パーフェクト超人工房

キックボクシングジム・パーフェクト超人工房トップへ

~試合結果~ 2013年

2013年12月23日(月) innovation champion carnival

試合結果
Innvation日本ウェルター級タイトルマッチ
◎中澤 純(ws群馬)champion
VS
×阿部雅俊(PCK連闘会)
1ラウンドKO負け
※写真提供・e-fight

PAGE TOP↑

2013年12月08日(日) BRAVE22

BRAVE-22-
12月8日(日)
盛岡体育館 3Fボクシング場

試合開始11:10


5. ミドル級
△松本 隼人(阿)
draw
△早津 英貴(フ)


8. Kクラス
○加藤 秀(P六)
1R KO
×村上 叶多(H)
※勝者加藤は第38試合へ

*9. Kクラス
○牧野 愛斗(P)
1R KO
×杉田 空(H)
※勝者牧野は第39試合へ

13. Kクラス
△阿部 魁士(TH)
draw
△畠山 駿翔(P)

15. Kクラス
△倉持 天一夢(TH)
draw
△渡部 礼也(P)

16. Kクラス
○小倉 慎木(一)
2-0
×関戸 悠真(P)

18. Jクラス
×吉田 拓海(P六)
0-2
○戸舘 悠人(顕)

20. フェザー級
△山岸 竜士(顕)
draw
△中島 慧真(阿)

21. ライト級
×村井 大輔(PH)
1-2
○平野 洋士(P)

26. Sライト級
○渡辺 智也(サ)
3-0
×飯畑 友喜(P大)

32. Kクラス
○高橋 綺成(P)
3-0
×柳畑 倫太郎(H)

35. Kクラス
○濱田 秀平(顕)
2-0
×佐藤 篤弥(P角)

36. Jクラス
×永浦 怜(TH)
0-3
○長根 智悠(P大)

38. Kクラス
×渡辺 鉄生(V)
0-3
○加藤 秀(P六)

39.Kクラス
○平井 純粋(橋)
3-0
×牧野 愛斗(P)

40. Kクラス
×佐藤 界聖(P)
TKO 負傷によりタオル投入
○杉田 好(H)

42. ミドル級
×松本 隼人(阿)
vs
○谷 健太(TH)

43. バンタム級
×米倉 雄太(P大)
vs
○坂本 龍誠(青)

46. Jクラス
△松谷 丈(P)
draw
△山本アリーヤ・カレ(橋)

47. Kクラス
×竹下 大翔(P)
0-2
○阿部 魁士(TH)

48. Kクラス
○佐藤 蓮真(P)
3-0
×齋藤 翔護(RD)

50. Kクラス
○畠山 翔冴(P)
1R TKO
×榊 太一(RD)


PAGE TOP↑

2013年11月17日(日) HARDCORE聖域 2013‐FINAL‐

■第6試合 セミ・ファイナルINNOVATION56kg契約3分3R(延長戦あり・肘あり)
○た-ちゃん(PCK連闘会)INNOVATION日本フェザー級1位
vs
×清水克彦(DANGER) INNOVATION日本バンタム級3位 
判定3-0 勝者・た-ちゃん

■第5試合 聖域東北ウェルター級タイトルマッチ 3分3R(延長戦なし・肘なし)
×高橋 駿友(PCK連闘会) 聖域東北Sライト級3位(王者アニキの負傷による代打出場)
vs
○金 直孝(総合武術橋見塾) 聖域東北ウェルター級2位 ※金は第2代・聖域東北ウェルター級チャンピオンへ
判定0-3 勝者・金

■第4試合 聖域東北フェザー級タイトルマッチ 3分3R(延長戦なし・肘なし)
○YU-SUKE(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級王者 ※YU-SUKEは初防衛に成功
vs
×笹羅 享春(笹羅ジム) 聖域東北フェザー級1位
判定3-0 勝者・YU-SUKE

■第3試合 聖域Sライト級王座決定戦3分3R(延長戦あり・肘なし)
○中島 崇(PCK連闘会) 東北Sライト級1位 ※中島は初代・聖域東北Sライト級チャンピオンへ
vs
×ルシファー(総合武術橋見塾) 東北Sライト級2位
本戦引き分け1-0 ※延長判定3-0 勝者・中島

■第2試合 聖域バンタム級3分3R(延長戦なし・肘なし)
×ガンジー丈(笹羅ジム) 
vs
○丹野 裕介(PCK連闘会)
判定0-3 勝者・丹野

■第1試合 聖域フェザー級3分3R(延長戦なし・肘なし)
×グロッキー良矢(HOSOKAWAジム)
vs
◎相澤 潤樹(PCK連闘会)
TKO3R 1分39秒 勝者・相澤 ※1R目に相澤にダウン1あり


【Future Fight】
■第3試合 聖域Future Fight ライト級 2分3R(延長戦なし・肘なし)
△高野 広斗(阿修羅CLAN)
vs
△松永 孝祐(バトルフィールド)
判定 引き分け※29-29 29-28 28-29


■第2試合 聖域Future Fight フェザー級 2分3R(延長戦なし・肘なし)
○佐藤 克(PCK連闘会)
vs
×熊谷 大河(HOSOKAWAジム)
判定3-0 勝者・佐藤 ※1R目、熊谷にダウン1あり

【オープニング アマチュアファイト】
■聖域チャレンジ フェザー級 2分2R(延長戦なし・肘なし)
○中島 慧真(阿修羅CLAN)
vs 
×児島 正人(DANGER)
判定3-0 勝者・中島

■聖域チャレンジKID‘s40kg級ランキング戦 1分30秒2R(延長戦なし・肘なし) 
○畠山‘レッドスコーピオン‘翔冴(PCK総本部)聖域Challenge kids40㎏級1位
vs
×飛内 瀬南(トレーニングジムRD)聖域Challenge kids40㎏級3位
判定3-0 勝者・畠山


■聖域チャレンジKID‘s30kg級ランキング査定マッチ 1分30秒2R(延長戦なし・肘なし) 
○松谷 丈(PCK総本部)聖域Challenge kids30㎏級1位
vs 
×渡辺 渓心(総合武術橋見塾) 
判定3-0 勝者・松谷


PAGE TOP↑

2013年10月26日(土) SUK Phumpanmuang×TRIBELATEvol.41

TRIBELTEウェルター級 王座決定戦3分3R
◎阿部雅俊(PCK連闘会)UKF日本Sウェルター級チャンピオン
VS
×TAKEDA(B‐FAMIRLY・NEO)
※阿部の2round KO勝ち
オヤジファイト(アマチュア)2分2R
平野 洋士 判定負け 1-2

PAGE TOP↑

2013年10月05日(土) NJKF大森大会

結果
丹野 裕介 3R判定負け

佐藤 克 判定勝ち
平野 洋士 引き分け
高野 広斗 引き分け

渡部 礼也 判定負け
赤井 聖 判定負け
佐藤 界聖 判定負け
松谷 丈 判定負け
佐藤 蓮真 KO負け
渡邉 汐音 判定勝ち
畠山 翔冴 KO負け



PAGE TOP↑

2013年09月22日(日) JAPAN KICK BOXING INNOVATION愛媛大会

[試合結果]
メインイベント
Japan kickboxing innovation
日本S・フェザー級タイトルマッチ 3分5R
○狂平(武勇会)
VS
×阿修羅(PCK連闘会)
判定3-0
※阿修羅に三度のダウンあり


PAGE TOP↑

2013年09月15日(日) INNOVATION大森大会~火焔~

JAPAN KICK BOXING公式戦
CREATIVE DISTRACTION-火焔-

[アマチュア結果]

吉田 拓海(六郷)判定負け

REIYA(総本部)判定勝ち

松谷 丈(総本部)判定負け

畠山駿翔(総本部)判定勝ち

畠山翔冴(総本部)KO負け

REIYA(総本部)判定負け

[プロ結果]

Sフェザー級ランキングチャレンジマッチ

龍助(連闘会)引き分け

Sウェルター級団体対抗戦

凰牙(連闘会)判定負け

INNOVATIONフェザー級挑戦者決定戦

た-ちゃん(連闘会)判定勝ち

※フェザー級王座挑戦権獲得


PAGE TOP↑

2013年08月25日(日) BRAVE21

[BRAVE21&聖域チャレンジ&HARDCORE聖域・結果]

2. KIDS
×高橋 綺成(P)
vs
○柳谷 葉流(顕)

3. KIDS
○牧野 愛斗(P)
vs
×村上 叶多(H)

5. KIDS
×柳畑 倫太郎(H)
vs
○加藤 秀(P六)

6. KIDS
×戸舘 悠人(顕)
vs
○渡邉 汐音(P角)

7. KIDS
×太田 圭(顕)
vs
○松谷 丈(P)

8. KIDS
×平野 愛弥(TH)
vs
○佐藤 蓮真(P)

*9. KIDS
×吉田 拓海(P六)
vs
○平井 純粋(橋)

15. ライト級
×保住 治彦(P角)
vs
○川村 龍珠(H)
※敗者は第30試合

16. フライ級
△黒沢 健太(城)
vs
△米倉 雄太(P大)

17. ライト級
○マーク・ワース(PH)
vs
×平野 洋士(P)

23. フェザー級
×榎田 無限(笹)
vs
○中島 彗真(阿)

25. ライト級
○佐藤 克(P)
vs
×大畑 隆(O)

27. ライト級
△大槻 勉(P大)
vs
△杉田 祐(H)

30. ライト級
○藤好 浩之(H)
vs
×保住 治彦(P角)

35. KIDS
○榊 太一(RD)
vs
×畠山 駿翔(P)

37. KIDS
×鈴木 統麿(TH)
vs
○竹下 大翔(P)

38. KIDS
○杉田 好(H)
vs
×関戸 悠真(P)

39. KIDS
×倉持 天一夢(TH)
vs
○畠山 翔冴(P)

44. Jr
×赤井 聖(P)
vs
○坂本 達也(顕)

46. 特別試合(エキシビジョンマッチ)
熊谷 竜太(H)
vs
た-ちゃん
(PCK/JKI日本1位)




【Hardcore聖域】提供試合

1. 聖域Kids 35kg級タイトルマッチ
△佐藤”魔Jr”界聖(PCK連闘会) ※佐藤の引き分け防衛
vs
△坂本 俊輔(顕伸会)

2. 聖域フェザー級 2分3R
延長・肘なし
×野田 忠義(PCK大崎)
vs
○相澤 潤樹(PCK総本部)

3. 聖域Sライト級 2分3R
延長・肘なし
×弘紀竜(HOSOKAWA)
vs
◎高橋 駿友(PCK大崎)

4. 聖域ウェルター級 2分3R
延長・肘なし
△中島 崇(PCK総本部)
vs
△金 直孝(総合武術橋見塾)

5. 聖域Sライト級 3分3R
延長・肘なし
△佐藤 健(PCK連闘会)
vs
△ルシファー(総合武術橋見塾)


PAGE TOP↑

2013年07月28日(日) 『M-Fight~蹴拳Prestige~』

蹴拳プロモーション
「M-Fight-蹴拳Prestige-」
2013年7月28日(日)東京・ゴールドジムサウス東京ANNEX

▼第11試合 交流戦 WPMF日本フェザー級 3分3R延長1R
○清川祐弥(新宿レフティージム/WPMF日本フェザー級3位)
判定2-0 ※29-29、30-28、29-28
●た-ちゃん(PCK連闘会/INNOVATION日本フェザー級2位)


PAGE TOP↑

2013年07月21日(日) REBELS.17

7月21日(日)「REBELS.17」試合結果

[第7試合]

△立嶋篤史(ASSHI-PROJECT/元全日本フェザー級王者)

vs

△YU-SUKE(PCK連闘会/聖域東北フェザー級チャンピオン)

判定1-0


PAGE TOP↑

2013年06月02日(日) PCKファイト18 相馬大会


PAGE TOP↑

2013年05月26日(日) 第2回ブレイブハートカップムエタイチャレンジ

2013年05月26日

[第2回ブレイブハートカップムエタイチャレンジ結果]

第2試合 -62kg級 3分2R
高野広斗(PCK阿修羅CLAN)[1-0 EX3-0]斉藤和人(KIKUCHIGYM)


第3試合 -59kg級 3分2R
丹野裕介(PCK総本部)[2R TKO]芳賀 隆(KIKUCHIGYM)


第4試合 ジュニア-35kg級 2分2R
高橋壱行(ヨックタイジム)[2-0]畠山駿翔(PCK総本部)

第6試合 ジュニア-32kg級 2分2R
斉藤蒼真(フリー)[0-3]松谷 丈(PCK総本部)


第10試合 -65kg級 3分2R
佐藤 克(PCK総本部)[2R KO]本田 彬(KIKUCHIGYM)
※当初、-62kg級で佐藤選手と斉藤選手の対戦予定でしたが、
第2試合に出場した斉藤選手がダメージ蓄積のため第10試合の出場を棄権。
同ジムの本田選手が代替出場となりました。


第11試合 -59kg級 3分2R
奥山友貴(ヨックタイジム)[0-3]丹野裕介(PCK総本部)

ベストバウト 高橋壱行(ヨックタイジム)vs 畠山駿翔(PCK総本部)

MVP      丹野裕介(PCK総本部)
 


PAGE TOP↑

2013年05月19日(日) KICK BOXING「戦闘甲斐士12」

[戦闘甲斐士12試合結果]

《アマチュアファイト》

◎キッズ

松谷 丈(PCK総本部) 2R判定勝ち

渡部礼也(PCK総本部) 1RKO勝ち

赤井 聖(PCK総本部) ドロー

◎一般

佐藤 克(PCK総本部) 2RKO勝ち

平野洋士(PCK総本部) 1RKO勝ち 

《プロ》

INNOVATIONライト級新人王2回戦

佐藤 健(PCK連闘会) 1RKO負け

INNOVATIONランキングチャレンジマッチ&聖域東北Sウェルター級王座認定戦

凰牙(PCK連闘会) 3R判定勝ち

INNOVATION Sフェザー級ランキングマッチ

阿修羅(PCK連闘会) 3R判定負け UKF日本Sフェザー級チャンピオン

INNOVATIONフェザー級・初代王座決定戦

た-ちゃん(PCK連闘会) 5R判定負け INNOVATION日本フェザー級4位


PAGE TOP↑

2013年04月29日(月) NJKF2013 3rd「試練の9番勝負」

NJKF2013 3rd「試練の9番勝負」

▼第5試合 70kg契約 3分3R
○阿部雅俊(PCK連闘会/UKF日本スーパーウェルター級チャンピオン・INNOVATION日本スーパーウェルター級2位)
判定3-0 ※30-29、30-29、29-28
●白神武央(拳之会/NJKFスーパーウェルター級1位)


PAGE TOP↑

2013年04月15日(月) BRAVE20

4月14日(日)
岩手県営武道館 剣道場

試合開始11:10

【対戦表】
上=赤/下=青 *印は2試合

3.フェザー級
×高橋 淳(PCK六郷)
2R TKO
○松淵 康二(H)

*6.フェザー級
○相澤 潤樹(PCK総本部)
3-0
×熊谷 大河(H)
※勝者は第22試合

*10.BRAVEJr
×三浦 海(FREE)
2R KO
○畠山 翔冴(PCK総本部)
※勝者は第32試合

*11.BRAVEJr
○杉田 好(H)
3-0
×畠山 駿翔(PCK総本部)

*12.BRAVEJr
○榊 太一(RD)
1R TKO
×佐藤 颯真(PCK総本部)

13.Sライト級
×佐藤 魁斗(橋)
3-0
○岩崎 航也(PCK大河原)

18.BRAVEJr
×太田 圭(顕)
0-3
○松谷 丈(PCK総本部)

20.BRAVEJr
○木村 魁夢(顕)
3-0
×佐藤 界聖(PCK総本部)

22.フェザー級
×渋谷 大地(FREE)
vs
○相澤 潤樹(PCK総本部)

26.特別試合
×藤好 遼太(H)
0-3
○佐藤 克(PCK総本部)

28.BRAVEJr
△*山本アリーヤ・カレ(橋)
DREW
△佐藤 蓮真(PCK総本部)

31.BRAVEJr
×赤井 聖(PCK六郷)
0-3
○熊谷 竜太(H)

32.BRAVEJr
△渡部 礼也(PCK総本部)
DREW
△畠山 翔冴(PCK総本部)

33.BRAVEJr
△竹下 大翔(PCK総本部)
DREW
△杉田 好(H)


38.プロキック公開スパー
ジャパン・キック・イノベーション フェザー級2位
十二林 稔(HOSOKAWAジム)
vs
同級4位
た-ちゃん(P.C.K連闘会)
※勝敗ナシ


■ベストファイト賞■
第32試合 アマキック公式戦 ジュニアクラス
渡部 礼也(宮城/P.C.K総本部)
vs
畠山 翔冴(宮城/P.C.K総本部)


■敢闘賞■
相澤 潤樹(宮城/P.C.K総本部)
畠山 翔冴(宮城/P.C.K総本部)



PAGE TOP↑

2013年04月07日(日) 聖域2013~1st~

JAPAN KICKBOXING INNOVATION認定 PCK連闘会 主催  
KICK BOXING 聖域2013-1st-
2013.4.7(日)宮城・仙台産業展示館 アズテックミュージアム
開場/13:00 開始/13:30

■第7試合メインイベント 団体交流戦3分3R延長1R 肘あり
×た-ちゃん(PCK連闘会) INNOVATIONフェザー級4位 2011年度フェザー級新人王 
vs
○琢磨(東京町田金子ジム) NJKFフェザー級2位 
判定0-2 勝者・琢磨

■第6試合Wセミファイナル② 聖域東北ライト級タイトルマッチ 3分3R延長なし
○龍助(PCK連闘会) 聖域東北ライト級チャンピオン 
vs
×藤原 悟史(グラアカMMA) 聖域東北ライト級1位 
判定2-0 勝者・龍助 ※龍助の聖域東北ライト級タイトル初防衛

■第5試合Wセミファイナル① 聖域東北フェザー級王座決定戦 3分3R延長あり
◎YU-SUKE(PCK連闘会) 聖域東北フェザー級2位 
vs
×グロッキー良矢(HOSOKAWAジム) 聖域東北フェザー級3位 
KO1R 2分17秒 勝者・YU-SUKE ※聖域東北フェザー級チャンピオン認定

初代聖域東北Sウェルター級チャンピオン 阿部 義幸引退セレモニー

■第4試合 聖域Sライト級 3分3R延長なし INNOVATIONライト級新人王トーナメント1回戦
○佐藤 健(PCK連闘会) 
vs
×弘紀竜(HOSOKAWAジム) 
判定3-0 勝者・佐藤 ※1R目に弘紀竜選手にダウン1あり

■第3試合 聖域68kg契約 2分3R延長なし
○凰牙(PCK大河原) 
vs
×金 直孝(総合武術橋見塾) 
判定3-0 勝者・凰牙 ※3R目に膝蹴りにて金選手にダウン1あり

■第2試合 聖域59kg契約 2分3R 延長なし
×村上 綾(HOSOKAWAジム) 
vs
◎野田 忠義(PCK大崎) 
KO3R 21秒 勝者・野田

■第1試合 聖域Sライト級 2分3R 延長なし
○戸館 秀之(PCK仙台泉) 
vs
×菅原 大地(総合武術橋見塾) 
判定3-0 勝者・戸館 ※2R目にハイキックにて菅原選手にダウン1あり

        -本戦スタート-

【オープニング アマチュアファイト】

■オープニングファイト:3 聖域レディースチャレンジマッチ フライ級 1分30秒2R(聖域チャレンジルール)
○田中‘暴君‘藍(PCK総本部)
vs
×古山 彩歌(総合武術橋見塾)
判定3-0 勝者・田中

■オープニングファイト:2 聖域キッズチャレンジマッチ 37kg以下級 1分30秒2R(聖域チャレンジルール)
○REIYA(PCK総本部) MAjr、37kg級6位
vs
×杉田 好(HOSOKAWA)
判定3-0 勝者・REIYA

■オープニングファイト:1 聖域キッズチャレンジマッチ 26kg契約 1分30秒2R(聖域チャレンジルール)
×渡邊 汐音(PCK角田)
vs
○山本・アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾) 
判定0-3 勝者・山本


PAGE TOP↑

2013年03月17日(日) MA大森大会

<セミファイナル(第8試合)/Sウェルター級 国際戦/3分3R 延長1R>
● 阿部雅俊 (PCK連闘会) UKF日本Sウェルター級チャンピオン MA日本Sウェルター級2位
VS
○ プーパンレック・エスジム (エスジム) 泰国
TKO 2R2分 ※レフェリーストップ

<第7試合/Sフェザー級 ランキング戦/3分3R>
○ 阿修羅 (PCK連闘会) UKF日本Sフェザー級チャンピオン MA日本Sフェザー級5位
VS
● 葵拳士郎 (マイウェイ) MA日本Sフェザー級6位
判定3-0 ※29-27、29-27、29-28

<第6試合/Sライト級 ランキング戦/3分3R>
△ 和真 (早川ジム) MA日本Sライト級6位 
VS
△ 清十狼 (PCK連闘会) MA日本Sライト級8位
ドロー 判定0-0 ※30-30、29-29、29-29

<第5試合/契約68kg ジム対抗戦/3分3R>
○ 中村直文 (ダイケン) MA日本Sウェルター級8位 
VS
● アニキ (PCK連闘会) MA日本ウェルター級
判定2-1 ※30-29、29-30、29-28

[アマチュア]

平野 洋士 2RKO負け


PAGE TOP↑

2013年02月24日(日) TENKA1群馬

2013年2月24日(日) 【TENKA1群馬】ワイルド・シーサー主催

【PCK戦士試合結果】

オープニングファイト第1試合35kg契約

○畠山‘レッドスコーピオン翔冴(PCK総本部)MAjr、37kg級10位

vs

×市川 飛呂(M.A.G)MAjr、32kg級4位

1R目に市川選手にダウン1あり

オープニングファイト第2試合フライ級

○佐藤‘魔王‘応紀(PCK総本部)

vs

×安藤 千華(WS高崎)

1R目に安藤選手にダウン1あり

本戦第2試合TNK1、63kg契約

○中島‘ワル‘崇(PCK総本部)聖域東北Sライト級3位

vs

杉原 新也(WS高崎)

1R目に杉原選手にダウン1あり


PAGE TOP↑

~ 見学は自由にできますので、お気軽にいらしてください ~

※詳しくは「見学について」をご覧になってください。

  • 加盟団体紹介
  • 入会案内
  • 見学について
  • 練習生の声
  • キッズクラス・鈴木道場
  • レディースクラス
  • よくある質問
  • 試合結果
  • 聖域チャンピオングッズ オンラインショップ
  • 聖域~サンクチュアリ~オフィシャルサイト
  • 阿修羅クラン・オフィシャルサイト
  • オーガSTYLE オフィシャルサイト|PCK連闘会
  • Mr.PCKのブログ
  • 携帯サイトはこちらです
  • スマートフォンはこちら

パーフェクト超人工房

本部ジム住所
宮城県名取市手倉田字堰根457
TEL:022-383-2440
Mobile:090-4048-7283