~試合結果~ 2019年

2019年09月01日(日) 聖域CHALLENGE23    


PAGE TOP↑

2019年07月07日(日) HARDCORE聖域2019‐2nd‐

■第12試合 Wメインイベント② 聖域統一王者対決60kg契約 3分5R(SD1・肘あり) 
◎岩城 悠介(PCK連闘会) 聖域統一スーパーフェザー級王者
  vs
×入野田 大成(PCK大崎/Team Ring) 聖域統一フェザー級王者
KO4R 勝者・岩城 ※岩城がWPMF世界ライト級王座挑戦権を獲得
 
■第11試合 Wメインイベント① 聖域統一ライト級王座決定戦 3分5R(SD1・肘あり) 
◎TAaaaCHAN(PCK連闘会) 元・INNOVATIONフェザー級王者 
 vs
×白井 達也(TRY-EX) RISEライジングルーキーズカップ準優勝
TKO2R 勝者・TAaaaCHAN ※TAaaaCHANが初代・聖域統一ライト級王者へ

■第10試合 セミファイナル 
聖域統一フェザー級王座挑戦者決定戦・聖域北陸フェザー級王座認定戦 3分3R(SD1・肘あり)
×丹野 裕介(PCK連闘会) 元・聖域東北バンタム級・フェザー級王者
 vs
◎光太朗ZLS(TEAM ZLS) J-NETフェザー級7位 聖域北陸フェザー級1位
KO2R 勝者・光太朗ZLS ※光太朗は、聖域北陸フェザー級王座・聖域統一王者への挑戦権獲得

■第9試合 聖域ライト級タイトルマッチ 3分3R (肘あり)
○佐藤 界聖(PCK連闘会) 聖域東北ライト級王者
 vs
×荒谷 翔太(オーガフィスト) 聖域東北ライト級1位
判定3-0 勝者・佐藤 ※佐藤が東北ライト級王座初防衛に成功

■第8試合 聖域東北スーパーライト級タイトルマッチ 3分3R(SD1・肘あり) 
○冨田 拓也(PCK大崎/Team Ring) 聖域東北スーパーライト級王者
 vs
×中島 崇(PCK亘理/L‘ante du Lion) 聖域東北スーパーライト級1位
判定3-0 勝者・冨田 ※冨田が東北スーパーライト級王座初防衛に成功

■第7試合 聖域57,5kg契約 3分3R(SD1・肘あり) 
×海登(KSK GYM) 聖域関東フェザー級王者
 vs
○橋本 浩介(PCK大崎/Team Ring) 聖域東北フェザー級1位
判定0-2 勝者・橋本

■第6試合 聖域56kg契約 3分3R(SD1・肘あり) 
◎勇斗(PCK仙台泉) 聖域東北フェザー級3位
 vs
×裕亮(KSK GYM) 聖域関東フェザー級5位
KO2R 勝者・勇斗

■第5試合 聖域48kg契約 2分3R(SD1・肘無し)
○須藤 可純(笹羅ジム) 聖域東北ライトフライ級4位 ミネルヴァ アトム級
 vs
×鍵山 奈穂 (岩崎道場東支部 99GYM) ミネルヴァ ライトフライ級
判定3-0 勝者・須藤 

■第4試合 聖域60kg契約 3分3R(SD1・肘あり) 
×大槻 涼太(DANGER GYM) 聖域関東フェザー級5位
 vs
○聖(KSK GYM) 聖域関東ライト級4位
判定0-3 勝者・聖

■第3試合 聖域ライト級 2分3R(SD1・肘あり) 
○横手 凌河(HOSOKAWAジム) 聖域東北ライト級
 vs
×辻村 幸治(PCK連闘会) 聖域東北ライト級
判定2-0 勝者・横手

■第2試合 聖域フェザー級 2分3R(SD1・肘あり) 
×上杉謙信公(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級5位
 vs
○亜蘭(PCK白石) 聖域東北バンタム級
判定0-3 勝者・亜蘭

■第1試合 聖域52kg契約 2分3R(SD1・肘あり) 
×千葉 貴大(PCK仙台泉) 聖域東北バンタム級
vs
○佐藤 篤弥(PCK連闘会) 聖域東北バンタム級
判定0-3 勝者・佐藤


[オープニング ファイト]
◇第2試合 聖域チャレンジ ウェルター級 2分2R
△板谷 航平(TEAM ZLS)
 vs
△河村 龍斗(HOSOKAWAジム)
判定1-0 引き分け

◇第1試合 聖域チャレンジ ウェルター級 2分2R
○平原 隆広(TEAM ZLS)
 vs
×鈴木 亮平(総合武術橋見塾)
判定3-0 勝者・平原


PAGE TOP↑

2019年07月07日(日) 聖域CHALLENGE22  

2019,7,7(日) アズテックミュージアム大会
◇集合・計量開始9:00- 一般開場10:15  試合開始10:30-◇ 

聖域チャレンジ女子フェザー級王座決定トーナメント出場者
・阿部 沙耶香(イーグルアイ) ・細野 紀子(オーガフィスト)
・磯辺 有香(HOSOKAWAジム) ・葛川 めぐみ(グラアカMMA)

[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]
第1試合 聖域チャレンジ 女子フェザー級トーナメント準決勝 1分30秒2R(SD1)
×阿部 沙耶香(イーグルアイ) vs 磯辺 有香(HOSOKAWAジム)○

第2試合 聖域チャレンジ 女子フェザー級トーナメント準決勝 1分30秒2R(SD1)
×細野 紀子(オーガフィスト) vs 葛川 めぐみ(グラアカMMA)○

第3試合 聖域チャレンジ 40kg級 1分30秒2R
×角田 晴空(PCK総本部) vs 宮田 瀬那(HOSOKAWAジム) ○

第4試合 聖域チャレンジ 25kg級 1分30秒2R
◎関 彪(笹羅ジム) vs 四家 慶士(PCK総本部)×

第5試合 聖域チャレンジ バンタム級 2分2R
×薄木 陽豊(PCK総本部) vs 大平 孝道(イーグルアイ)○

第6試合 聖域チャレンジ 25kg級 1分30秒2R
○西館 禅(HOSOKAWAジム) vs 紺野 諒馬(PCK相馬)×

第7試合 聖域チャレンジ ライト級 2分2R
×阿部 正臣(グラアカMMA) vs 千葉 幸博(イーグルアイ)○

第8試合 聖域チャレンジ 40kg級vs35kg級 1分30秒2R(GH12・10)
×紺野 虎太郎(PCK相馬) vs 磯辺 暖大(HOSOKAWAジム)◎

第9試合 聖域チャレンジ ライト級 2分2R
×村岡 玲苑(PCK大崎) vs 佐藤 立(PCK総本部)○

第10試合 聖域チャレンジ バンタム級 2分2R
×庄司 秀一(イーグルアイ) vs 堀内 潤侍(PCK相馬)○

第11試合 聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R
◎西館 遵太(HOSOKAWAジム) vs 遠藤 友翔(PCK相馬)×

第12試合 聖域チャレンジ 45kg級vsミニ・フライ級(GH10・14)
○小川 将(HOSOKAWAジム) vs 佐藤 茉耶子(PCK相馬)×

第13試合 聖域チャレンジ S・ウェルター級vsミドル級 2分2R(GH14・16)
○河野 隆志(笹羅ジム) vs 早津 英貴(向陽台KBC)×

第14試合 聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R
×塚本 結衣(PCK仙台泉) vs 杉本 柚月(HOSOKAWAジム)◎

第15試合 聖域チャレンジ ウェルター級vsS・ライト級 2分2R(GH16・14)
×岑 栄二(笹羅ジム) vs 藤好 浩之(HOSOKAWAジム)○

第16試合 聖域チャレンジ 40kg級 1分30秒2R
△小泉 宗悠(PCK総本部) vs 細谷 翠幌(HOSOKAWAジム)△

第17試合 聖域チャレンジ 50kg級契約 1分30秒2R
○牧野 愛斗(PCK総本部) vs 松澤 駿希(HOSOKAWAジム)×

第18試合 聖域チャレンジ ミドル級vsL・ヘビー級 2分2R(GH14・16)
○榊 秀則(笹羅ジム) vs 岡崎 匠(向陽台KBC)×

第19試合 聖域チャレンジ 35kg級vs40kg級 1分30秒2R (GH10・12)
×椎谷 輝(PCK総本部) vs 宮田 瀬那 (HOSOKAWAジム)○

[休憩]

第20試合 聖域チャレンジ 25kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
◎神 唯翔(VOD青森) 聖域チャレンジ 25kg級王者
 vs
×中村 賢輝(PCK総本部)  聖域チャレンジ25kg級1位
KO2R 勝者・神※神が25kg級王座防衛に成功

第21試合 聖域チャレンジ 30kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
○富樫 碧生(HOSOKAWAジム) 聖域チャレンジ30kg級王者
 vs
×布施 英汰(PCK仙台東)  聖域チャレンジ30kg級1位
判定3-0 勝者・富樫※富樫が30kg級王座防衛に成功

第22試合 聖域チャレンジ 35kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
×鈴木 俊太(PCK大河原) 聖域チャレンジ35kg級1位
 vs
◎渡辺 蒼太(VOD青森) 聖域チャレンジ35kg級2位
KO2R 勝者・渡辺※渡辺が35kg級王座獲得

第23試合 聖域チャレンジ 40kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
○伊藤 虎之介(PCK仙台東) 聖域チャレンジ40kg級王者
 vs
×小野寺 凌我(PCK総本部) 聖域チャレンジ40kg級4位
判定3-0 勝者・伊藤※伊藤が40kg級王座防衛に成功

第24試合 聖域チャレンジ 50kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
○薄木 奏空(PCK総本部) 聖域チャレンジ50kg級2位
 vs
×阿部 マリア(PCK大崎) 聖域チャレンジ女子フライ級1位
判定3-0 勝者・薄木※薄木が50kg級王座獲得

第25試合 聖域チャレンジ 女子ピン級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
○小野 璃恩(PCK亘理) 聖域チャレンジ女子ピン級3位
 vs
×江口 紗季(笹羅ジム) 聖域チャレンジ女子ピン級4位
判定3-0 勝者・小野※小野が女子ピン級王座獲得

第26試合 聖域チャレンジ女子フェザー級王座決定トーナメント決勝戦 1分30秒3R(SD1)
×磯辺 有香(HOSOKAWAジム)
vs 
○葛川 めぐみ(グラアカMMA)
延長判定0-3(本戦1-1) 勝者・葛川※葛川が女子フェザー級王座獲得

[特別賞・受賞者]
優秀選手賞・堀内 潤侍(PCK相馬)
   敢闘賞・河野 隆志(笹羅ジム)
   敢闘賞・大平 孝道(イーグルアイ)
   敢闘賞・牧野 愛斗(PCK総本部)

   
努力賞・細谷 翠幌(HOSOKAWAジム)
   努力賞・小川 将(HOSOKAWAジム)
   努力賞・阿部 正臣(グラアカMMA)
   努力賞・関 彪(笹羅ジム)


PAGE TOP↑

2019年05月26日(日) 聖域CHALLENGE21

[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]

第1試合 聖域チャレンジ 25kg級 1分30秒2R
○中村 賢輝(PCK総本部) vs  関 彪(笹羅ジム)×

第2試合 聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R
×塚本 結李(PCK仙台泉) vs 和田 大地(PCK大崎)○

第3試合 聖域チャレンジ Sウェルター級 2分2R
△ナルシスト成田(笹羅ジム) vs  鈴木 亮平(総合武術橋見塾) △

第4試合 聖域チャレンジ 40kg級 1分30秒2R
×阿部 瑞樹(PCK相馬) vs 小野 璃恩(PCK亘理)○

第5試合 聖域チャレンジ フェザー級 2分2R
×伊藤 零(PCK白石) vs 村岡 玲苑(PCK大崎)○

第6試合 聖域チャレンジ 35kg級 1分30秒2R 
○鈴木 俊太(PCK大河原) vs 椎谷 輝(PCK総本部) ×

第7試合 聖域チャレンジ バンタム2分2R 
×堀内 潤侍(PCK相馬) vs 佐藤 篤弥(PCK総本部)○

第8試合 聖域チャレンジ ミドル級 2分2R
○早津 英貴(向陽台KBC) vs 稲川 智洋(PCK相馬)×

第9試合 聖域チャレンジ バンタム級 2分2R 
×佐藤 元(笹羅ジム) vs 亜蘭(PCK白石)○ 

第10試合 聖域チャレンジ 30kg級vs35kg級 1分30秒2R
○布施 英汰(PCK仙台東) vs 鈴木 俊太(PCK大河原) ×

第11試合 聖域チャレンジ ウェルター級vsSウェルター級 2分2R(GH14・16) 
○河野 隆志(笹羅ジム) vs 鈴木 亮平(総合武術橋見塾) ×

第13試合 聖域チャレンジ 40kg級 1分30秒2R
△赤石澤 獅人(PCK相馬) vs 小野 璃恩(PCK亘理)△

第13試合 聖域チャレンジ フェザー級 2分2R 
○村岡 玲苑(PCK大崎) vs 薄木 陽豊(PCK総本部) ×

第14試合 聖域チャレンジ エキシビジョンマッチ 1分30秒2R
佐藤 茉耶子(PCK相馬) vs 田中”暴君”藍(PCK亘理/L’antre du Lion)
                  聖域統一ピン級王者 WPMF世界ピン級3位

休憩15分間
 

第15試合 聖域チャレンジ 25kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
×武田 魁波(顕伸会) 聖域チャレンジ 25kg級王者
 vs
○YUITO(VOD青森) 聖域チャレンジ 25kg級1位
勝者・YUITO ※YUITOが25kg級 新・王者へ


第16試合 聖域チャレンジ 30kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
×松田 裕心(VOD青森) 聖域チャレンジ 30kg級王者
 vs
○富樫 碧生(HOSOKAWAジム) 聖域チャレンジ 30kg級1位
勝者・富樫 ※富樫が30kg級 新・王者へ

第17試合 聖域チャレンジ 35kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
○小野寺 凌我(PCK総本部) 聖域チャレンジ 35kg級王者    
 vs
×渡辺 蒼太(VOD青森) 聖域チャレンジ 35kg級1位
勝者・小野寺 ※小野寺が35kg級王座防衛に成功

第18試合 聖域チャレンジ 40kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
×工藤 鉄馬(VOD青森) 聖域チャレンジ 40kg級1位  
vs
◎伊藤 虎之介(PCK仙台東) 聖域チャレンジ 40kg級2位
勝者・伊藤 ※伊藤が40kg級 新・王者へ

第19試合 聖域チャレンジ 45kg級 タイトルマッチ 1分30秒3R
○薄木 奏空(PCK総本部) 聖域チャレンジ 45kg級王者  
 vs
×牧野 愛斗(PCK総本部) 聖域チャレンジ 45kg級2位※不戦敗
勝者・薄木 ※薄木が45kg級王座防衛に成功

第20試合 聖域チャレンジ 50kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
◎武田 波陸人(顕伸会) 聖域チャレンジ 50kg級2位  
 vs
×阿部 マリア(PCK大崎) 聖域チャレンジ ミニフライ級 王者
勝者・武田 ※武田が50kg級 新・王者へ

第21試合 聖域チャレンジ middle age ライト級 タイトルマッチ 2分3R
○辻村 幸治(PCK総本部) 聖域チャレンジmiddle ageライト級王者  
 vs
×高田 那和(HOSOKAWAジム) 聖域チャレンジmiddle ageライト級2位
勝者・辻村 ※辻村がmiddle ageライト級王座の防衛に成功


[特別賞受賞者]
  優秀選手賞 村岡 玲苑(PCK大崎)
     敢闘賞 河野 隆志(笹羅ジム)
     努力賞 鈴木 亮平(橋見塾)
           中村 賢輝(PCK総本部)
           関 彪(笹羅ジム)
布施 瑛太(PCK仙台東)
           鈴木 俊太(PCK大河原)

ベストファイト賞 佐藤 元(笹羅ジム)vs亜蘭(PCK白石)


PAGE TOP↑

2019年03月24日(日) HARDCORE聖域2019‐1st‐

2018.3.24(日)  聖域プロモーション 主催
HARDCORE聖域2019‐1st‐

[会場]宮城・聖域コロシアム   開場15:00 開始/15:30
                                
■第7試合 メインイベント 聖域地区王者対抗戦57,5kg契約 3分3R(SD1)
○REIYA(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級王者
 vs
×海登(チームKSK) 聖域関東フェザー級王者
判定3-0 勝者・REIYA

■第6試合 セミ・ファイナル 聖域63kg契約 3分3R(SD1)
○中島 崇(PCK亘理/L‘antre du Lion) 聖域東北スーパーライト級1位
vs
×聖(チームKSK) 聖域関東ライト級4位
判定3-0 勝者・中島

■第5試合 聖域フェザー級 3分3R(SD1) 
×清水 克彦(DANGER GYM) 聖域関東フェザー級1位 INNOVATIONスーパーバンタム級6位
 vs
○橋本 浩介(PCK大崎/TeamRing) 聖域東北フェザー級1位
判定0-3 勝者・橋本

■第4試合 聖域バンタム級 2分3R(SD1) 
×千葉 貴大(PCK仙台泉) 聖域東北バンタム級5位 
 vs
○裕亮(チームKSK)
判定0-3 勝者・裕亮

■第3試合 聖域Challenge(セミプロルール) スーパーライト級 2分3R
×AG(PCK仙台泉)
 vs
○皇鬼(総合武術橋見塾)
判定0-3 勝者・皇鬼

■第2試合 聖域Challenge(セミプロルール) 74kg契約 2分3R
×佐藤 大地(PCK総本部)
 vs
○青木 翔吾(DANGER GYM)
判定0-3 勝者・青木

■第1試合 聖域Challengeバンタム級 2分2R
◎亜蘭(PCK白石)
 vs
×薄木 陽豊(PCK総本部)
KO 1R 勝者・亜蘭



PAGE TOP↑

2019年03月24日(日) 聖域CHALLENGE20

2019,3,24(日) 
聖域CHALLENGE20  
聖域コロシアム大会

◇ 集合・計量開始9:00-   一般開場10:15   試合開始10:30- ◇ 
[左側=赤コーナー/右側=青コーナー]

第1試合 聖域チャレンジ 25kg級 1分30秒2R(SD1) 
○薄木 里來(PCK総本部) vs 関 彪(笹羅ジム)×

第2試合 聖域チャレンジ 35kg級 1分30秒2R(SD1) 
×磯辺 暖大(HOSOKAWAジム) vs 椎谷 輝(PCK総本部)○

第3試合 聖域チャレンジ バンタム級 2分2R
△大塚 紫音(PCK相馬) vs  髙橋 優人(笹羅ジム) △

第4試合 聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R
○杉本 柚月(HOSOKAWAジム) vs  遠藤 友翔(PCK相馬)×

第5試合 聖域チャレンジ フェザー級 2分2R
△伊藤 零(PCK白石) vs  鎌田 佑介(笹羅ジム)△

第6試合 聖域チャレンジ 30kg級 1分30秒2R
△富樫 碧生(HOSOKAWAジム) vs  布施 英汰(PCK仙台東)△

第7試合 聖域チャレンジ ミニ・フライ級 1分30秒2R
○りすくるみ(PCK総本部) vs 佐藤 茉耶子(PCK相馬) ×

第8試合 聖域チャレンジ 40kg級 1分30秒2R
△小野 璃恩(PCK亘理) vs  工藤 鉄馬(VOD青森)△

第9試合 聖域チャレンジ ライト級 2分2R 
○横手 凌河(HOSOKAWAジム)  vs 武藤 侃汰(笹羅ジム)×

第10試合  聖域チャレンジ 45kg級vs40kg級 1分30秒2R(GH12・10)
◎伊与久 弘(HOSOKAWAジム)  vs  赤石澤 獅人(PCK相馬)×

第11試合 聖域チャレンジ ミドル級 2分2R
○榊 秀則(笹羅ジム) vs  稲川 智洋(PCK相馬)×

第12試合 聖域チャレンジ 50級vs45kg級 1分30秒2R※GH(12・10)
×富樫 伊吹(HOSOKAWAジム) vs 牧野 愛斗(PCK総本部)○

第13試合 聖域チャレンジ ライト級 1分30秒2R
×磯辺 有香(HOSOKAWAジム) vs 葛川 めぐみ(グラアカMMA)○

第14試合 聖域チャレンジ 50kg契約 1分30秒2R 
×佐々木 風輝(笹羅ジム) vs  武田 波陸人(顕伸会)○

第15試合 聖域チャレンジ ライト級 2分2R 
×横山 哲也(笹羅ジム) vs 高田 那和(HOSOKAWAジム)○

第16試合 聖域チャレンジ 25kg級 1分30秒2R
◎YUITO(VOD青森) vs  薄木 里來(PCK総本部)×

第17試合 聖域チャレンジ 35kg級 1分30秒2R 
○渡辺 蒼太(VOD青森) vs 椎谷 輝(PCK総本部) ×

第18試合 聖域チャレンジ バンタム2分2R 
×伊藤 零(PCK白石) vs  佐藤 元(笹羅ジム)○

第19試合 聖域チャレンジ バンタム2分2R 
○堀内 潤侍(PCK相馬) vs MANATO(VOD青森)×

第20試合 聖域チャレンジ スペシャル エキシビジョンマッチ 1分30秒2R
佐藤”魔王”応紀(PCK連闘会) vs  阿部 マリア(PCK大崎)

休憩15分間

第21試合 聖域チャレンジ 25kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1) 
◎武田 魁波(顕伸会) 聖域チャレンジ25kg級1位 
 vs
×中村 賢輝(PCK総本部) 聖域チャレンジ25kg級2位
勝者・武田 ※武田が25kg級王者へ

第22試合 聖域チャレンジ 30kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
○松田 裕心(VOD青森) 聖域チャレンジ30kg級1位 
 vs
×鈴木 俊太(PCK大河原)  聖域チャレンジ30kg級4位
勝者・松田 ※松田が30kg級王者へ

第23試合 聖域チャレンジ 35kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
○小野寺 凌我(PCK総本部) 聖域チャレンジ35kg級1位   
 vs
×水戸 楓空(PCK大河原) 聖域チャレンジ35kg級5位
勝者・小野寺 ※小野寺が35kg級王者へ

第24試合 聖域チャレンジ 45kg級 王座決定戦 1分30秒3R(SD1)
○薄木 奏空(PCK総本部) 聖域チャレンジ45kg級2位 
 vs  
×佐藤 大翔(PCK亘理) 聖域チャレンジ45kg級4位
勝者・薄木 ※薄木が45kg級王者へ

第25試合 聖域チャレンジ middle age ウェルター級 タイトルマッチ 2分3R
◎河野 隆志(笹羅ジム) 聖域チャレンジmiddle ageウェルター級王者
 vs  
×鈴木 義彦(PCK仙台泉) 聖域チャレンジmiddle ageウェルター級3位
勝者・河野 ※河野が防衛に成功

[ワンマッチ特別賞]
優秀選手賞・武田 波陸人
   敢闘賞・高田 那和(HOSOKAWAジム)
   敢闘賞・高田 那和(HOSOKAWAジム)
   敢闘賞・佐藤 元(笹羅ジム)
   努力賞・YUITO(VOD青森)
   努力賞・堀内 潤侍(PCK相馬)
   努力賞・伊与久 弘(HOSOKAWAジム)



PAGE TOP↑

聖域統一王者

聖域地区王者

聖域チャンネル

写真ギャラリー

聖域チャンピオングッズ オンラインショップ

宮城ムエタイ・キックボクシングジム・パーフェクト超人工房

携帯サイトはこちら

スマートフォンはこちら

Mr.PCKのブログ

阿修羅クラン・オフィシャルサイト

オーガSTYLE オフィシャルサイト|PCK連闘会