD1)
中島 崇(PCK亘理/L‘antre du Lion) 聖域東北スーパーライト級1位
vs
聖(チームKSK) 聖域関東ライト級4位

■第5試合 聖域フェザー級 3分3R(SD1) 
清水 克彦(DANGER GYM) 聖域関東フェザー級1位 INNOVATIONスーパーバンタム級6位
 vs
橋本 浩介(PCK大崎/TeamRing) 聖域東北フェザー級1位

■第4試合 聖域バンタム級 2分3R(SD1) 
千葉 貴大(PCK仙台泉) 聖域東北バンタム級5位 
 vs
裕亮(チームKSK) 

■第3試合 聖域Challenge(セミプロルール) スーパーライト級 2分3R
AG(PCK仙台泉)
 vs
皇鬼(総合武術橋見塾)

■第2試合 聖域Challenge(セミプロルール) 74kg契約 2分3R
佐藤 大地(PCK総本部)
 vs
青木 翔吾(DANGER GYM)

■第1試合 聖域Challengeバンタム級 2分2R
亜蘭(PCK白石)
 vs
薄木 陽豊(PCK総本部)

  RS席7000円 A席5000円 立ち見4000円
※当日券500円UP、小学生から観戦チケットが必要となります

〈お問い合わせ〉
聖域プロモーション(PCK連闘会内) TEL・FAX022-383-2440


PAGE TOP↑

2019年03月24日(日) 聖域CHALLENGE20

2019,3,24(日) 
聖域CHALLENGE20  
聖域コロシアム大会

◇ 集合・計量開始9:00-   一般開場10:15   試合開始10:30- ◇ 
[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]

第1試合 聖域チャレンジ 25kg級 1分30秒2R(SD1) 
薄木 里來(PCK総本部) vs 関 彪(笹羅ジム)
※勝者は、第16試合でもう1試合

第2試合 聖域チャレンジ 35kg級 1分30秒2R(SD1) 
磯辺 暖大(HOSOKAWAジム) vs 椎谷 輝(PCK総本部)
※勝者は、第17試合でもう1試合

第3試合 聖域チャレンジ バンタム級 2分2R
大塚 紫音(PCK相馬) vs  髙橋 優人(笹羅ジム)

第4試合 聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R
杉本 柚月(HOSOKAWAジム) vs  遠藤 友翔(PCK相馬)

第5試合 聖域チャレンジ フェザー級 2分2R
伊藤 零(PCK白石) vs  鎌田 佑介(笹羅ジム)

第6試合 聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R
富樫 碧生(HOSOKAWAジム) vs  布施 英汰(PCK仙台東)

第7試合 聖域チャレンジ ミニ・フライ級 1分30秒2R
りすくるみ(PCK総本部) vs 佐藤 茉耶子(PCK相馬)

第8試合 聖域チャレンジ 40kg級 1分30秒2R
小野 璃恩(PCK亘理) vs  工藤 鉄馬(VOD青森)

第9試合 聖域チャレンジ ライト級 2分2R 
横手 凌河(HOSOKAWAジム)  vs 武藤 侃汰(笹羅ジム)

第10試合  聖域チャレンジ 45kg級vs40kg級 1分30秒2R(GH12・10)
伊与久 弘(HOSOKAWAジム)  vs  赤石澤 獅人(PCK相馬)

第11試合 聖域チャレンジ ミドル級 2分2R
榊 秀則(笹羅ジム) vs  稲川 智洋(PCK相馬)

第12試合 聖域チャレンジ 50級vs45kg級 1分30秒2R※GH(12・10)
富樫 伊吹(HOSOKAWAジム) vs 牧野 愛斗(PCK総本部)

第13試合 聖域チャレンジ ライト級 1分30秒2R
磯辺 有香(HOSOKAWAジム) vs 葛川 めぐみ(グラアカMMA)

第14試合 聖域チャレンジ 50kg契約 1分30秒2R 
佐々木 風輝(笹羅ジム) vs  武田 波陸人(顕伸会)

第15試合 聖域チャレンジ ライト級 2分2R 
横山 哲也(笹羅ジム) vs 高田 那和(HOSOKAWAジム)

第16試合 聖域チャレンジ 25kg級 1分30秒2R
YUITO(VOD青森) vs  第1試合の勝者

第17試合 聖域チャレンジ 35kg級 1分30秒2R 
渡辺 蒼太(VOD青森) vs  第2試合の勝者

第18試合 聖域チャレンジ バンタム2分2R 
大塚 紫音(PCK相馬) vs  佐藤 元(笹羅ジム)

第19試合 聖域チャレンジ バンタム2分2R 
堀内 潤侍(PCK相馬) vs MANATO(VOD青森)

第20試合 聖域チャレンジ スペシャル エキシビジョンマッチ 1分30秒2R
佐藤”魔王”応紀(PCK連闘会) vs  阿部 マリア(PCK大崎)

休憩15分間

第21試合 聖域チャレンジ 25kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1) 
武田 魁波(顕伸会) vs 中村 賢輝(PCK総本部)
聖域チャレンジ25kg級1位  聖域チャレンジ25kg級2位

第22試合 聖域チャレンジ 30kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
松田 裕心(VOD青森) vs 鈴木 俊太(PCK大河原)
聖域チャレンジ30kg級1位  聖域チャレンジ30kg級4位

第23試合 聖域チャレンジ 35kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
小野寺 凌我(PCK総本部) vs 水戸 楓空(PCK大河原)
聖域チャレンジ35kg級1位    聖域チャレンジ35kg級5位

第24試合 聖域チャレンジ 45kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
薄木 奏空(PCK総本部) vs  佐藤 大翔(PCK亘理)
聖域チャレンジ45kg級2位  聖域チャレンジ45kg級4位

第25試合 聖域チャレンジ middle age ウェルター級 タイトルマッチ 2分3R
河野 隆志(笹羅ジム) vs  鈴木 義彦(PCK仙台泉)
聖域チャレンジmiddle ageウェルター級王者   聖域チャレンジmiddle ageウェルター級3位


◇大会スタート後の会場・アリーナ内でのご飲食は一切禁止とさせていただきます
◇各自のゴミは、お持ち帰り頂きますよう ご協力をお願いいたします
◇マナーの悪い方は、ご退場頂く場合がございます(子供達が観戦する場合、親御さんの責任で静かに観戦させて下さい)
◇聖域チャレンジ16は、動画撮影は可能となりますがフラッシュ・ライトを点灯させた撮影はご遠慮ください
◇一般観戦の方の動画撮影はご自分の座っている場所からの撮影のみとさせていただきます
◇今大会を観戦するには、施設利用料500円がかかります(小学生から観戦料が必要)
◇同日開催の「HARDCORE聖域2019-1st-」の観戦チケットで「聖域CHALLENGE20」の観戦も出来ます
◇出場選手の負傷・欠場等により試合順や対戦カードが、変更になる場合がありますのでご了承ください◇



[出場ジム]
顕伸会
VODキックボクシングジム青森
HOSOKAWAジム
グラアカMMA
笹羅ジム
PCK総本部
PCK大崎
PCK仙台泉
PCK仙台東
PCK大河原
PCK亘理
PCK白石
PCK相馬



PAGE TOP↑

聖域統一王者

聖域チャンネル

写真ギャラリー

聖域チャンピオングッズ オンラインショップ

宮城ムエタイ・キックボクシングジム・パーフェクト超人工房

携帯サイトはこちら

スマートフォンはこちら

Mr.PCKのブログ

阿修羅クラン・オフィシャルサイト

オーガSTYLE オフィシャルサイト|PCK連闘会